Перейти к содержанию

Где пройти техосмотр?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Люди а наклейки клубные попросят снять?

На Бровки 30 в субботу пытался пройти техосмотр. На заднем стекле была наклейка, так ничего не сказали, хотя проверяли все!!! Открыли все двери, подергали все ремни безопасности, лампочки щетки-вода..... не прошел по ручнику, да ещё и пару дырок нашли в глушителе. Придестя пошаманить немного:) Был в субботу около 10 утра. со мной было 2 машины.
А я туда завтра хочу поехать, так может мне наклейку пока не снимать? Она у меня тоже на заднем стекле, большая такая, длинная.
Слушай lesik сообщи как прошол и просили ли снять наклейку, а то мне тоже проходить надо а наклейку жалко срывать :unsure: .
ага, обязательно, только тут планы немного поменялись, поеду я только после 20-го. Так что если ты раньше умудришься не содрать, расскажешь как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такой вопрос. Если я вместо лампочек в противотуманки замастырю светодиоды (ленты) я пройду ТО или меня завернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Если я вместо лампочек в противотуманки замастырю светодиоды (ленты) я пройду ТО или меня завернут?

Могут и завернуть. Изменение конструкции завода изготовителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техосмотр на Ольшевского, 20 (заезд с пр. Пушкина) никому не советую - неприветливые работники ТО, хмырят, сразу не говорят что что-то неисправно, "мол, на выезде все неисправности в зеленке увидите"... работа там построена так, чтобы даже свежие авто заворачиваются на какой-нибудь мелочи... и все для того чтобы люди геммороились и приезжали снова, платили "доплатные"...смотрят авто вяло, неохотно, но проверяют все, даже закрепление АКБ и обороты ХХ двигателя (какими-то датчиками). у меня в прошлый раз смотрели не просрочены ли лекарства в аптечке (вот как чуял что проверят - обновил, и правильно сделал!)в общем, никак эту станцию не могу посоветовать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил осмотр сразу после покупки на Брестской. Ничего не делал сразу поехал заняло 40 мин времени без всяких заморочек рекомендую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, рассказываю, если кому еще интересно. 2 час назад там была (Бровки,30). Осталась с наклейкой :D . Очень милые ребята, все шутили-шутили над моей наклеечкой, а потом задние колеса у меня как-то по-разному тормозили, так вначале один сел тормозить, не получилось, хотели уже отправить чинить, а потом второй сел и каким-то волшебным образом затормозил правильно. Сказали, чтоб починила обязательно, но в листок ничего не написали. За что им спасибо большое. В-общем и целом отличная станция, быстро и без проблем. И с наклейками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вначале так сказали, а а им стала ныть, что говорят именно у ВАС добрые люди разрешаю не снимать, посмеялись - разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вначале так сказали, а а им стала ныть, что говорят именно у ВАС добрые люди разрешаю не снимать, посмеялись - разрешили.

вот скажи, огнетушитель у тебя какой? мне тут сказали, что счаз нужен новый - с манометром. а у меня старого образца - без манометра.и ещё - там рядом мойка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка есть, ручная, прямо на территории. Огнетушитель у меня прошлогодний, не знаю какойhttp://omegas.shop.by/267/622/1526/вот примерно такой, с виду по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прошел техосмотр за 15 минутВ 18.06 въехал на територию автопарка, в 18.21 уже клеил на стекло наклейку.Проверяли кроме обязательных тормозов, ручника и дымности - ближний-дальний, поворотники, сигнал, дворники, задний ход, аптечку/огнетушитель(2008г.в.)/знак заранее положил на переднее сиденье - просто глянули что есть.Мелочь типа запоров бака или ремни безопасности - и так поверили что есть.Вобщем быстро и лояльно.Станция почти напротив авторынка в малиновке. Работают до 18.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера поехал на Бровку проходить, думал останусь с наклейками. "ФИГВАМ".Пришлось сдирать.У них месяц назад поменялся инженер,который принемает внешний вид машины и он заставил снять наклейки.А в целом станция нормальная,не работал габорит,так подождали пока сделаю и написали, что все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу прошел ТО на Бровки, 32. Про наклейку ничего не сказали, правый габарит и задние противотуманные фары простили :) ... + ко всему, я еще у них "закипел" прямо внутри бокса, дошло до крайности, Горела кнопка "СТОП" на панели (когда замеряли CO - какого то черта не включился вентилятор :( )! Из Бокса я "накатиком" доехал до парковки :) . В Итоге: ТС Исправно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксопарк что на пр. Жукова не рекомендую, 2 недели назад прошел там ТО, после которого при торможении стали слегка бить диски и ухудшилось торможение! А все, из-за их долбаного тормозного стенда со зверски крутящимися валами и тремя-четырьмя попытками замеров (каждый замер, млять, в норме), стало быть для чего их столько? внутренняя инструкция, или просто хотят поиметь машину и ее владельца, поломав тормоза??  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После покупки Р-607, послепокупочного техобслуживания, получения номеров надо было пройти техосмотр. Было это 10 числа. На 2х станциях, куда я заехал -- была толпа народа, автобусов и грузовиков (это автопарки на Маяковского 115 и на Ванеева 29). Запись -- на 20е число. Жуть. 

