Перейти к содержанию

Автошторки


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане!Задался вопросом сделать для своего 406-го автошторки.Может кто-нибудь знает какие материалы используют конторы к-рые делают шторки (ткань, проволока), и как обрезинить контуры?В инете искал ничего не нашел, может плохо искал :)Господа, выкладываем Ваши идеи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом сделать для своего 406-го автошторки.В инете искал ничего не нашел, может плохо искал :)

плохо искал, на улице замковая 22, около би енд би...есть конторка...все делает...и шторки точно под размер...и коврики( все вымеряют....кладутся, как влитые)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искал, на улице замковая 22, около би енд би...есть конторка...все делает...и шторки точно под размер...и коврики( все вымеряют....кладутся, как влитые)....

Ребята человек хочет сам сделать, не мешайте, а лучше дайте дельный совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что делать на конторе очень накладно - на 406 только на боковые задние стекла шторки будут стоить порядка 100 уев. Поэтому дабы съэкономить - решено делать самостоятельно.В ЦУМе была прикуплена ткань подкладочная (сеточка, как на некоторых спортивных костюмах) цена за м.п. около 5 тыс., на стройрынке Уручье прикуплена проволока, диаметр вроде тройка (уже не помню), но там ее навалом и разного диаметра. Из картона вырезал шаблон стекла, обвел шаблон на лист ДВП. По периметру обведенного, примерно через 10-15 см. повкручивал саморезы и занялся выгибанием проволоки по шаблону, занятие не из приятных. Саморезы пригодильсь для фиксирования проволоки + еще вкручивал по ходу работы. Получив нужный контур, место стыка сварил и окультурил (на наждаке). Советую качественно делать контур, чтобы он был точь в точь по размеру проема ни больше ни меньше (Меньше понятно не будет держаться, а больше или не влезет или деформируется и ткань провиснет). Дальше натягивал ткань на листе фанеры и прихватывал ее степлером по периметру. Рамку аккуратно с одной стороны обмазавал клеем и приложил к ткани, после высыхания обреза с небольшим напуском 3-4 мм, напус потом приклеил. Так как под рукой резиновой трубки не было, то воспользовался тканевым (антискриповым) скотчем, который аккурат подошел по ширине. Обклеил им рамки. Налаждаюсь до сих пор. Обошлось все гдето в 30 тыс. (с учетом литровой банки клея за 20 тыс.)Может поможет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане!

Задался вопросом сделать для своего 406-го автошторки.

Может кто-нибудь знает какие материалы используют конторы к-рые делают шторки (ткань, проволока), и как обрезинить контуры?

В инете искал ничего не нашел, может плохо искал :)

Господа, выкладываем Ваши идеи, не стесняемся...

Так вот тут как раз есть, dwa делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искал, на улице замковая 22, около би енд би...есть конторка...все делает...и шторки точно под размер...и коврики( все вымеряют....кладутся, как влитые)....

Про замковую я знаю, но извините меня 555 тыс.руб. за шторки -- мне кажется это уж слишком. Коврики я у них уже сделал, если кого интересует могу выложить фотки

вариант dwa как-то не очень меня устраивает т.к.: цитата "Есть правда маленькая мелочь - окна задних дверей нельзя открыть"

очень заинтересовал вариант ZUBR

Vasilich, спасибо за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreshER если всю машину "зашторить" то дорого, а про заднюю ОДНУ большую я узнавал 110тыс. За боковые мозги ГАИ делает, постоянно ставить/снимать запарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенная не то, да еще сверлить саморезами крепить. Там делают по контуру стекла - красиво!! но дорого :huh:

Есть ещё один нюанс в шторках. Например, многим моим друзьям и знакомым, которым доводилась ездить на заднем сиденье (у меня там шторки боковые и задняя) говорили что им не удобно, не комфортно и вообще... :). А недавно вообще попросили снять, так как ехали далеко и девочка, которая там сидела закатила истерику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу в универсале багажник закрыть (3 стекла) для начала...

согласен, тысяч 300 врубят за три шторки. Сделай одну, потом может сам две сделаешь. Ткань подкладочная (как в триконах адибасовских) в каждом ГУМЕЦУМЕ продается пару тысяч метр, проволоку найдешь ,а вот с обрезиниванием кромки незнаю. Они (спецы которые это делают) говорили, что на белшине заказывают кант специально для этого дела, поэтому кустарно "заколхозить" это дело так же красиво неполучится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На не толстую проволоку неплохо должна лечь резина которой сетку противомоскитную прикатывают в профиль. Мягкая и с дуплом внутри, только нужно её разрезать вдоль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант dwa как-то не очень меня устраивает т.к.: цитата "Есть правда маленькая мелочь - окна задних дверей нельзя открыть"

да уж... я и сам уже задумывался над каркасной шторкой т.к. иногда хочется окна открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делают по контуру стекла - красиво!! но дорого :huh:

оно того стоит...если уж делать, так делать... :blink: потом всегда продать можно...пыжей ща валом.... :rolleyes: в идеале от 607 электро-заднию еще хочу.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот гуглил тут от бессоницы ..и вот чего нагуглил в Минске есть кантора которая так же делает шторки и не дорого вроде

Это каталог на котором нарыл контору:

http://razdelautoraznoe.biz-market.ru/number0233217.html

Ну а это прямая ссылка на офф сайт:

http://0km.by/

там есть прайс на сайте ... и цены вроде ну совсем не кусачие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в 406 есть встроенная, но наверно придется полку менять

у меня есть встроенная...хочу электро... :blink: :blink:

notarius хорошая ссылка....может кто-нить обращалси? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил заказать каркасные шторки на задние боковые стекла, многие с такими ездят. Может у кого есть, подскажите, кок на них реагируют сотрудники ГАИ, т.к., как я понимаю, штраф за них 2 б.в. должен быть, а как на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на онлайнере объяву, записал телефон. По деньгам - 60 у.е. (боковушка основная - 20, треугольничек - 10, на зад (у меня там родная) вроде 30)Просто вопрос в том, как к этому ГАИ относится, т.к. можно только заводские, вот я и хочу спросить у обладателей сего гаджета :rolleyes:

Изменено пользователем Anzuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как к тонировке могут пропустить, а могут и нет. Но со шторками проще, их можно снять когда в ГАИ акция "тонировке нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не так уж и просто они снимаются господа :)) ... как и ставятся :)) ... У меня стоит только для заднего стекла, челы которые делали ... сказали что не советуют ставить в бока ... треугольники очень тяжело вынимать для 406-го ... велика вероятность погнуть каркас и обратную операцию уже не произведёшь ... но я ближе к зиме скорее всего рискну и для боковин ... про гаи ничего сказать не могу ... т.к. у меня пока только 1 задняя каркасная шторка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне сказали, что вынимаются и ставятся довольно быстро, кстати, треугольники, я думаю, если их тяжело снять, можно и не трогать - они же маленькие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылка, где делают четко по проему, но их снять очень сложно, но смотрятся четко - http://avtokovriki.by/pages/Default.aspxУ меня полусамодельные(5 задних окон в универсале), один умелец в паре с женой клепает, тоже смотрится красиво, но есть небольшие огрехи. Лично я доволен. Что касается гаи, то езжу с октября, останавливали, ничего не сказали,может настроение было хорошее у сотрудника. Но, всегда если есть возможность, объезжаю, чтобы не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...