Перейти к содержанию

605. Вентиляция и отопление салона


den1983

Рекомендуемые сообщения

пыж владельцы...помогите...мот кто телефончик даст нормального єлектрика...или с вниманием и благодарностью выслушаю ваши предложения...машинка замерзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

люди...такой вариант...вентилятор печки работает при запуске двигателя...

А сразу, все режимы работают? Может для начала разъёмы проверить? на моторчике, реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй напряжение на разьёме моторчика. Я бы попробовал релюху поменять чтоб проверить, там должны быть аналогичные (на блоке реле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил напряжение на фишке которая непосредственно в двигатель...показывает 14 вольт...покрутил регулятор скоростей...напряжение не поменялось...для чего нужны ещё два конца на этой фишке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, где купить транзисторы в мотор печки, эти KT825Г или 2T825Г, кроме Жданов? Подскажите точку где нибудь в центре или может в районе пр. Партизанский...

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропало напряжение на фишке...я так понимаю нужно смотреть реле...найти не смог...ужс...как холодно...

у меня реле стоит справа под бордачком,зеленое такое,там вроде их два стоит,так что одно из них смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот что у меня приключилось. Включил печку на тепло, погрела, выключил - не выключается, дует тёплым. Давно была сломана поворотная ручка регулировки температуры. Решил починить. Разобрал центральную консоль, вынул весь блок управления с кнопками и ручками. Разобрал. увидел, что колесико, которое передает вращение от ручки к резистору отскочило. Поставил на место. На них есть прорези, так что сориентировал правильно. Теперь тепло выключается (но всеравно не полностью, вроде бы), но если регулятор скорости повернуть меньше 1, то начинает дуть примерно со скоростью четверки. На единице мотор не дует, тоесть произошло смещение чтоли? Как это могло произойти, если неправильно поставить колесики невозможно - они просто крутиться не будут. Может кто сталкивался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была похожая ситуация, но мне такую диверсию устроил электрик у которого машина была на мелком ремонте.Я делал вот как: Завёл машину, подключил фишки к блоку управления микроклиматом и начал колесико на плате потихоньку крутить, до тех пор пока она не начинала дуть на максимуме. Потам крутёлку которая находится в салоне я тоже ставил на максимум и потихоньку одевал. С горячим воздухом я делал аналогично и колесико крутил на горячий воздух, так как с холодного если начинать то я думаю что получится сложнее. Удачи тебе, там сложного ничего нет. С разборкой, сборкой и регулировкой у меня ушло минут сорок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и пытался, но там ведь есть такие... насечки чтоли - как будто 2 зубца удалено на колесике, а на крутелке как зуб сдвоенный, тоесть совместить их можно только по этим засечкам, а в резисторах тоже не особо нарегулируешь - отверстия прямоугольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у себя никаких засечек не наблюдалИзображение, отрегулировал как писал выше и все отлично работает. Тем более у тебя рестаил, а я не думаю что французы нам с тобой разный блок управления микроклиматом поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с очередной проблемой - потеет лобовик со стороны пассажира, сильно. С водительской все ОК. Подскажите кто сталкивался как куда чего смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и у меня потеет. Приходится давать больше температуры и силы обдува и приоткрывать свою форточку что бы не задохнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня смотреть снизу с пассажирской стороны - смотрел смотрел - нихрена я там не увидел. Подскажите как правильно снять бардачок - чето не доходит до меня, если можно поподробнее, а то французская пластмасса при разборке очень себя ненадежно ведет... Вот не пойму - поток на стекло вроде одинаковый с обоих сторон, а потеет только пассажирская сторона, притом и лобовик и боковое... подозрение на воздуховод, хочу добраться посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подозрение на воздуховод, хочу добраться посмотреть.

Как говорят люди надо в первую очередь фильтр посмотреть, сними почисти, а сейчас дождливая погода я думаю что он у тебя может быть мокрым (надо смотреть в этом случае резиновый уплотнитель в низу стекла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фильтр мокрый...

Ну вот тебе и решение вопроса по запотеванию стекол. Там между стеклом и пластмассовой крышкой стоит (должен) резиновый уплотнитель, возможно сама резинка не на своём месте, или вообще отсутствуетИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у тебя радиатор подтекает?и просто "преет" в салоне?у меня у другана было такое...но у него был запах неприятный в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,не совсем рядом...я бы посоветовал вооще на зиму выкинуть воздушный фильтр салона!!!легче воздуху поступать будет!!!как вариант... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней поездил - снова вижу что начинается потиху... совсем снимать нельзя - там сразу вентилятор, надо какую-то замену придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...