Перейти к содержанию

Пежо 405. Кузов. Салон.Обшивка дверей


Рекомендуемые сообщения

Ребята ,доброго всем дня.Первый мороз и новая проблема: сломал две дверные наружные ручки справа (переднюю и заднюю).Вот думаю есть ли смысл разобрать их и мот что подклеить можно или вже все на выброс.?Кто сталкивался ? И как правильно в мороз вооще дверь открывать , а то сила есть -ума не надо =))))

приклеить ни как не поличится !!! под замену !!! они очень слабые , я се покупал в минске на разборке 25 $ попробуй от авто саманд должны подойти , и смажь силиконом ризинки на арках дверей , мне очень помогло !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидкой приклеил года 2-2.5 назад, держится до сих пор.

Спасибо.

Морозец отпадет -приклею .

Я так понимаю , что это так называемый , эпоксидный клей ,так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное концентрацию соблюсти смолы и отвердителя. эпокса хорошо держит, правда не факт, что не повторится поломка в мороз по шву заклейки.

мороз он сцуко снижает прочность всего, особенно клеевых швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное концентрацию соблюсти смолы и отвердителя. эпокса хорошо держит, правда не факт, что не повторится поломка в мороз по шву заклейки.

мороз он сцуко снижает прочность всего, особенно клеевых швов

попытка -не пытка.

куплю одну на перед , а другую заклею ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скорее всего прогнило ! перед морозами когда шли дожди , обнаружил воду под задним левым ковриком . полез смотреть днище нашол не большую трещину ! смотри внимательней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу тут.

Кто какие газовые упоры покупал на заднюю дверь универсала? С хорошим соотношением цена/качество.

Предлагают Stabilus по 24$ штука, не дорого?

Patron по 7$ наверное вообще на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не на месяц, но в хороший морозец есть риск получить от родной машинки по котелку задней дверью за Patron Изображение

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня.
Провисли передние двери.
(раньше на форуме находил тему , теперь что то нет ее , так что пишу сюда !)
Вообщем :купил новые пальцы , сделал по чертежу новые втулки .
Погрел , постучал - открутил, но не мог выбить старые втулки , дрель не становилась под нужным углом , кое как высверлил .
Итог : поставил новые пальцы и вниз и вверх , внизу заменил втулки - результата никакого !!! Вооще как было так и осталось : пластиковый карман , что на обшивке двери  трет о пластиковую обшивку салона , да и дверь люфтит...
да и после моих поколачиваний -ухо ( что на кузове ) сначало загнул вниз , хотель отрегулировать и треснуло внизу от кузова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки надо было менять и сверху и снизу. На водительской поменял всё Ок, а вот с пассажирской не получилось нижний ни выкрутить, ни высверлить.

Петлю едь и на СТО завари и не трогай на изгиб. Как ещё кузов не согнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут разница есть от года выпуска авто. До середины 91-го тонкий палец и втулки сменные. После - толстый палец и втулка завальцована с двух сторон в петле, стальная.

В новых меняется только палец. Втулки самому точить, они не продаются.

Но мне кажется толку будет мало... При возрасте 18-20 лет уже тупо провисает петля, в месте соединения с кузовом. И замена пальца/втулок не поможет...

Себе купил два пальца, попробую поменять без замены втулки, тоже многим помогло, ибо втулка практически не изнашивается, а только палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки изнашиваются в эллипс. Менять только с ними. У меня рестайл, но пока не высверлил, то и не увидел этих втулок - завальцевались от времени в петлю намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки изнашиваются в эллипс. Менять только с ними. У меня рестайл, но пока не высверлил, то и не увидел этих втулок - завальцевались от времени в петлю намертво

А по чём втулки обошлись? Услуги по замене предоставляете? Обратился бы...  Хотя б одну дверь, пассажирская ещё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки стали в бутылку. Надо ещё заказывать - счас уже два 405-х. Услуг не предоставляю - геморно - если не откручиваются. Если откручиваются штифты, то проблем нет - расскажу как - менять легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/28/image_50b5a5ac57e0d.jpg

Вот такие втулки. Вставляются по две в каждую петлю (сверху и снизу), т.е. 4 шт. на дверь. По-другому дверь всё-равно болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет заказ, готов поучаствовать на 8шт. :)

Если аккуратно, то можно сначала одну петлю, потом вторую, или выкручивать оба сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов то немного погнул в месте сварки с петлей (Как это его выровнять я думаю сварщик разберется ) .
Но люфтит все равно внизу , замена втулок не помогла.
Там вроде как ухо двери внизу разбито , втулку то вставляем в петлю ( что на кузове ) мот что можно и в дверь вставить ???
 

Изменено пользователем rudko.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двери резьба. Не должно в ней люфтеть. Если резьба разбита, то втулить тоже надо, но это по индивидуальному размеру.

 

Дверь снимается полностью, а потом петли втулятся - иначе не подлезешь дрелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально держат? мои теплом тоже ещё норм, в морозы ниже 20 еле держали. думаю надо бы поменять

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то проблемка ожидаемо прогрессировала за зиму.

На фото нижняя часть левого заднего крыла универсала.

Крыло менять целиком и потом красить не вижу смысла - арка в порядке, нигде больше проблемы нет.

Жду советов и предложений

MumW7.jpgvUl5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать и предлогать .
Едешь к спецу , снимате  бампер ,глушак , -вырезаете каозированную часть (до живого металла ) и ввариваете новое.
Я так в прошлом году делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оно нынче по деньгам?

у меня ещё порог водительский подмят - достался такой, и я ещё зимой ему добавил на парковке во дворе в Солигорске - под снежком угол бордюра ВНЕЗАПНО оказался (во дворе бордюров нет, а там был) - так я думаю его докучи делать-менять если уж ехать к кузовщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Без утверждений, в последнее время подготовка + покраска (без сварки) элемента в Минске в районе 80-100 уй. Но каждый случай индивидуален...ЗЫ, ценник с материалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...