Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем на буржуйских сайтах по моей проблеме ошибка p1613 ошибка телекодирования говорят что параметры не совместимы друг с другом и нужно телекодировать все параметры за раз,как найти именно те параметры которые мне необходимы?машина пежо 407 седан акпп 136 л.с вин 21370878,еще вопрос как узнать класс генератора шасси 15 или 12?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Небольшие уточнения, диагбокс вообще не работает с (607 до 2005 года и 406 до 2001)  или просто ВИН не читает а дальше должно быть все нормально ?

 

Прочитал, действительно никак не работает с этими моделями, поэтому и запускается встроенная PP2000, даже если нажимаешь диагбокс.

Получается тогда никаких возможностей отслеживать параметрами с построениями графиков нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 406 без вариантов встроенная pp2000. для 607 2005 нормально диагбокс работает. блок управления двигиталем только вручную указать что это edc15. до 2005 без вариантов pp2000.


В общем на буржуйских сайтах по моей проблеме ошибка p1613 ошибка телекодирования говорят что параметры не совместимы друг с другом и нужно телекодировать все параметры за раз,как найти именно те параметры которые мне необходимы?машина пежо 407 седан акпп 136 л.с вин 21370878,еще вопрос как узнать класс генератора шасси 15 или 12?Спасибо

генератор 150A какой это класс в классификации диагбокса - хз. пробуй 15, не прокатит - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть вопрос...  Появились ошибки:

 post-11916-0-63975800-1463046172_thumb.j post-11916-0-75837400-1463046187_thumb.j

 post-11916-0-63682600-1463046694_thumb.j post-11916-0-11078700-1463046206_thumb.j post-11916-0-97975800-1463046217_thumb.j

 post-11916-0-24170700-1463046674_thumb.j post-11916-0-05464000-1463046683_thumb.j

После удаления - 1400 км., нормально, нету пока.

1: Следует ли снять клапан и помыть / почистить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 206 TU5JP4(NFU) 2006 г.в 16клапанов, 109 пони

ГРМ по меткам но УОЗ не входит в диапазон из подсказки лексии

post-44311-0-78824400-1463214875_thumb.j

 

Это норм или нет? если нет то куда копать, ведь грм все четко по меткам? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел. Снял, помыл клапан ЕГР. В севисбоксе написано: 

 

ВНИМАНИЕ : Выполнить операции, необходимые после присоединения аккумуляторной батареи.

Присоединить сервисную аккумуляторную батарею .
Выполнить настройку клапана рециркуляции отработавших газов с электроприводом (2) ; С помощью диагностического прибора .
 
Но как это делается -- не написано. Может кто подскажет?  
И еще  post-11916-0-58327500-1463217673_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что за хрень. Удаляю ошибку по второй лямбле diagboxoм, завожу авто,а она остаётся.

есть такое понятие неустранимая ошибка, пока физически не устранишь проблему, то ошибка будет вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие неустранимая ошибка, пока физически не устранишь проблему, то ошибка будет вновь и вновь.

Неустранимую ошибку удалить нельзя. По лямбде может быть только появляющаяся каждый раз устранимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Еще вопрос назрел. Снял, помыл клапан ЕГР. В севисбоксе написано: 

 

ВНИМАНИЕ : Выполнить операции, необходимые после присоединения аккумуляторной батареи.

Присоединить сервисную аккумуляторную батарею .
Выполнить настройку клапана рециркуляции отработавших газов с электроприводом (2) ; С помощью диагностического прибора .
 
Но как это делается -- не написано. Может кто подскажет?  

 

Это перепускная заслонка теплообменника ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилась проблема. Сканер видит все блоки кроме двух. Впрыск- пишет компьютер неизвестен. И АBS ESP также компьютер неизвестен. Сегодня подключили другую Лексию через другой ноут- всё прекрасно видит эти блоки. В чём может быть проблема в самом сканере или в программе на ноуте? Если в сканере как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  и надо было выяснять, что косячит... Свой шнурок и другой комп ; другой шнурок и свой комп. К другим авто попробовать подключиться. Вот и знали бы , в чем проблема. А так - все другое подключили , кто ж знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал виртуальную машину (Oracle VM 5.0) с установленной PP2000 (25.01) и Lexia, все последней версии, крякнуто.

Версия portable, т.е. можно просто скопировать к себе и виртуальная машина запускается. Если у кого есть лишние 6 гиг - могу выложить, зальете на форум или торрент ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  и надо было выяснять, что косячит... Свой шнурок и другой комп ; другой шнурок и свой комп. К другим авто попробовать подключиться. Вот и знали бы , в чем проблема. А так - все другое подключили , кто ж знает..

подключал свой шнурок и свой ноут к другому авто, тоже Пежо 407, такая же херня. Не видит те же блоки. На ноуте переустанавливал всё снуля, результата ноль. Не видит два блока. Кривой клон походу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если сканер кривой, то думаю от того что я поставлю РР2000 он блоки так же не увидит. При запуске диагбокса, прога запрашивает что открывать diagbox или рр2000. Я открывал рр2000 в нём он к двигателю тоже не может подключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить диагбокс на вин xp и при этом пытаться прочитать 407 обрезанным pp2000 из его состава, вот объясните мне мне?

или читай ее диагбоксом или поставь голый pp2000. Все только два варианта, других рабочих нету.

Да, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне так советуют, а я отвечаю. Меня устраивает полностью Diagbox. Сканер не видит два блока. Кстати подключал Foblas твой сканер, который ты продал человечеку одному на Южной 41))) он увидел блок впрыска и ESP, a мой пишет компьютер неопределён, остальные все блоки определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenii33, если ты подключал "сканер Foblas, который он продал человечеку одному на Южной 41" к своему ноуту и своей прогой вычитывал нужные блоки в своем авто, а своим сканером не смог сделать того же, то логично предположить, что косяк в сканере, не?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де вы их берете только, на алиэкспрессе по 20 долларов?

))))))) если бы..... за 50))

Evgenii33, если ты подключал "сканер Foblas, который он продал человечеку одному на Южной 41" к своему ноуту и своей прогой вычитывал нужные блоки в своем авто, а своим сканером не смог сделать того же, то логично предположить, что косяк в сканере, не?!

конечно логично.... Вычитал,что китайцы криворукие бывает релюхи хреновые ставят, на разъёме проводки не все подпаивают... Читал лечится... Правда хирургическим путём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версию прошивки шнурка может нужно понизить. Я своим шнурком старые авто тоже почитать не могу. Пишет калькулятор не распознан. А свою читаю без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понизить версию прошивки шнурка? Насколько я знаю, при подключении к моему диагбоксу 7.56 шнурок прошьётся опять же.или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как видит он блоки.

При дальнейшем переходе на впрыск вот что он запрашивает.Хотя Foblasa прибор он сразу его определил как ММ6LP

А когда выбираешь именно MM6LP, то выдаёт вот что

post-37557-0-90943800-1463414779_thumb.j

post-37557-0-84287300-1463414882_thumb.j

post-37557-0-66748600-1463415053_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи PSA Interface Checker.  Я бы попробовал установить РР, как Вам советовали. Не таких больших усилий это требует. Упираться в ДБ, если он не работает со шнурком, нет смысла.  Если внимательно прочитаете инфу в шапке - найдете, как сделать чтоб шнурок не перешивался ДБ.

почитайте еще здесь http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...