Перейти к содержанию

Где пройти техосмотр?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Учора ў рэшце рэшт прайшоў ТА (на 3-ці раз :rolleyes:) на Карвата 88 :st:Сама станцыя выдатная, людзі ветлівыя, першы раз даехалі 4-га красавіка, машына стаяла да гэта зіму, а без ТА ўжо 1,5 гады :blush: (тата ўсё ніяк не мог прайсьці, а потым проста падарыў машыну мне :to_become_senile: - і цяпер у мяне свой пыжык 306 універсал 1998-га году, рестайл), знайшлі дзесятак рэчаў (не гарэлі фара бліжняга сьвету, задняя супрацьтуманка, не працаваў пярэдні сьцеклаамывацель і задні сьцеклаачышчальнік, не было адной заглушкі на бамперы, рознасьць тармазоў ручных на задняй асі й г.д.).

Пасьля 4-х дзён самастойнага (разам з цесцям, які выдатны майстар і амаль ўсё сам робіць) рамонту, паездкі на Жданы (пакінулі там ~100$ на розныя неабходныя рэчы), замены масла, фільтраў, а таксама рэгуліроўкі (раз 15-ць! :bu:) тармазоў на заднім левым коле (яно на ручным тормазе не працавала амаль што) паехаў на тэхагляд - усё прайшло, але тармазы ўсё роўна не чапляюць!

У выніку вырашыў памяняць тармазныя цыліндры на задней асі й паездзіць зь імі тыдзень, каб распрацавалісь. Учора падцягнуў па-максімуму левае кола, выязджаў - было ўсё добра, а ўжо на станцыі яно зусім заклініла! Напэўна, перажаў-такі, а яны як нагрэліся - заклінілі. Кола проста цягнулася за машынаю, і стэнд проста ня змог зь ім запусьціцца! :blush: Хлопцы на ТА спачувалі, але разводзілі рукамі, бо ня могуць асабліва нічым дапамагчы, да й забаронена гэта ім (хаця дапамагалі, насамрэч - садзіліся за руль і спрабавалі самі тармазіць, каб усё сыйшлося).

Неяк выехаў з ангару, дастаў дамкрат, аббегаў наваколе ў пошуку неабходнага інструманту (не здагадаўся ўзяць усё неабходнае з сабою), на месцы з'няў кола, адпусьціў на 1,5 абароту трашчотку, паставіў на месца, весь перапэцкаўся, зразумела ж :)). Паехаў адразу на другі круг, заехаў, кола прытармажывала нават на адпушчаным ручніке (недзе 200Н), калі пацягнуў першы раз - злева было 1.300!, зправа - толькі 450, не ўпісваўся! :( Але хлопцы сказалі: яшчэ адзін раз, падказалі, што ручнік трэба цягнуць вельмі павольна, націснуўшы на кнопку - і ўсё атрымалася! :friends:. Сказалі толькі, каб адразу адпусьціў яшчэ тармазы, а тое спалю нафіг, сёньня трэба будзе заняцца. У любым выпадку дзякую за дапамогу, наступны раз паеду таксама да іх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил на Ванеева 29. Спокойно прошел с первого раза. Пару хлопцев лениво просили меня моргать, газовать и тормозить.. ни до чего не придирались, в аптечку даже не заглядывали, мазнуля взлядов по огнетушителю.. Короче советую, все очень спокойно и без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сказалі толькі, каб адразу адпусьціў яшчэ тармазы, а тое спалю нафіг, сёньня трэба будзе заняцца.

У подруги на 306 95годаа хэтчбэке было похожее с тормозами (и меняли и затаягивали и перетягивали, а на техосмотре сбой), оказалось что проблема в сломанном амортизаторе (проблему нашли при диагностике тормозов на пежо), проверьте ваши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проходил ГТО на П. Бровки 30. В принципе быстро прошел, единственное сказали чтобы левую противотуманку откорректировал (немного высоко светит). Аптечка, огнетушитель и знак аварийки лежал на передней седушке - взглядом окинули только. В конце ,когда мастер ГТО вышел сверить VIN и выдал документы об успешном прохождении ГТО, я спросил мол обязательно наклейку клеить на лобовое, тот с улыбкой мол - как хочешь, можешь и не клеить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошёл сегодня на Кольцова,Автопарк №7.Отличный персонал.К НАКЛЕЙКЕ на заднем стекле и ШИЛЬДЕ никаких вопросов :rolleyes:Хотя письмо распечатанное было с собой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

советую проходить на Грушеке в ГАИ прохожу там постоянно(6 год) проблем в основном не возникает

