Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

хочу поменять руль: поставить маленький. кто-нибудь менял? где, как, по чём?

куда же поменьше))))...Он и так там малютка

ну если только от картинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда же поменьше))))...Он и так там малютка

ну если только от картинга)

всё равно хочу руль меньше, чем родной!

у меня опять проблемы с лампочками: на этот раз не работает пассажирский габарит. расскажите, какие у нас лампочки для габаритов и процедуру замены. очень здорово описан процесс замены лампы ближнего света. кстати, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно хочу руль меньше, чем родной!

у меня опять проблемы с лампочками: на этот раз не работает пассажирский габарит. расскажите, какие у нас лампочки для габаритов и процедуру замены. очень здорово описан процесс замены лампы ближнего света. кстати, спасибо.

Открываешь, капото а там есть отдельно соска, вот ее поворачиваешь и вытягиваешь лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь, капото а там есть отдельно соска, вот ее поворачиваешь и вытягиваешь лампочку

добавлю только название лампочки 6216 А1, или как говорили в другой теме w5w :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к ПыжеВЕДАМменял рычаги передней подвески, да чо там и стойки стабилизатора и рулевые наконечники да кучивроде и непожлобился купил TRW(шате-м, чек все дела, но менял сам потому вернуть по гарантии врядли получится),но в одном рычаге спустя месяц передний сайлент сдох, мне еще когда развал делали сказали мол, хреновенький он какой товот я уважаемый человек сам нашел в публик сервис боксе оказывается написано импортным по белому 3523 76Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Только что купила машину, ещё не регистрировала. Есть пару вопросов, но главный вот какой. Когда заводишь машину то появляются вот такие надписи на компьютере, а про подушку даже если открываю дверь при работающем двигателе.Продавец сказал что это происходит тестирование, а я подозреваю что подушки уже нет. Может кто-нибудь сталкивался?

post-2336-1237396245_thumb.jpg

post-2336-1237396335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Только что купила машину, ещё не регистрировала. Есть пару вопросов, но главный вот какой. Когда заводишь машину то появляются вот такие надписи на компьютере, а про подушку даже если открываю дверь при работающем двигателе.Продавец сказал что это происходит тестирование, а я подозреваю что подушки уже нет. Может кто-нибудь сталкивался?

А мот это на итальянском и просто изменить язык??? И далее: http://www.my-peugeot.ru/faq/bk.phpА потом - на комп. диагностику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мот это на итальянском и просто изменить язык???

И далее: http://www.my-peugeot.ru/faq/bk.php

А потом - на комп. диагностику...

boroda, Язык итальянский, все верно... а я и французский толком в школе не выучила и на диагностику повезу конечно, думаю в данном случае денег жалеть не надо.

Как изменить язык пока не разобралась, сижу вот читаю инструкцию (в инете скачала). Просто есть подозрение что подушка сработаная. ВЕдь не должно же ничего такого писать когда все хорошо... я ведь права?

Daiver, Про подушку и сама догадалась, ну если свет... может что-то нажала нечаянно... буду разбираться.

Это же у меня первая машина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно включить (применить) автомобильный (автоматический) свет (огни, фары)а со вторым и так все ясно - 100% проблема с подушкамимашина какого года? поменяй язык - яснее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два варианта, либо гдето не работает какая либо лампочка (как вариант стоят диоды вместо ламп) или не выключен свет при неработающем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть подозрение что подушка сработаная. ВЕдь не должно же ничего такого писать когда все хорошо... я ведь права?

не совсем...возможно просто контакт под сиделкой плохой (если в 206 тоже такая беда есть)подвигала сиденьем - вот и начало крякать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два варианта, либо гдето не работает какая либо лампочка (как вариант стоят диоды вместо ламп) или не выключен свет при неработающем двигателе

еще как вариант - дневной светотключаемый через компно отключенный народными умельцами методом перекусывания того, чего не надовот теперь и ругается, что свет включить не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина конца 2003 года, только пригнана, язык поменяю когда разберусь как это сделать - думаю станет легче.А вот со светом надо разбираться. Вроди как народные умельцы ещё не лазили, хотя... гарантировать не могу. Интересно, если к компьютеру подключить то должен показать в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lights in AUTO mode Автоматический режим включения света что то с этим связано. Может датчик освещенности, который отвечает за автоматическое включение ближнего света фар, "устал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну проверю потом расскажу.

Техосмотр прошла... На днях проверяли на компьютере те ошибки что были просто глюки, уберут потом... ещё выдает минус по температуре воздуха и охл.жидкости, говорят все-таки народные умельцы постарались уже... теперь по мозгам надо опытного "психоаналитика" искать и схемы электрические, но ездить пока можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил не создавать новый топик, а спросить в этом. Мот кто знает/поможет.

Ситуация такая: 2 дня назад в меня въехал ОЧумелый водитель форда мондео. В результате чего у меня левое переднее крыло - вмятина, дверь и бампер поцарапаны (царапины небольшие по площади, но довольно заметные и неприятные). Ездил в страховую виноватого - там назначили день оценки.

Так вот в чем вопрос: даже при небольших по площади царапинах возмещаться должна стоимость покраски всего элемента (т.е. бампера и двери) или не всегда так?

Да и вообще, где и как меня могут оценщики надурить? Или они не пытаются надуривать, а все делают по справедливости? Кто имел опыт - помогите, plz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новый топик, а спросить в этом. Мот кто знает/поможет.

Ситуация такая: 2 дня назад в меня въехал ОЧумелый водитель форда мондео. В результате чего у меня левое переднее крыло - вмятина, дверь и бампер поцарапаны (царапины небольшие по площади, но довольно заметные и неприятные). Ездил в страховую виноватого - там назначили день оценки.

Так вот в чем вопрос: даже при небольших по площади царапинах возмещаться должна стоимость покраски всего элемента (т.е. бампера и двери) или не всегда так?

Да и вообще, где и как меня могут оценщики надурить? Или они не пытаются надуривать, а все делают по справедливости? Кто имел опыт - помогите, plz.

Если после предоставления бумаги про затраты засомневаешься, проведи независимую оценку...

Обычно не дурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разговор про каску? а если меня во дворе добре поцарапали, то обычная(не каско) страховка может как-то помоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто быстренько подскажет где в 206 салонный фильтр?

Если стоишь перед капотом, то слева под панелю. там где воздухозаборник на капоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот салонный фильтр с какой периодичностью менять нужно?

Замена

Замену фильтра рекомендуется проводить при снижении эксплуатационной эффективности фильтра. Время эффективной работы фильтра зависит от нескольких факторов:

• пробег автомобиля

• уровень загрязнения воздуха

• особенности местности

• эксплуатационный период

Для Японии, США и Европы оптимальный пробег составляет 10000—15000 км или 1 год. В российских условиях и других странах с экологическим стандартом ниже Евро-4 срок службы элемента примерно в два раза меньше от рекомендованного: при прохождении каждого технического обслуживания или пробеге в 10000 км, при меньшем пробеге — 1-2 раза в год.

Увеличение периодичности замены фильтра сохраняет качество фильтрации на высоком уровне и может быть обусловлено:

• частым использованием транспортного средства

• сезонным цветением растений

• высокой степенью запылённости и загазованности местности

РЕМ: Признаки при которых необходима немедленная замена фильтра салона:

* Запах в салоне

* Необоснованное запотевание стёкол

* Слабая работа вентиляции

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...