Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена пердних и задних амортизаторов + плановое ТО
      Привет всем! Плановое ТО по замене масла и фильтров, усугубилось заменой амортизаторов перед-зад. Задние меня давно напрягали очень вялой работой, но после того как правый стал пробивать на приобочинныз ямках терпение кончилось.Но менять решил после одной поездки вместе с маслом. Передние амортизаторы добавились после пробега в 250 км и появившегося "барабанщика" под правой стойкой. Случайно в той местности встретил друга детства, который на удачу занимается авторемонтом. Приговорил опору

shadim

shadim

• Пластиковый пыльник и стальная защита двигателя SHERIFF.
      Всем привет. Так случилось, что ранее лет 7-8 назад приобрёл пластиковую защиту двигателя, он же пыльник, я тогда без малейшего понятия закрепил её на пластиковые хомуты, периодически поглядывая, иногда менял так называемые хомуты. И в марте этого года с этой самодельной конструкцией произошла беда. На скорости её вырвало, мне крупно повезло, что отсутствовал сзади идущий транспорт. Проездив долго без этой защиты (пыльника). Принял решение, ставить её не на хомуты, а на штатные креплени

Droy

Droy

• Беда-огорчение.
      Всем привет! Давно ничего не писал, на то были свои причины.30-го августа произошел природный катаклизм, который коснулся лично меня, многих жителей нашего агрогородка и не только. Сильный порыв ветра раскрывал крыши с домов и хозяйственных построек, независимо чем они были покрыты. Теплицы из поликарбоната летали как фанера над Парижем. Единственным препятствием для одной явилась опора ЛЭП. Про деревья и говорить нечего, вырывало с корнями, ломало как спички. Досталось и мо

Андрюха555

Андрюха555

• Небольшой ремонт подвески
      Не так давно заметил что при езде по не очень хорошим дорогам появились стуки в подвеске. Виновниками оказались 2 передние и одна задняя тяги стабилизатора-меняем Передние стойки срезались успешно при помощи болгарки, задняя открутилась легко.Теперь по подвеске тишина))

Володя13

Володя13

• Выход на 1 бар
      Всем привет! 🚩 Набросал настройки, по софту есть вопросы как всегда, оставил себе пометки на будущее — что бы максимально упростить переход от одного конфига к другому — собственно вся суть нашего ЭБУ именно в этом, что бы все было максимально просто 🚩 Вкинул бензонасос MPU-103, доооолго он ждал своего времени, выяснилось что у меня уже далеко не сток стакан бензонасоса — и надо заметить не китай — а целый walbro, разъем не тот, сам стакан вообще другой — от кашкая фильтр не подошел разу

V2oD2o

V2oD2o

• Ничего не напоминает авто?
    • История участника SQC Club Belarus: Роман Клевцов
      Всем привет! Давно ничего не публиковал, но я это скоро исправлю! А пока что вот вам веселый видос про меня!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Капризный ручник.
      Всем доброе утро. Сегодня по дороге на работу закапризничал стояночный тормоз, он же ручник. Во время движения загорелись лампы на приборной панели и появились сообщения на экране. При этом в поведении авто изменений не было, тяга в норме. В безопасный режим машина тоже не уходила. Остановился, заглушил двигатель. Завел. Все осталось, и лампы и сообщения на экране. Заметил, что ручник автоматически не активируется при выключении двигателя, а также при попытке начать движение автоматически

Iskander81

Iskander81

• 407 2.7 + 407 SW 2.7 или мини свадьба.
      Приветствую всех! Сегодня у нас пополнение в коллекцию встреч Пежо с редкими двигателями. И в этот раз с 407 SW на 2.7!) Да ещё и встреча объединена с свадьбой sharco68, благодаря давнему объявлению кортежа с четыреста седьмыми, про которое я уже давно забыл из-за отсутствия спроса. Нужно было всего 2 машины и после предложения, то что пара 407 будет выглядеть именно так, даже представить себе не мог), все было абсолютно спонтанно. клиренс мне на зависть, у меня джип) Все благодаря мо

butthead

butthead

• Насос продувки катализатора или вторичной подачи воздуха или х…его знает, кто как называет)
      Каждую неделю начала появляться ошибка 0410 (подача воздуха на выпуск). Изучив данную ошибку, решил начать с насоса подачи воздуха. После вскрытия оказалось, что внутри вода, а сам он вклинил наглухо. С трудом смог провернуть лопасти отвëрткой, на столько все закорело. Купил б.у за 10 у.е., кинул 12 вольт, насос работает. После установки ошибка не пропала, и насос кажется молчит. Может, кто сталкивался? Подскажите, что может быть и куда копать? Почему он не срабатывает? При какой температу

