Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный бак. Датчик топлива. Заливная горловина.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потек из-за чего? Трещина, дЗирочка?Заклеить будет проблематично.

оно не течет а подтикает когда бак заполнен примерно на половину,а скока бдет новый стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Течь там нечему. Треснуть сам не мог, течет скорее всего из-под отверстия под поплавок. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь там нечему. Треснуть сам не мог, течет скорее всего из-под отверстия под поплавок. Проверь.

это было праверено сразу же как было замечено, течёт откудато сверху примерно под задним лемым пасажирским, примерно где шов , точно нее видел утверждать не буду что именно шов но больше не откуда приходится заливать литров по 10 чтоб не капала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все патрубки - возможно в каком нибудь есть небольшая трещина.Кстати, новые будут дорого стоить.Я такое уже проходил.У меня была трещина в патрубке (который идет от заливной горловины) в районе хомута - я его просто сместил на саму трещину - больше не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пластиковый, сильно его не подклеишь.

Интересно, а ведь есть сварка по пластику(которой трубы водопроводные варят). Может ей попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пластиковый, сильно его не подклеишь.

Интересно, а ведь есть сварка по пластику(которой трубы водопроводные варят). Может ей попробовать?
Если бак полипропиленовый - могу заварить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пластиковый, то попробуй дихлорэтаном. В "Капитале" продается в бутылочке, рубль с чем-то. Роллет, где электрикой торгуют ( от центрального входа прямо и первый проход направо в конце он налево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пластиковый, то попробуй дихлорэтаном. В "Капитале" продается в бутылочке, рубль с чем-то. Роллет, где электрикой торгуют ( от центрального входа прямо и первый проход направо в конце он налево).

Дихлорэтан далеко не все пластики берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много возни с баком на дизеле.Вымыть его нужно перед этим... может проще б.у. найти?

думал про это но где его найти и скока он будет стоить это вот другой вопрос :)

Если пластиковый, то попробуй дихлорэтаном. В "Капитале" продается в бутылочке, рубль с чем-то. Роллет, где электрикой торгуют ( от центрального входа прямо и первый проход направо в конце он налево).

оки слетаю туды и пагляжу :) на следующих выходных наверно займусь уже наконец этим баком а то надоело по 10-15 литров заправляться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много возни с баком на дизеле.Вымыть его нужно перед этим... может проще б.у. найти?

думал про это но где его найти и скока он будет стоить это вот другой вопрос :)

Если пластиковый, то попробуй дихлорэтаном. В "Капитале" продается в бутылочке, рубль с чем-то. Роллет, где электрикой торгуют ( от центрального входа прямо и первый проход направо в конце он налево).

оки слетаю туды и пагляжу :) на следующих выходных наверно займусь уже наконец этим баком а то надоело по 10-15 литров заправляться :)
ДИХЛОРЭТАН,БУТИЛАЦЕТАТ, ВИНИЛАЦЕТАТ, и всяка подобна жидкость не клеит пластики и пластмассы из которых изготовлен бак, материал бака больше приравнивается к капрону и попробовать заклеить его можно эпоксидной смолой в двух соединённых тюбиках(описываю так потому, как не помню названия) знаю только, что она (эпоксидка) была с добавлением металлической либо аллюминиевой стружки. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАШКУРИВ и ОБЕЗЖИРИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОЯ клеил патрубок от воздухана,уже держится три м-ца, но пока не знаю как будет держаться на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попробовать заклеить его можно эпоксидной смолой в двух соединённых тюбиках(описываю так потому, как не помню названия) знаю только, что она (эпоксидка) была с добавлением металлической либо аллюминиевой стружки. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАШКУРИВ и ОБЕЗЖИРИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО

я тоже так делал, на бензинке не текло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день. Пежо 307 sw 2004 1.6 hdi? интересует вопрос по поводу того, что в задней части автомобиля существует под правым сидением, отверстие через которое можно добраться в бак, тамже стоит 2 датчика( уровня топлива и по моему давление), снимать в теории очень легко но прочитал в книге перед тем как открутить заглушку непосредственно в баке где и стоят эти датчики написано необходимо снять давление в форсунках. Как сделать процеду чтобы добраться непосредственно через эту заглушку в бак, может кто таким спосабом чистил бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема: после заправки полного бака, если немножко переборщить, то начинает лишнее топливо сливаться под днище с противоположной от бака (в районе глушителя) стороне в две струйки. Что там может быть? Может трубки хомутами в соединениях не хажаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Резиновое уплотнительное кольцо течет. Для замены - снимай заднее сиденье, крышку, откручивай пластиковую гайку и будет доступ к кольцу. Кольцо лучше новое купить, на Сифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю поз. 3 поменять. Т.е. кольцо пускает топливо вверх, где оно течет по двум трубкам вниз в две струйки. На экзисте Peugeot/Citroen 43800. Блин на землю уже больше ушло. Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашел откуда текла солярка. На баке сверху имеется какая-то желтая пробка с выводом под трубку. Трубки там не оказалось и топливо благополучно текло через отверстие. Поставил трубку, вывел ее в район задней балки и заглушил болтом (временно). Объясните, что это за желтая пробка. На схеме примерно указал место, где она находится.

post-10163-0-28926800-1333206833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо бак не твой(от 110 сильной с фапом), либо самопал

Точно. Бак от 110-сильного с фапом.

post-10163-0-79759100-1333261353_thumb.j

Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Течь там нечему. Треснуть сам не мог, течет скорее всего из-под отверстия под поплавок. Проверь.

Всем доброго дня, в прошлом году столкнулся с проблемой, перед поездкой на юг заливал полный бак, когда залил, где-то сверху потекло, как из ведра, снимать сидения и проверять сверху? отверстие под поплавок там? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сверху штуцер не заглушенный, будешь сниматьбак - увидишь, я жигулевский шланг карбюраторный натянули болт поставил.Или не лей под завязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Течь там нечему. Треснуть сам не мог, течет скорее всего из-под отверстия под поплавок. Проверь.

Всем доброго дня, в прошлом году столкнулся с проблемой, перед поездкой на юг заливал полный бак, когда залил, где-то сверху потекло, как из ведра, снимать сидения и проверять сверху? отверстие под поплавок там? Спасибо.
Да, купи только новое уплотнительное кольцо под топливный стакан. Старое дало течь. Замени и проблема уйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...