Изменено пользователем АЛЯКСЕЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Брестской. Есть запись, много постов, оплата на месте. Много кто советовал... Сам прошел за 10 мин. с плохим ручником на немытой машине. Придирок нет, даже помогают. Много такси там видел. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, Бресткая реально нормальное место. На всё полчаса. Правда, не сказали, какие проблемы - по-моему, что-то с задними тормозами. 80\60. И ручник 60 на 40.Зато сказали купить знак АО, заглушки в противотуманки и наклейку того.. ^_^ Документы отдали сразу, я знак всё-таки купил. Наклейка наша - пипец.. я попробовал отколупать, забил, ибо час убил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО по адресу Антоновская 9, в части МЧС. Очереди нет, особо не придирались, хотя плохо то, что сначала осматривают, потом идешь в кабинет платишь деньги, а в это время оформляют документы и говорят результат. Вот так с первого раза меня и обломали. Сказали недостаточное тормозное усилие на 1 колесе при затягивании ручника. Хз развод или нет, т.к. до этого менял тросы и регулировал ручник у Хоттаба... А еще в аптечку заглянули, пришлось обновить. На выходных снял колесо, ручник подтянул. Приехал к ним - проверили снова тормоза и аптечку. Ну лады, говорят идите во 2 окошко с документами. Там чел сказал, типа иди снимай наклейки, счас подойду номера сверять... Снимать было лениво, но письма с собой не было, да и наклеена она криво. Начал медленно отковыривать... Вышел чел на сверку №, сказал ладно снимешь дома. Ответил, что конечно сниму :lol: Забрал документы - ТО пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО по адресу Антоновская 9, в части МЧС. .............чел сказал, типа иди снимай наклейки, счас подойду номера сверять... Снимать было лениво, но письма с собой не было, да и наклеена она криво. Начал медленно отковыривать... Вышел чел на сверку №, сказал ладно снимешь дома. Ответил, что конечно сниму :lol: Забрал документы - ТО пройдено.

там же: мои кепки пежовские (6 штук) на задней полке вышли рассматривать всей СТО, про наклейку сказали: "Лана, выедете отсюда, потом и снимите..." (на 607-м ещё был) :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

там же: мои кепки пежовские (6 штук) на задней полке вышли рассматривать всей СТО, про наклейку сказали: "Лана, выедете отсюда, потом и снимите..." (на 607-м ещё был) :D:D:D

Значит, запомнил паренек со сверки номеров (не особо короткая стрижка) наклеечки клуба. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проходил ТО по адресу Антоновская 9, в части МЧС. .............чел сказал, типа иди снимай наклейки, счас подойду номера сверять... Снимать было лениво, но письма с собой не было, да и наклеена она криво. Начал медленно отковыривать... Вышел чел на сверку №, сказал ладно снимешь дома. Ответил, что конечно сниму :lol: Забрал документы - ТО пройдено.

там же: мои кепки пежовские (6 штук) на задней полке вышли рассматривать всей СТО, про наклейку сказали: "Лана, выедете отсюда, потом и снимите..." (на 607-м ещё был) :D:D:D
подскажите плиз что за письмо и где его взять!?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проходил недавно на пер.кольцова. До обеда - по записи, после обеда по живой очереди.к ржавым дискам не цеплялись. в аптечке не рылись. вообщем нормально, можно ехать.Хотя передо мной зарубили Рено, т.к. в лампочке одного из поворотников осыпался желтый налет, т.е. моргала белым светом. могли бы и не придираться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил техосмотр в Озерце.Наверное у дядек было плохое настроение - прицепились из-за не такого огнетушителя. Дома принципиально залез в инет, нашел грамотную ссылку Какой должен быть огнетушитель   Советую всем перед техосмотром посмотреть, что бы небыло лишних проблем как у меня.

Изменено пользователем 052762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте !!! Я раньше думал, что углекислотный огнетушитель самый лучший. Новот посмотрел ссылку Огнетушитель автомобильный и теперь не знаю, подскажите? :blink: Изменено пользователем 052762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе проходил ТО на СТО что на автозаправке по левой стороне на гродненском выезде из Минска. Маленькая но очень быстрая и приятная станция. Фары светили немного не туда, мастер подогнал прибор и показал как надо чтобы было по норме - дал время все спокойно выкрутить регулировками. С доками очень оперативно все, очередь хоть и есть но быстро движется . Работают в субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Брестской прохожу ТО. Обычно вечером. Они там подуставшие такие, не доколупываются к мелочам :D Давно когда то чуть не запалили с огнетушителем, когда не прошел по ТО с 1 раза по ручнику. Свежий брал у знакомого, так после первого раза вернул. Сделал ручник, прошел, на сверке номеров поинтересовались а где же аптечка огнетушитель? Изображение Аптечку свеженькую достал из багажника... Хорошо, что рядом другая машина очень близко парканулась, и неудобно было доставать старый огнетушитель из под сиденья. Корячился там буквой "зю" держась рукой за проем, второй достал флакон, так он с улицы рукой махнул что мол увидел. А он лет на 5 был просрочен (даже по внешнему виду :lol:) и фуфельный такой, пластиковый... пепельницы тушить :blush: Потом купил себе уже нормальный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусный парк номер 4, на Харьковской. К мелочам не цепляются. Если нет серьезных косяков - проходится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая станция в таксопарке что чуть далше первого порта, ни очередей, ни приставаний по мелочам ( скажу по секрету даже фары регулируют) Тока дядька на сверке номеров дикий все к наклейке цеплялся ( письмо не помогло) даже в зеленой "бамажке" написал "снять наклейки с кузова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неплохая станция в таксопарке что чуть далше первого порта, ни очередей, ни приставаний по мелочам ( скажу по секрету даже фары регулируют) Тока дядька на сверке номеров дикий все к наклейке цеплялся ( письмо не помогло) даже в зеленой "бамажке" написал "снять наклейки с кузова"