DENNI

DENNI

• Привязка б\у эбу двс
      Всем привет! Немного расскажу как привязать б\у блок управления двигателем к нашим авто. Речь пойдет о блоках BOSCH EDC15C2 на 1 и 3 разъема. Покупаем эбу. Мне очень повезло-я нашел от 406го и без FAP) как понять с сажевым была машина или нет я не знаю. Многие утверждают, что если блок 010-то без FAP, а 011-с FAP. Кто точно знает-просветите. Разбираем блок и ищем EEPROM st95p08. Выпаиваем ее и подключаем к программатору. Я использовал CH341. В софте "колибри" заявлена поддержка этой ми

yanka_braslav

yanka_braslav

• Новое сцепление и попутно…
      И снова здравствуйте! Вот и подошло к концу сцепление, всё откладывал на потом по известным причинам.Уже страшно стал визжать выжимной и педаль оч тугая.Дотянул до конца, короче, доехал до ремонта, думал, развалится выжимняк.Как показало вскрытие отъездил весь до упора ресурс).Полное тех.обслуживание производил evgeniy406, мастер класс, спасибо за отзывчивость и профессиализм! Далее импланты : только LUK Номерок Не зная, какой выжимной в комплекте дозаказал подшипник SKF SKF

Jack C

Jack C

• 2020 09 ТО, замена шаровой, тормозного механизма
      Был выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию. Так же из-за поломки стояночного механизма с правой стороны, был заменен суппорт. Суппорт брался подходящий по виду и параметрами. Так же был заменена шаровая опора с левой стороны. Установил новый упор для крепления подвеса багажника. Все комплектующие перечислены ниже: Масло Total Quartz 9000 5W-40 Фильтр воздушный Citroen/Peugeot 1444.VW Фильтр салона Citroen/Peugeot 6479.75 Фильтр масляный Citroen/Peugeot 1109.AN Свечи зажигани

Misha_03

Misha_03

• Фронтальный интеркулер + 370сс форсунки (0280156023)
      Всем приветы! 🚩 Как я ранее писал в этом БЖ, затарил интеркулер фронтальный и форсунки "в кредит", решено дать больше буста в TU5 — около 1.0-1.1 бара, опытов ради — посмотреть вывезет ли сток железо такой запрос мощности, а речь идет о порядка 250л.с., что собственно уже очень не шутки Интеркулер и рампа с 023 форсами Видим куль который сейчас Снимаем куль от CX7 240л.с. — его нам попросту мало Сварка и подгонка кронштейнов На месте Продуваемость должна быть отличная

V2oD2o

V2oD2o

• 2019 09 Замена бензонасоса
      То что умрет бензонасос мне машина намекала давно. Пропадала тяга, не реагировала на нажатие педали газа. В один прекрасный вечерний день машина заглохла на ходу. Куплен не оригинальный насос PIERBURG 7.00468.03.0 Пробег: 224 000 км

Misha_03

Misha_03

• Ищу кронштейн крепления тросов кпп
      Может кто поможет, ищу кронштейн крепления тросов кпп

Стробоскоп

Стробоскоп

• Новый член французской семьи...Немец
      И так для стройки дома потом будет отдельный пост .... а тут просто пассик для стройки и как временный поджопник с копеечным обслуживанием) Ибо это последний ВАГ который был надежным и толковым...)) Пока что фоток бросану и расскажу что сделал на данном этапе Взят был ужасным по внешке но живым по железу )  Была замена ГРМ и гидриков, помпы и всех жидкостей и фильров  Замена тормозов и восстановление ручника Подкраска авто....ПФ115 на грунт ГФ) Получилось очень даже

ВАРВАР

ВАРВАР

• Майфунама  Made in China
      Вот с такой майфуной заставила меня жена подружится ... хотя я хотел купить закос под оригинал ))) 7дюймов которая с крутелками) НО теперь стоит вот эта 10 дюймов.. АлиЭкспресс рулит...Установка* достать штатную и полку и срезать перегародку и вставить новую) Значит может все... но реальные ТТХ 1 гб озу и 16 встройки) есть на 2 гб озу лучшее ее взять) не скупить есь. Громкая связь сносная я даже был удивлен.... навигаторы вай фай ютуб  все отл) воспроизведение музыки на средне выс

