Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однозначно косяк не в софте компа и маловероятно что в софте диагностическом. Я думаю что проблема в самих мозгах или в проводке

Если  читает с использованием 206, то причем провода и ЭБУ.  Автор, попробуй читать лексой. Если двигатель, а она все должна читать, считаешь, грешу на программу прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу помощи одноклубников. Нахожусь за городом и вчера  накатили неприятности на моего Пыжа-407 2.0 rhr.

При поездке в Брест на футбол закипел, вентилятор отказался работать.По возвращении ночью вентилятор ожил, а сегодня опять отказывается работать. Вопрос по ошибкам которые выдал pp2000 по двигателю, так как загореля depolution fault:

p0495 соответствие между скоростью вентилятора и заданным 

значением

u1118 отсутствие связи с бси или климатической 

установкой

p1693 команды на запуск и остановку двигателя отсутствуют или 

неправильны

p1445 количество присадки слишком велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать на прямую подключить вентилятор, если он не стабильно будет работать, значит дело в нем.

если работает без проблем длительное время, значит может быть дело и в проводке, может где проводок перетерся или подгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентилятором разбирайтесь. Умирает видимо он. Ремонт поможет ему.

Спасибо большое сказал бы на месте вопрошающего я. Мастеру Йодо челобитную нести надобно теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с ошибкой P1158 (Ошибка сигнала электроприводной дроссельной заслонки, дорожка 2 : Короткое замыкание на плюс) 

Peugeot 407 1.8i 2006г

Адаптация дросселя не помогла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим по поводу вентилятора. Сам вентилятор снял, проверил напрямую - работает. Заметил закономерность, что с утра вентилятор работае,  в жару нет. Еще машина очень быстро прогреваться начала, грешу на отсутствие  большого круга, т к при открытии крышки ОЖ ее начинает выгонять.

upd. Радиатор греется, поэтому термостат работает. На российском форуме пишут о частоой проблеме с датчиком температуры ОЖ, из-за чего может не работать вентилятор. Где находится этот датчик и как его продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой круг не при чем если бы он не прогонял, вентилятор бы без перерыву бы работал.

да, возможно проблема в датчике если есть закономерность в работе/не работе

если закономерности нет, может просто совпадение, проверяйте цепочку проводов как писал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим по поводу вентилятора. Сам вентилятор снял, проверил напрямую - работает. Заметил закономерность, что с утра вентилятор работае,  в жару нет. Еще машина очень быстро прогреваться начала, грешу на отсутствие  большого круга, т к при открытии крышки ОЖ ее начинает выгонять.

upd. Радиатор греется, поэтому термостат работает. На российском форуме пишут о частоой проблеме с датчиком температуры ОЖ, из-за чего может не работать вентилятор. Где находится этот датчик и как его продиагностировать?

Я не думаю что RHR сильно отличается от RHZ. Датчик температуры находится на корпусе термостата (зеленого цвета). Сигнал датчика идет в ЭБУ двигателя и ЭБУ управляет работой вентилятора. Если датчик неисправен, через пару минут, на приборке загорается "Стоп" комп ругается на датчик и включается на большой скорости вентилятор. При этом на приборке может быть минимальная температура, думаю что, после запуска и начала прогрева ЭБУ каким то образом определяет неисправность датчика. "Большой круг" это термостат открыт и греется радиатор. По букварю система охлаждения находится под давлением, создаваемым насосом, потому бачок и закрыт герметичной крышкой с двумя предохранительными клапанами. Не зная ответа на твой вопрос, даю инфу к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме но все же  не смог найти этот датчик, а ноутбука с сервис боксом нет с собой. Может кто-нибудь схему расположения датчика скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что не с ним дело. просто вентиль помирает. Ну можно еще для очистки совети првоерить провода сигнальные от мозгов до разъема вентиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по вентилю я так понимаю ошибка должна быть по реле, но РР ее не диагностирует, значит все исправно. Датчик я нащупал но как его достать?

Хочу отключить этот датчик, что даст сигнал аварийного режима и включит вентилятор на макс-если нет то тогда буду смотреть уже вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вишку с датчика. Температура на панели в красную зону, а вентилятор не включился - значит все-таки дело в нем. Думал отделаться малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема управления с тремя реле и двумя сопротивлениями, а есть управление контроллером, электронным блоком.
Развальцевать? У тебя крышка со стороны вала не усами типа ласточкин хвост крепится? Надеюсь эту крышку снимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Хочу спросить совета у более опытных пользователей PSA XS EVOL. 

На днях, по случайности, при запуске DigBox 7, забыл вынуть шнурок из компа и он автоматически прошился на версию 4.3.0 и перестал видеть машину. 

Почитав много страниц форумов, я прошился PSA Interface Checker на версию 4.2.2 и... все равно машина не видна. Попробовал на другие версии 4.2.4, 4.2.0 и все остальные что были, ничего не менялось, DiagBox пишет, что нет связи с авто, и при попытке прочитать любой блок "нет связи с компютером". 

Может кто подскажет в чем проблемма. Может я что то не так делаю?

Сканер Тайваньский, Referance 963830 C/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сканер перестал видеть блок ABS на машине.пробовал на двух одинаковых Пежо 407.не видит ни в PP2000, ни в DB.сканер китайский,перешит в ревизию С.может кто подскажет,в чём косяк.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

Хочу купить провод (нашел кучу блютуз свистков) для рр2000.

Нашел на али тыц, подойдет ли он? Есть на котором написано peugeot pp2000 lexia тыц(но, больших денег стоит).

Если нет, то по каким параметрам выбирать?

Пежо 406, 2.0 бенз, 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите,

Хочу купить провод (нашел кучу блютуз свистков) для рр2000.

Нашел на али тыц, подойдет ли он? Есть на котором написано peugeot pp2000 lexia тыц(но, больших денег стоит).

Если нет, то по каким параметрам выбирать?

Пежо 406, 2.0 бенз, 2003г.

Из второго объявления цитата:

 

Совместимость транспортных средств: 

 
Она совместима с Citreon Легковые автомобили, включая автомобили C1, C2, С3, С4, С6, С8, c-crosser, Немо, Berlingo, JUMPY, перемычки, AX, Saxo, BX и так далее. Но пожалуйста, обратите внимание, по словам наших клиентов, этот пункт не работает хорошо на новые модели C5. 
Он совместим с большинством автомобилей Peugeot с 1995 года,
 
Но он не может работать хорошо с Peugeot 307 после 2004 года. 
Если клиент имеет этих двух типов автомобилей, Просьба обратить внимание. Пожалуйста, свяжитесь с нами перед покупкой.

Т.е. конкретно этот брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,

Хочу купить провод (нашел кучу блютуз свистков) для рр2000.

Нашел на али тыц, подойдет ли он? Есть на котором написано peugeot pp2000 lexia тыц(но, больших денег стоит).

Если нет, то по каким параметрам выбирать?

Пежо 406, 2.0 бенз, 2003г.

 

 

Нужно покупать по второй ссылке лексию

А вот этот стоит брать http://ru.aliexpress.com/item/lexia3-diagbox-7-56-software-Lexia3-V48-for-Citroen-Peugeot-Diagnostic-PP2000-V25-Lexia-Diagnostic-Scanner/32236976851.html?adminSeq=201679334&shopNumber=415541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все одинаковые. Как повезет. Китай он и в Африке...
 Но если ВЫ с "тыц" сравнивали, конечно этот, хотя существуют и более продвинутые но.....дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...