Перейти к содержанию

Отзывы о СТО, мойках, заправках


Рекомендуемые сообщения

вообще ситуация критическая: горит проводка, где-то коротит, а где никто толком сказать не может, есть запах гари. При запуске мотора под капотом сгорает главный предохранитель, езжу без него. Подозреваю, что это косяк Виража. Летом менял у них колодки, после замены НА ХОДУ на экране стал часто появляться индикатор износа колодок с непрерывным пищанием, особенно в дождь. Возвращался к ним... результат ноль. Остальные тоже не знают или не хотят. Спасиб за телефон, это МТС или Вэлком?

это МТС, звони ему, должен все сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига колодочки поменял... дааа хорошая контора ... собственно ни одного хорошего отзыва о них...Я конечно под 607 ниразу не смотрел, но честно сказать я не понимаю что в простейшей операции можно сделать такого чтоб так горела проводка. ИМХО тут 2е разные проблемы: криво подключенный (нерабочий) датчик АБС (это тот который пищит) и его провода (могет где изоляция нарушилась(в дождь проблема осложняется)) и собственно выбивание предохранителя при заводке - это уже действительно к электрикам на прокурку ...начиная с замка зажигания и бог его знает куда... хоть в тот же кондей или еще куда. Поскольку запах горелой проводки уже давно, то мне кажется уже можно визуально искать по проводам источник. Если есть книга, то посмотреть где лежит проводка. Запах в салоне пропадает если выключить кондеи и обдувы? Если повернуть ключ до рабочего положения то предохранитель выбивает или нет? и запах появляется или нет?

ЗЫ в жалобной книге ты свое "ФИ" оставил у них?

Изменено пользователем MunCubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие элементарные вещи, как замена колодок, масел и пр. лучше делать самому. Во-первых, для себя всегда лучше сделаешь, во-вторых, экономия на лицо, в-третьих, будешь уверен, что не накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи....... у кого какие руки ))) Был у меня один такой знакомый, разобрать то кое как разобрал а вот собрать ну ни как не смог!!! И это были передние колодки на мазде!!!! Пришлось помогать горемыке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах в салоне пропадает если выключить кондеи и обдувы? Если повернуть ключ до рабочего положения то предохранитель выбивает или нет? и запах появляется или нет?ЗЫ в жалобной книге ты свое "ФИ" оставил у них?

1. если все выключить, то в дождь ничего не видно, а так, если все OFF, то запах периодически появляется, а в дождь еще  и колодки пищат, причем даже если не касаться педали тормоза;2. предохранитель вышибает;3. все жалобы им по ... , контора частная, мол работа сделана и все, дальше к ихним электрикам   :D за отдельную умеренную плату. К ним больше ни ногой. Спасибо всем за поддержку,  удаляюсь на ремонт. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО искать кз начиная от замка. Это отдельная проблема. И курить тормоза.Это вторая проблема. Как разберешься - не сочти а труд- отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему: может кто продаёт или подскажет где можно приобрести 4 стальных диска на 15 на 406, ну уж очень сильно надо, на рынке нет, по обьявам тоже нет. Конечно же за разумную цену. Вообщем кто может выручайте!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато!!! Вот и где логика, когда на другие машины диски такого же размера стоят дешевле!!! На французов они что золотые ?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так и есть + говорят если после литья переходить на железо надо болты менять

:blink: обоснуй. ну тока если литье было толще чем каток.или тоньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пока не проверял но на форумах написано если с R16 или 17 литья менять на 15 железо + консультация с шиномонтажниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так и есть + говорят если после литья переходить на железо надо болты менять

:blink: обоснуй. ну тока если литье было толще чем каток.или тоньше.
болты от литья не подходят для железок, поэтому если берешь железки, то и болты к ним в обязательном порядке. Точно так же если наоборот, с железяк на литье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это правило для франзузов, у меня на цивик подходили болты и на железо и на литьё причём разного диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не догоняю нифига какая разница между болтами может быть... вкручиваются они всеравно в одно и тоже место по тойже резьбе - вся разница в толщине дисков может быть- если стоявшее литье скажем тоньше, то каток будет болтаться ибо глубины не хватит. вся разница в длинне болта может быть и все. Это проблемы не машины а дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]А что случилось??? Опиши проблему. А по сути звони 711-15-24 Вася. Это на гагарина, где заправка кондеев и тех осмотр. Он не раз спасал моего пыжа.