ВАРВАР

ВАРВАР

• Ремонт всего чего требуется
      Всем привет. Давно ничего не писал. Были некоторые проблемы в авто которые появились внезапно, а именно: — течь масла с клапанных крышек — гул выжимного, а так же плохое включение передач на холодную — потек передний правый амортизатор — появился люфт правой нижней шаровой — скрип задней подвески и непонятный пробой с права — плановая замена масла и фильтров Начнем по порядку. 1. Течь масла. Течь масла. Сначала в одном из сервисов г. Москвы мне сказали что течет датчик уровня масла, но

staryoskol

staryoskol

• Закрытие багажника с брелка и немного всего
      э Ну вобщем захотел и я сделать, чтоб багажник закрывался с пульта, хотя у меня и с салона отрывается и закрывается он с кнопок.Запись на драйве об этом есть(www.drive2.ru/l/514539282157798445/) — делал по той инструкции.Было куплено реле 5 контактное обычное на 12в(четырех я не нашел-просто 1 контакт с фишки 87А вынимаем) и фишка к нему. Схема реле Берем "+" с замка багажника-серый провод подключаем на 86, минус сначала взял с болта фары, но его там не оказалось или был слабый ищем м

klim607

klim607

Dantes

Пежо 607. Руководство по эксплуатации. Схемы электрические принципиальные

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Поделиться сообщением

UnPinned posts

607. Руководство по эксплуатации. Схемы электрические принципиальные 

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

На CD влезет. 153 мега.см. личку.

153 метра могу стянуть, может выложи куда нибудь. Я думал там на гиги идет объем. А так нет проблем. Заодно кому в Минске надо, пишите, привезу. Но выложи так, чтобы я стянут 4 мая с утра.

Поделиться сообщением

качаем от сюда File Name: Peugeot_607_WSM.rarSize: 93MB http://www.sendspace.com/file/lvdync

Спасибо, стяну. Я примерно такого размера не помню где стянул тоже по ремонту, но на русском языке. Посмотрю на работе, оно там у меня на компе. По моему сделана инструкция под эксплорер. Посмотрю - напишу.

Поделиться сообщением

да, сей мануал под эксплорер в html

Посмотрел, у меня называется "Multimedia motors". Архив 230 метров, на русском языке. Для Peugeot 307, 607, 807.Как гласит аннотация "Полное мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию, цветные электрические схемы, технические характеристики, особенности конструкции, диагностика, сервисные карты, моменты затяжки резьбовых соединений."Поищу где скачивал, найду - выложу ссылку. Кажется на украинском сайте любителей Peugeot.Если честно, то не очень. Для детского сада, а не для нормального использования.

Поделиться сообщением

Ремонт 607-х 150ме

http://auto.kruzzz.com/files/Peugeot/Peuge...air_307-607.zip

http://depositfiles.com/ru/files/2537804

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

Недавно в руках держал книгу о Пежо 607, расписанную до мелочей, о ремонте и эксплуатации! Мужик купил ее на Некрасова, правда она там была одна. На русском, изд.2009год, так что можно искать, появилась))))

Поделиться сообщением

Сема электропроводки 607 .Мне пригодилась ,может кому ещё понадобится.

схема электрическая принципиальная Peugeot 607

(Тема "поднята" в форуме по 607-м)

P.S. В архиве схемы только основных блоков, без учета некоторых моментов. В некоторых комплектация могут быть существенные отличия !!!

Поделиться сообщением

качаем от сюда File Name: Peugeot_607_WSM.rarSize: 93MB http://www.sendspace.com/file/lvdync

В Peugeot_607_WSM.rar если кто не заметил, есть русский (правим в файлике docvp7gb.htm в строке с "607/info/gb/sz8.htm"/gb/ на /ru/) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лучше здесь взять http://public.servic...index_ru_ru.htm под конкретную дату выпуска авто

что то у меня не хочет картинки показывать, может программа какая надо?

Поделиться сообщением

Долго искал, но всё-таки нашел: http://auto-b.ru/blog/Peugeot/19244.htmlи программка для просмотра http://djvu-inf.narod.ru/WinDjView-0.4.3.exe Надеюсь кому-то помог...