я тоже думал, что там нормально, пару лет назад так и было, сегодня был, фары не захотел крутить :-), доколупался к отсутствию молдингов на свежепокрашенной машине...

Изображение

Модераторы, вот картиночку можно на первую страничку....

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прошел сегодня на Корвата 99. К наклейке не придирались. Как и два года назад - отличная станция. Очереди не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проходил на спецавтокомбинате №5 на Ванеева. (на стороне ГИППО). На аптечку, огнетушитель и знак просто бросили взгляд через стекло, к внешнему виду не придрались (вместо заднего крюка торчит длинная шпилька), сказали мол опасно и надо демонтировать, сказал сделаюИзображение. Из косяков: перегорели лампочки дополнительного стопа и подсветки номера. Во время их обеда все исправил и получил наклейку

Изменено пользователем Masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проходил сегодня на Корвата 88. Перетрясли всю аптечку - сказали заменить просроченные препараты. Так же проверили и огнетушитель. В остальном все быстро. Очереди не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня прошел техосмотр на Гродненской трассе,

Название: Белоруснефть-Минскавтозаправка РУП

Адрес: 11-й километр автодороги Минск-Гродно

Категория: M1 M2 N1 O1

Телефон: 8(017) 508-82-06

(за кольцевой после Белнефтехимовской заправки направо, под трассу, опять на трассу к городу, и перед кольцевой заправка, на ней диагностическая станция).

Ехат практически на АВОСЬ... Ручником зимой не пользовался (замерз/закорел), жижа в омывателе замерзла, ссадина и трещина на заднем бампере (подарок с парковки), не горит одна из четырех ламп повторителя стопа и одна из двух подсветки номера, клубная наклейка на заднем стекле....

Очереди не было. Правда, попал на обед (в воскресенье он у них с 12.30 до 13.30, в остальные дни - обед 30 мин.). Однако касса открылась, не дожидаясь конца обеда, и проходящий мимо мастер махнул рукой - мол, оплачивай (120 тыс) и подъезжай. Так и сделал. ))

Разрешил спуститься в яму с ним, глянуть, что там снизу. Сам закрепил отскочивший кронштейн троса ручника. Не злился, когда я переспрашивал его, что делать (эхо гулкое, при работающем двигле как-то плоховато слышно было). Омыватель - простил, ручник - о, чудо - заработал, все ОК, про лампы сказал, но не придирался, про наклейку - ни слова! (приклеена изнутри стекла, не снаружи!). Сделал замечание по поводу снятых/вынутых сидений 2-го ряда, оставил на усмотрение инженера. В аптечку не лазил (хотя там у меня порядок, перебираю периодически), огнетушитель посмотрел (дату выпуска и манометр), аварийку не открывал (она у меня без оранжевой полосы, старого образца).

Инженеру на сиденья было нас..ть (предусмотрено конструкцией снятие - снимайте, не предусмотрено - не снимайте). Пока он номера сверял и документы проверял, я ему весь мозг вынес интересующими меня вопросами (техосмотр прицепа, ДХО, светодиодные лампы и т.д.), на все вопросы он отвечал толково, с точки зрения НТД, и разъяснял своими словами, так что у меня вопросов не осталось).

ВЫВОД: рекомендую.

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил на Маяковского, 115а, автопарк №2. время на прохождение - 25 минут (из них 15 парни потратили на козла передо мной на шИкАрНоМ Вольво, с дырками на руле для пальцев, с ушатанными рулевыми наконечниками - послали делать).

Народ вежливый, все посмотрели, в аптечку заглянули (там все нормуль), на огнетушителе посмотрели давление и дату выпуска), на выезде посоветовали отрегулировать ближний свет в левой фаре - светит правее, чем нужно - что не является нарушением).

В общем - ДОВОЛЕН!!!

Вывод - рекомендую! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...