Мерси за наводку. Съездил, мне все быстро сделали (замена датчика температуры охлаждающей жидкости) + комп.диагностика на PP. Полет нормальный. Мастер вроде толковый, вот только грязновато у них: окурки разбросаны, бумажки и прочий мусор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

СТО "Вираж" на Володарского: на мойке работает парниша, который предлагает сделать шлифовку\защиту лакокрасочного покрытия.. кто-нить пригонял к нему на энто дело свой автос?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО "Вираж" на Володарского: на мойке работает парниша, который предлагает сделать шлифовку\защиту лакокрасочного покрытия.. кто-нить пригонял к нему на энто дело свой автос?..

Не, я лично там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. значит буду "первым"...

на днях ставил шерифовскую защиту поддона и коробки на "Амико":

позвонил, записался, приехал - заехал в бокс, достал защиту из багажника.. пацаны долго её крутили в разные стороны, думая, как примастырить..)) я уже начал подумывать, что мне впарили в Минске не то, что нужно было... но! - особое уважение менеджеру, который оформлял заказ на работу.. человек созвонился с продавцом защиты, зашёл на сайт шерифа, открыл монтажную схему, показал её работникам в цеху - и всё сразу стало на свои места... пришлось только подрезать металл в задней части (касался глушителя).. в целом работа на пять баллов!

и ещё.. этот парень (на выписке заказ-нарядов) раньше работал на сифтрансе (вот она география..), сказал что по пыжу можно вполне обслуживать подвеску, делать ТО. электрика и мотор - только Минск.

зы: ну, и естессно - сбежался весь цех позырить на 407 купе живьём))))))

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, коллеги - вы в курсе, что в Витебске есть мастер, который беспокрасочно устраняет вмятины на кузове? (проверил качество на личном опыте, гонял к нему служебный автос.. страховая компания (каско) качеством работы осталась довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера заехал на мойку (наконец-то)возле спорткомплекса от техноложки(рядом с авторынком). Разочаровался. Раньше как-то нормально было. Обдали кёрхером воду смахнули и сё ...полили из бутылки воском и размазали.. я им грю а капот и низ под дверями отмывать щеткой не? "мы можем повредить лакокрасочное покрытие"... подхожу пальцем легонько провожу оно отваливаеться. Зову типа администратора (девушку) - она на меня посмотрела как на врага народа- "мы вам машину еще не отдаем, пока пропылесосим -подсохнет и протрем". Лан пошел еще за кофем и покурить. "Всё, мастер, типа готово", отдаем - открываю водительскую дверь - на внутренней стороне грязной тряпкой разводы - зову - взгляд еще хуже - но молча сама протирает. Показываю пятно троху маслянистое на молдинге мол тут ниче не попортите- взяла щетку и оттерла, но вид у нее был какбудто я ее г***о есть заставил. А типа стекла там где прижимаеться протирать не кошерно? "5 рублей мойка стекол" <_< вАнус ...Ну хоть пропылесосили хорошо - непридаццо(но за пол багажника(вторая половина завалена абычем) еще 3 рубля взяли). Вообщем плюнул и уехал. во дворе уже увидел что кёрхером арки не прошли- брызговики чистые и троху рядом а выше как было так и осталось. Вобсчем зажрались они... народу у них очередь и "качественная майка" это уже не про них. Когда уже выезжал мужик на Б6-ом, видимо на меня посмотрел,тоже ходил вокруг тачки и тыкал пальцем ...грусны таки. Пичаль. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть... у нас ещё оказывается остались гоблины с таким качеством мойки... сам "моюсь" на "Дельфине" по Терешковой 5 (возле БЦ "Мегаполис"), отлично драят автос включая пылесос, мойка с шампунем + чистка ковриков = 18 000 р., если с пылесосом то в районе сорока тыщ, плюс качественно отмывают литьё (если закажешь), ценник тож в районе 20 000р. время на мойку уходит минут 15-18, с пылесосом около получаса.. бывают мелкие огрехи, но в целом мойка зачётная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сегодня развал-схождение на "Вираже", всё на пять баллов!)

нацепили на колёса датчики, соединили их шнурками :blink:..

Изображение

Изображение

затем на компе выставили колёса "по нулям"

Изображение

выдали АДМ компьютерной диагностики углов установки колёс, дали гарантию на развал-схождение месяц\или 2000 пробега :) (по АДМ)

всё это действо стоило тридцать тысяч, станции - ЗАЧЁТ!

клубням рекомендую! :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...