В результате, проходил 11 числа техосмот на Социалистической 28 (въезд в районе Метро Могилевская, если ехать из центра, то немного не доезжая до поворота на Ангарскую есть "карман", ныряем в него, потом направо и до упора вверх).

Там (как оказалось) две линии для ТО. В одну (старую, ближайшую к заезду)  -- стоит толпа машин, а вторая (новая совершенно, 2 месяца как запустили) -- идет паралельно первой, только через бокс -- туда пусто. Оплатил, заехал, через 5 минут был с техосмотром. Сверку номеров сделали на последнем посту, так что не надо было ждать, пока дядя выйдет и соизволит проверить номер кузова. Даже номера документов (страховки, медсправки и пр) вписывали сотрудники ТО.

У них даже входит в состав осмотра стенд, который подвеску "перетряхивает" -- люфты показывает. 

При заезде на линию автоматом включился ближний свет (недостаточно там освещения). А когда на последнем посту дядя подкатил свой прибор для изперения света, то он погас :) Дядя даже как-то офигел: "Вы зачем свет выключили!" :) Пришлось объяснить что я его даже и не включал :)

В общем -- техосмотр за 10 минут -- это туда. Плюс рядом бокс сервиса Пежо-Ситроена, если что-то не так и можно быстро исправить. Все в одном флаконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне тоже вначале так сказали, а а им стала ныть, что говорят именно у ВАС добрые люди разрешаю не снимать, посмеялись - разрешили.

вот скажи, огнетушитель у тебя какой? мне тут сказали, что счаз нужен новый - с манометром. а у меня старого образца - без манометра.

и ещё - там рядом мойка есть?

Про огнетушитель. Купил себе в том году металический, на пять лет. Но говорят, что нужно каждый год его атестовывать. Иначе техосмотр завалят.

Так вот, может кто-нибудь знает, где их атестовывают в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про огнетушитель. Купил себе в том году металический, на пять лет. Но говорят, что нужно каждый год его атестовывать. Иначе техосмотр завалят.

Так вот, может кто-нибудь знает, где их атестовывают в Минске?

У тебя какой? Порошковый? Если для себя надо, то привози, аттестую, если для техосмотра-приезжай,дам аттестованый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорят, что нужно каждый год его атестовывать. Иначе техосмотр завалят.

Кто такое говорит??? Изображение Впервые слышу... Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если огнетушитель порошковый находится в отапливаевом помещении (т.е. без перепадов температур), то его перезарядка происходит раз в пять лет. В автомобиле-на лицо перепад температур (зима-лето год долой, восемь Пасок и домой)- раз в два года. Консультировался у людей, занимающихся перезарядкой этих самых огнетушителей и прохождением транспортными средствами ежегодного технического осмотра. Удачи на линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня то на корвата 88, впринципе все ок, но ребята невеселые, хотя смотрели все не очень досканально, дымность, тормоза, рулевое, аптеска, огнетушитель и знак. По тормозам первый раз завернули, исправил и прошел. Сверка номеров иподписание бумажок были на соседней станции белгостехосмотра. Так вот я там успел покурить поболтать с главным инженом. Сказал пришда бумага им, согданованная в гаи, мол пежо клуб аццки официален вместе с наклейками, приказ пропускать обклеенные авто. Рено и всех остальных беспощадно сдирают (у него у самого рено) Вот так-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я там успел покурить поболтать с главным инженом. Сказал пришда бумага им, согданованная в гаи, мол пежо клуб аццки официален вместе с наклейками, приказ пропускать обклеенные авто.

Приятно читать - бюрократическая машина разослала, наконец, письмецо моё по регионам. B)

А мне месяц назад еще пытались козни в Пинске строить, это с оригиналом-то письма! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тоже вначале так сказали, а а им стала ныть, что говорят именно у ВАС добрые люди разрешаю не снимать, посмеялись - разрешили.

вот скажи, огнетушитель у тебя какой? мне тут сказали, что счаз нужен новый - с манометром. а у меня старого образца - без манометра.

и ещё - там рядом мойка есть?

Про огнетушитель. Купил себе в том году металический, на пять лет. Но говорят, что нужно каждый год его атестовывать. Иначе техосмотр завалят.

Так вот, может кто-нибудь знает, где их атестовывают в Минске?

Может кому и пригодится. Сегодня перезарядил свой огнетушитель марки ОП-1. Контора "Чёрный аист" находится в посёлке Привольный, по Могилёвскому шоссе. Отдал пять тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оставлю положительный отзыв о прохождении ТО на дзержинке, 3. Проходил 3 раза там - радуют шустрые работники. Всё очень быстро - максимум 10-15 минут. И подход гуманный: как-то одна фара смотрела вниз, другая вверх - открыли капот, сами подкрутили; на 307 с ручником была небольшая проблемка - дали на стенде несколько попыток и в итоге всё ок... Да и так по мелочам. Вобщем всё как-то положительно.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил с огнетушителем фирменным от ниссана. на нем были нарисованы даты 2009-2014. Просто посматрел работник осмотра и сказал что как-то много - 5лет... а так еще доковырялся до наклейки немецкой евро 4 и наклеек немецких техосмотров. я пообещал отклеить при первой возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...