Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите, как включается вебасто на 806 пыжике (2.0 HDI) Она по холоду работает только или как ? а то летом хотелось завести, чтоб не закисла, а не знаю как. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Слышал что вебасту можно проверить и летом. Но нерасслышал как, так как её у меня не было...

А вот сейчас стало интересно как же её можно проверить, может кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче вебасту вроде летом не проверишь. Но сказали одну вещь по поводу вебасты. Суть заключается в том что она якобы не двигатель в мороз подогревает перед запуском, а только помогает печке быстрее нагреть салон. Так ли это, или же в очередной раз продавец попытался по ушам покататься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, у меня на 806 2.0 HDI ну О-О-Очень медленно нагревается, хотя и стоит эта Вебаста Thermo Top Z/C-D. В неё идут патрубки с ОЖ. Температура 0-2 тепла по утру, а она по ходу и не думает работать.И с выхлопной синий дым валит. Подскажите толковый сервис, где ентот девайс ремонтируют? Аль может умельцы такие найдуться? А то пока не проедешь минут 5-10, температура до 70 еле подымется. Уже и термостат сменил, всё по-прежнему.

post-3517-1255643753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от блока вебасты должны идти провода либо к печке, либо к радиатору?

У меня идут шланги, в которых охлаждающая жидкость, т.е. она прогревает охлаждающую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идут шланги, в которых охлаждающая жидкость, т.е. она прогревает охлаждающую жидкость.

А как долго машинка греется? И какой звук у этой Вебасты? Её слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идут шланги, в которых охлаждающая жидкость, т.е. она прогревает охлаждающую жидкость.

А как долго машинка греется? И какой звук у этой Вебасты? Её слышно?
Я уже ответил тут: http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=14525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx_21,спасибо за ответ. Только если машинка в "0 +2" 10 минут греется, что же будет в январе-феврале, когда за бортом -20 будет? У меня она по-ходу и признаков жизни не подаёт: как завёл-она холодная и выхлопная тоже. Поэтому-то я и интересуюсь где их ремонтируют? И вообще, я считаю, если прибор установлен, то он установлен не зря и поэтому должен работать. Подскажите какой сервис, плиз. Аль может сам кто разбирал? Сложного много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx_21,спасибо за ответ. Только если машинка в "0 +2" 10 минут греется, что же будет в январе-феврале, когда за бортом -20 будет? У меня она по-ходу и признаков жизни не подаёт: как завёл-она холодная и выхлопная тоже. Поэтому-то я и интересуюсь где их ремонтируют? И вообще, я считаю, если прибор установлен, то он установлен не зря и поэтому должен работать. Подскажите какой сервис, плиз. Аль может сам кто разбирал? Сложного много?

В -20 будет то же самое. Поэтому алгоритм у меня такой: завел, сразу на климе режим "есо" + "рецикл" , погрел мин 10 и поехал осторожненько не больше 2000 оборотов, пока стрелка на поднимется хотя бы до 70 градусов. Порой вот эту тему: http://forum.francemobile.by/viewtopic.php...&highlight=Там были вроде бы телефоны... Сам я пока Вебасту не чинил ибо работает. А перевести её на предпусковой подогрев пока не решился. Если не найдешь телефоны попробую вспомнить где я их видел точнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться вебасто.У меня к ней идут шланги с О.Ж.Вопрос:после включения зажигания двигатель можно заводить или дать вебасте погреть некоторое время,а потом заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться вебасто.У меня к ней идут шланги с О.Ж.Вопрос:после включения зажигания двигатель можно заводить или дать вебасте погреть некоторое время,а потом заводиться.

Я своей даю прогреть двигатель минут 20 перед выходом...потом ее отключаю и завожу машину...температура двигатель около 70 уже B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться вебасто.У меня к ней идут шланги с О.Ж.Вопрос:после включения зажигания двигатель можно заводить или дать вебасте погреть некоторое время,а потом заводиться.

Я своей даю прогреть двигатель минут 20 перед выходом...потом ее отключаю и завожу машину...температура двигатель около 70 уже Изображение

А если она включается и отключается автоматически??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она включается и отключается автоматически??????

Так у нее время выставляеться работы...выставь на 20 минут или сколько тебя устраивает...и будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня в 807 2.2 хди таймера нет . Вебасто включается автоматически при заводке двигателя при температуре гдето +6 а выключается не знаю когда но когда после поездки даже на 50 км глушу машину она продувается свистит еще минуту-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где можно купить гофровый патрубок для отвода газов от вебасты,диаметр примерно 20-30!?помогите плз

позвони завтра 80291706679 Алексей может чё решим :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 806 2.0 газ\б   печка дует плохо,часто на минивенах по 2 ставят,а тут одна и та слабаяподскажите можно вебасту не дорогую поставить. ( меня интересует обогрев салона )что -по чём примерно обойдётся. какие есть варианты?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста,если неработает датчик температуры(который снаружи под зеркалом)из-за этого вебаста может не включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто включается при определенной температуре наружнего воздуха следовательно от сигнала датчика в зеркале и если он показывает температуру выше необходимой вебасто врядли включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как включается вебасто на 806 пыжике (2.0 HDI) Она по холоду работает только или как ? а то летом хотелось завести, чтоб не закисла, а не знаю как. :blink:

На СТО на нововиленской отдельный чел делает комп-диагностику и ремонт вебасты, там же можно переделать ее на предпусковой подогрев двигателя и салона или на запуск вебасты например с третьей кнопки "сигналки".....а так да, работает только на "догрев" ОЖ т.к. дизель сам по себе слабо греется а салон большой, пока печка начнет теплый воздух давать, уже на работу приехал....:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто может, хотелось бы помощи. 807, 2,0 HDI, 2002. Есть вебасто, которая работает автоматом. Я хочу ее заставить греть машину по пульту сигнализации. Сигналка не стоит.Также хочу поставить круиз.Сам делать не могу, бо почти полный чайник. Может кто могЁт сделать это все за определенную сумму в у.Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...