Перейти к содержанию

605 Проблемы с ABS


match7

Рекомендуемые сообщения

после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

Конечно менять, если он съемный. А то мот и шрус менять всборе на такой, в котором совпадает кол-во шлицов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

у меня всю зиму лампочка АБС предательски горела. пришла весла лампочка погасла! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

проблема така загарелась лампочка абс неисправность , а когда я заглушил машину и вышел на улицу то услышал ччто что то жужит окозался блок абс который возле бампера переднего что можит быть клинит ? и если кто то меня сколько стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите: зимой при выезде из снега, колёса буксуют на месте, но по тиху тянут, но при этом зажигается лампочка АБС. Заглушил, завел, потухла...что это или так надо?

Изменено пользователем teamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

При выходе из строя ABS тормозное усилие не должно уменьшаться, другое дело, КАК тебе его отключили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

При выходе из строя ABS тормозное усилие не должно уменьшаться, другое дело, КАК тебе его отключили...
По словам, просто отключили разъем. Предыдущий хозяин сказал ему не нравилось как машина себя ведет. Стоит включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По словам, просто отключили разъем. Предыдущий хозяин сказал ему не нравилось как машина себя ведет. Стоит включить?

Попробуй, что ты теряешь? Только тормоза испытывай где-нить на даче, не в городе в час пик. :) Не понравится, отключишь. Только, сдаётся мне, просто так не отрубают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня. Хочу вылечить проблему связанную с ABS, нужен совет.Суть вопроса. Пыжик 605, 2.5 TDi, 1998 г., 330 000 км.Включаю зажигание. Проходит тест всех систем оборудования. Результат - ОК. Завожу - ОК. Трогаюсь с места - загорается на панели лампочка ABS, в движении горит постоянно, при торможении на скользкой дороге ABS не работает. Домкрачу каждое колесо(включил зажигание, все погасло, крутанул колесо, лампочка загорелась) и нахожу, что вопрос в заднем левом колесе. Датчик ABS левого заднего колеса проверил - рабочий.Вопрос - что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, как проверил, что датчик рабочий???? компдиагностика что-нибудь показывает??? каково состояние кольца АБС на ступице???

Ставил 2 проверенных,рабочих датчика. В обоих случаях ситуация та-же. На компьютер пока не доехал. Кольцо ABS со всеми зубьями в рабочем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в твоем случае надо постараться доехать до компа и посмотреть чем отзывается блок управления АБС...

Благодарю за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хелп! Сегодня при торможении начал срабатывать АБС. Как буд-то педаль в пол :blink: . Хотя и нажимаю плавно и колеса далеко от клина. Может у кого нить было. Предположение, что может где то между венцом и датчиком металический мусор и датчик клинит, но еще не проверял. Может кто сталкивался, подскажите, что бы не перебирать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее когда датчик оторнуло от гребенки.

Большое спасибо Alick, держи плюсака :rolleyes: . Об этом и не подумал. А какое растояние должно быдь от венца до датчика ни кто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите где в 2,5 TD находиться болк управления АБС.

Судя по картинке(блок под номером 7020) должен быть  в коробочке с пассажирской стороны, но там только блок управления двигателем и небольшое реле.

 

post-31465-0-63401800-1440958771_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тормозной цилиндр нашел? От него трубки идут сначала к АБС. Если идут к суппортам колес, задние через регулятор туда же, тогда какой АБС? Я так у Мазды премаси искал и не нашел. Но путь поиска такой; после главного тормозного идет АБС и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Под номером 3, сбоку главного тормозного, со стороны двигателя.

 

 

Под номером 3, сбоку главного тормозного, со стороны двигателя.

 

У меня бендикс и сбоку и рядом ничего похожего на блок управления нету.

post-31465-0-23293900-1442855515_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...