Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

post-37112-0-41206700-1459938170_thumb.j

На другой виртуалке стоит DB6 и она с этим адаптером работает нормально. ревизия 963830 В прошивка 4.3.0.

Пробовал переустанавливать (програмкой из шапки по удалению хвостов пользовался), результат тот же.

И будет ли разница в использовании лексии из ДБ6 и лексиа45? Функционал тот же будет?

Пользую для диагностики С5 2001г и Р307 2002

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня всем, на днях стал временным пользователем DiagBox 7.43, вчера подключил её к машине, пытался вписать VIN машины, не пошло чего-то, достал/воткнул USB разъём - заработало сам определил VIN. Включил просмотр ошибок и тут понеслось, одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP.... Я с перепугу быстро отсоединил кабель - все прекратилось, выключил/включил зажигание на панели все чисто, полёт нормальный. Это нормальное явление и было ли так у кого-нибудь? Ведь ПежоПланет это делает молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так втыкать и вытыкать usb. При диагностике некоторых блоков они входят в режим диагностики и не функционируют. Иди свечку поставь, что всё осталось целым и отдай адаптер где взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP...

У меня на ситре то же пикает и на панель выводит при диагностике абс, есп и аирбаг вроде тож выскакивает, но после окончания теста все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня с годами на каждое такое пиканье сердце с перебоями биться начинает.

А всего лишь хотел Иолис прописать не платя за это 150-200 тыс. рублей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

 

Устройство джолжно быть видно в диспетчере виртуалки, а не основной операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, на днях стал временным пользователем DiagBox 7.43, вчера подключился её к машине, пытался вписать VIN машины, не пошло чего-то, достал/воткнул USB разъём - заработало сам определил VIN. Включил просмотр ошибок и тут понеслось, одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP.... Я с перепугу быстро отсоединил кабель - все прекратилось, выключил/включил зажигание на панели все чисто, полёт нормальный. Это нормальное явление и было ли так у кого-нибудь? Ведь ПежоПланет это делает молча.

 

Дождись до конца и посмотри. Чего сразу в кусты? Если суждено чему нибудь нае***ся, то и без дигбокса на**ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

 

Устройство джолжно быть видно в диспетчере виртуалки, а не основной операционки.

 

Оно там и есть, в диспетчере виртуалки, она сразу при подключении его перехватывает. Пробовал удалить драйвер и установить заново - результат тот же. В диспетчере есть, а прога его не вилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто выключен? Когда окно виртуалки свернуто справа внизу панелька с иконками, по правому клику мыши можно включать/выключать устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в пп2000 активировать аукс на пежо 407. Заранее спасибо)

Конфигурация и услуги компьютеров, глобальный тест, многофункциональный дисплей, дисплей, телекодировка, конфигурация опций, дальше сам увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а случаем нет настройки, чтоб при блокировке дверей в салоне с кнопки, задние двери (или все кроме водительской) блокировал как при двойной блокировке, т.е. внутри с салона чтоб не открывались ?
Просто непонятно, для чего так сделали, блокировка блокирует двери только снаружи, а переключатель с торца двери полностью отключает внутренние ручки. У меня дети в машине, блокировать надо внутри с салона, но при этом иногда и взрослые едут, если отключу ручки торцевым переключателем, мне что шафером быть, постоянно бегать открывать двери ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?

P.S. За мат в следующий раз накажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?

P.S. За мат в следующий раз накажу.

За мат :-). Ок

Цетрин года 3 назад подключал свой и работало, мот у мя разьем сломался в машине? Я раз 50 в него тыркал , если разьем посмотрю и перезалью прогу поможет или не стоит уже мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, до какой вверсии нужно обновить диагбокс 7.04, чтобы без проблем читать 407 2006 г.в.? А то не хочет видеть машину.

До этого была 7.43 -машину видела, но мой антивирус покоцал парочку файлов и все закончилось. Пришлось переустановить, а лишние обновления еще раз загонять не особо хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?

P.S. За мат в следующий раз накажу.

За мат :-). Ок

Цетрин года 3 назад подключал свой и работало, мот у мя разьем сломался в машине? Я раз 50 в него тыркал , если разьем посмотрю и перезалью прогу поможет или не стоит уже мучаться?

Вчера поколдовал с бубном, ничего нового, машину не опрелило, компьютер не ответил, через запчасти (меняли рейку и горело АСП) датчик отколебровывал но выбросило ошибку и потухло это асп, а сегодня еду на работу а больше и невыскакивает, кароче я в осадка, разьем тут скорей всего не причем, так мот перезалить пп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая версия любого софта и pp2000 в том числе будет видеть 407, если адаптер рабочий.

В том-то все и дело, что на другом ноуте рр2000 с этим же адаптером машину читает, а на моём диагбоксе нет и не пишет что разъём не подсоединен (просто нет диалога), а когда запускаешь диагбокс не подключая адаптер-пишет подключтите разъём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема катануть обновление? есть же одно обновление с 7.58 и наверх еще парочку.

у меня до 7.62 обновлено. Для меня наиболее стабильная и безпроблемная версия.

Все что выше - вечно какие-то костыли происходят.

Но читать как бы на любой должно по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе.

Другие блоки видит? На заведёном авто пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе.

Другие блоки видит? На заведёном авто пробовали?

 

другие блоки все видит. пробовал и на заведенном авто.результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой блок BSI выбирать?

Не могу в нете толком ничего найти.

При подключении диагбокса программа предлагает 3 варианта (я имею ввиду седан/универсал не купе).

Я выбираю средний да? (2,0 hdi,2006 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой то способ (допустим сравнив показания по блокам) проверить/узнать реальный пробег двигателя ? Может некоторые блоки так же считают свой пробег и по ним можно свериться ?
Спасибо )

Добавлено:
Нашел способ по истории ошибок блока интеллектуального сервисного модуля проследить. Вот ссылка https://www.drive2.com/l/1902662/

P.S. Хотелось бы еще несколько методов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...