Перейти к содержанию

Добавки в дизельное топливо


Eduard

Рекомендуемые сообщения

почему? я лью Тотал дизель плюс. 0,5 линра я покупал по 13900. этого на 250 литро саляры. т.е. + 55,6бел.руб. к цене литря топлива. а сколько стоит бинзин? + расход дизельный, а не бензиновый. но каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К присадкам легко "привыкнуть"Я года 3 назад один раз поробовал одну банку- тяга улучшилась, присадка закончилась вместе с топливом-тяга пропала, точнее стала такая же как прежде, но к хорошему привыкаешь быстро. С тех пор забил на все это.

Так же купил Хай-Гировскую чистящую присадку в дизель, тяга улучшилась, движок стал работать потише. Закончилась-тяга упала, но работать громче не стал. Брал, что бы убрать нагар из камеры сгорания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с применением присадок теряется целесообразность покупки дизеля, как экономного авто.

 Ruslan ! ты вроде не новичок на этом форуме,да и системой siemens  третий год гоняеш.Так что советуеш ничего не лить! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присадок скажу присадки присадкам рознь сам торгую есть к примеру в одной и той же упаковке но от разных поставщиков и по разной цене сами манагеры с контор не признаются говорят от партий зависит но как личный опыт показывает например добавка винс если с ровой наклейкой и все остальное в поряде при покупке выходит даже в прибыль экономия 0,5-0,7 на 100 а банки хватает (в инструкции 70л) 100л и это не реклама я на своем 307 (как оказалось 110лс) проехал по РБ около 120 тыс и ни о каком йолисе и незнал до сих пор и не узнал если бы с ведра не заправился а на зиму керосин+присадка+масло 2т и в любой мороз (надеюсь не на каркал)

А сколько масла 2-х такт. и какого можно лить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу присадок скажу присадки присадкам рознь сам торгую есть к примеру в одной и той же упаковке но от разных поставщиков и по разной цене сами манагеры с контор не признаются говорят от партий зависит но как личный опыт показывает например добавка винс если с ровой наклейкой и все остальное в поряде при покупке выходит даже в прибыль экономия 0,5-0,7 на 100 а банки хватает (в инструкции 70л) 100л и это не реклама я на своем 307 (как оказалось 110лс) проехал по РБ около 120 тыс и ни о каком йолисе и незнал до сих пор и не узнал если бы с ведра не заправился а на зиму керосин+присадка+масло 2т и в любой мороз (надеюсь не на каркал)

А сколько масла 2-х такт. и какого можно лить?
Добовлять 1 к 100, т.е на 10 литров ДТ 100гр. масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приходил ко мне месяц назад чел один. Начали за машины разговаривать. Оказалось работает на Bmw сервисе.

Дал попробовать Castrol TDA. Посоветовал пользоваться. В банке было около 100 мл. Рискнул разбавил на 100 литров.

Результат на лицо. Реально увеличилась тяга, стал тише работать движок (звук движка на 3000 оборотов был как без присадки на 2000-2200). На счет расхода не знаю, так как не смотрел.

Так вот сейчас думаю добавлять -не добавлять.

Может кто пробовал знает, конкретно скажет да - нет.

Автос 406 20 hdi рест

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добавляя присадку-даете надежду двигателю))). Он думает что наконец-то его вернули в Европу и накормили качественным ДТ. :D

А вообще, к присадке легко привыкнуть. Без неё будет уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляя присадку-даете надежду двигателю))). Он думает что наконец-то его вернули в Европу и накормили качественным ДТ. :D

А вообще, к присадке легко привыкнуть. Без неё будет уже не то.

точно подметил, лью Diesel Zusatz - Комплексная присадка в дизельное топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пока никак.. ни тпру.. ни но... РР показал некоторую засорённость 4-й форсунки.. было предложено заливать эту шляпу в каждую заправку... разницы до\после я пока не вижу..покатаюсь с этой добавкой до след.ТО.. а дальше будет видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

слышал , что можно добавлять в солярку двух тактное мосло от бензопилы.есть ли от этого польза и какя,в каких пропорциях можно смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал тысяч 5 с доливкой масла, у меня CR, пользы не увидел как и вреда. Сейчас залил чистое ДТ так вроде на нем тише мотор работает. Мое мнение, для старых дизелей можно лить, там топливные убитые (отсрочить кончину), ну а в поновее так каждый сам решает как ему убивать машинку. Для CR считаю бесмысленным, разве только работы прибавить топливщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в соляру добавляют керосин или бензин(правда его не рекомендуют,так как он не смешивается с солярой)вот тогда и рекомендуют добавлять 2х тактное масло.И оно нужно только для смазки ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тпливо г......о, то сколько керосина или бензина(еще хуже) не залей лучше оно от этого не станет. Как замерзала так и будет замерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда в соляру добавляют керосин или бензин(правда его не рекомендуют,так как он не смешивается с солярой)вот тогда и рекомендуют добавлять 2х тактное масло.И оно нужно только для смазки ТНВД

Для двигателей ХДИ специалисты не рекомендуют ни бензин, ни керосин и уж тем более 2-тактное масло. Бенз с керосом действительно отлично растворяют парафин в соляре, но при этом резко снижают жирность топлива и как следствие его смазывающие свойства. Для этого и необходимо заливать 2-тактное маслице. Оно конечно нейтрализует негативный эффект от бензина и керосина, но при сгорании формирует устойчивый нагар на стенках цилиндров, камеры сгорания, забивает продуктами горения форсунки, что в итоге резко сказывается на ресурсе ЦПГ и топливной системы. Вся эта схема более-менее безболезненно действует только для старых вихрекамерных двигателей, турбодизелей без насос-форсунок и CR.

Для двигателей хди только присадки. Поверьте, автомобили концерна PSA, выпущенные для стран скандинавского региона отлично ездят без добавления керосина, бензина и масла. Тамошним шведам, финам и прочим эскимосам просто в голову не придет сотворить такое со своим автомобилем. Только присадки. Лучшие имхо ТОТАЛ Децил плюс дизель (разработана совместно с инженерами концерна PSA специально для дизелей хди) и Кастрол ТДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я беру на работе и лью Bardahl Diesel Combustion.И антигель и смазка для системы дополнительная.Они же оригинальные продукты делают, пежо, ситроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто что скажет про двухтактное масло, стоит ли добавлять для смазки насоса? сколько на 1 кг соляры керосина разводите?

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда и рекомендуют добавлять 2х тактное масло а где ссылка на копирайт?? где первоисточник??

я соседу порекомендовал добавлять в бак керосин без масла... и насос не засох!!! Покажите хоть кто нибудь, последствия работы ТНВД на сухой солярке

05.12.2007, 16:19

Вот прочитал и подумал-какой только ерунды не напридумывают чтобы двигатель угробить побыстрее...настолько дремучие люди что даже руки опускаются,я даже пояснять не хочу ни чего,машинки Ваши жаль только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...