Поделиться сообщением

Добрый день! Собрал преобразователь для питания навигатора, и ноутбука. Необходимо запитать оный. Вариант с переходником в прикуриватель не нравится - болтается куча проводов. Есть желание разместить преобразователь под рулевой колонкой у блока предохранителей. Подключиться хочу к проводу, идущему на передний прикуриватель. Есть книга, но в ней только основные схемы и расположение предохранителей. Может найдется у кого-нибудь схемка разводки питания прикуривателя? VIN VF39DXFXC92075253

Поделиться сообщением

Гость Jigar

НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ,я провод вывел в нишу центральной консоли,где коврик резиновый воткнут.Провод спиральный, когда не нужен -его не видно,когда нужен - .....

Поделиться сообщением

НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ,я провод вывел в нишу центральной консоли,где коврик резиновый воткнут.Провод спиральный, когда не нужен -его не видно,когда нужен - .....

Поначалу тоже хотел вывести  к нише, однако расположение внизу навигатора,заставляет отрывать взгляд от дороги. А я хочу повесить его на левый дефлектор (у меня коммуникатор). Кроме того питать импульсные преобразователи необходимо как можно более коротким проводами, иначе от помех проблематично избавиться. В данном случае питание от подрулевого блока идеальный вариант.

А то.8100 - передний8105- задний

Огромное спасибо, буду разбираться!А можно вкратце - откуда такая подробная информация?

Поделиться сообщением

Схемы не существует в природе, по крайней мере в публичном доступе (да и в платном тоже не встречал).

Под распиновкой обычно понимается следующая картинка

Изображение

Может если задать вопрос конкретнее, и ответ получится более точный?

Поделиться сообщением

Как то столкнулся с проблемой проверки предохранителей подкапотом а в пдф инструкции по эксплуатации в схеме размещения ничего неразобрать. Выкидываю схемку может кому и пригодится.

post-14582-0-00235000-1327987005_thumb.j

Поделиться сообщением

Может есть книга, чтобы с мотором 2.7 или только общем формате под названием пежо с 99 года они?

Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 607

Название: Peugeot 607, бензин/дизель, выпуск с 1999 года. Руководство по ремонту и эксплуатации. Цветные электросхемы.

Издательство: УП "Гуси-Лебеди"Год: 2009ISBN: 985-455-069-9

Кол-во страниц: 496

Формат: DjVu

Размер: 113.65Мб

Язык: Русский

Peugeot 607, руководство по ремонту и эксплуатации.

Бензиновые двигатели:

EW10J4 2.0 л. / 100 кВт (136 л.с.) Magneti Marelli DCM 4.8P;

EW12J4 2.2 л. / 116 кВт (158 л.с.) Magneti Marelli DCM 4MP;

ES9A / ES9J4 3.0 л. / 152 кВт (207 л.с.) Bosch ME 7.47 / ME 7.46.

Дизельные двигатели:

DW10BTED4 2.0 л. / 100 кВт (136 л.с.) Siemens Sid 803;

DW12TED4 2.2 л. / 94 кВт (128 л.с.) Bosch EDC 15C2;

DT17TED4 2.7 л. / 150 кВт (204 л.с.) Siemens Sid 201 PSW.

Цель данного Руководства: стать простой и понятной инструкцией, которая позволит грамотно обсудить и спланировать ремонт Вашего автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. В Руководстве даются рисунки и описания, показывающие функцию различных деталей и их расположение. Работы описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их может выполнить даже новичок.

http://depositfiles.com/files/ngnyvw5ge

программа для просмотра фаилов *.djvu

http://depositfiles.com/files/wnto6aiir

Поделиться сообщением

очень актуален вопрос в схеме предохранителей на РЕСТАЙЛЕ!

сам посмотриhttp://peugeot-world.../theory/68.html
ОТЛИЧНЫЙ ответ. Сам этим ресурсом пользуюсь, а предохранители там не посмотрел. Спасибо, все нашел!

Поделиться сообщением

Вот, приобрел себе фаркоп. И возник вопрос как его подключать, колхозить не хочется (скручивать к проводам задних фар), а схем нету, и не знаю может есть уже какие фишки по заводу чтобы его подключить (Фаркоп с двумя розетками). Вообщем помогите, заранее благодарен.

Машина 607 2.2хди 2002г.

Изменено пользователем Skif20

Поделиться сообщением

Подключать по схеме блока. Его на машине нет, это доп. блок, который ставится при установке фаркопа. Разьемы под него в багажнике.

Поделиться сообщением

• Создать...