Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при помощи PSA Interface Checker.  Я бы попробовал установить РР, как Вам советовали. Не таких больших усилий это требует. Упираться в ДБ, если он не работает со шнурком, нет смысла.  Если внимательно прочитаете инфу в шапке - найдете, как сделать чтоб шнурок не перешивался ДБ.

почитайте еще здесь http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/

спасибо.на этом сайте зарегистрирован, читал там, многие пишут что релюхам внутри писец каким то, и что требуется хирургического вмешательства(((. В Прошивку шнурка пока сам боюсь принудительно лезть. Поставил сейчас diagbox 6 версии. Завтра попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Не видит блоки и не может определить тип блока- ЭТО 2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

 

Нормальный китайский клон стоит 100$. В КИТАЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так там есть чел из Борисова, который занимается ремонтом шнурков. Обратитесь к нему, если боитесь лезть сами.

связывался с ним. Сказал что может купить его у меня как не рабочий))) минимум за 30у.е. или отремонтировать якобы за 30у.е.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, можно ли установить на Винду где стоит уже Diagbox, отдельно РР2000? А то как то ставил, у меня ошибка какая то выскочила при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать, есть какой то способ при помощи PP2000 (т.е. не смотря в прошивку) определить по каким то параметрам правильно ли вырезали FAP ?
Peugeout 607 2.2 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на одном компе и ПП2000 и Lexia-3 и диагбокс.

ок. Спасибо . попробую поставить
ну вот не ставится РР2000
а версию прошивки самого прибора предварительно уменьшать пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько операционок на одном компе спокойно работают и не мешают друг другу. Поставь на другой раздел диска, тем более что диагбокс может стоять и на 7-ке, а РР2000 придется ставить на ХР. Похожая петрушка и при установке седре, этот правда молча удаляет ранее установленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на одном компе и ПП2000 и Lexia-3 и диагбокс.

ок. Спасибо . попробую поставить
ну вот не ставится РР2000
а версию прошивки самого прибора предварительно уменьшать пробовал?
не знаю как. Да и боюсь кирпичём сделать.говорят PSA interface checher ом. Но не знаю как.

post-37557-0-41209000-1463498077_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на одном компе и ПП2000 и Lexia-3 и диагбокс.

ок. Спасибо . попробую поставить
ну вот не ставится РР2000
а версию прошивки самого прибора предварительно уменьшать пробовал?
не знаю как. Да и боюсь кирпичём сделать.говорят PSA interface checher ом. Но не знаю как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можете подсказать, есть какой то способ при помощи PP2000 (т.е. не смотря в прошивку) определить по каким то параметрам правильно ли вырезали FAP ?

Peugeout 607 2.2 HDI

Температуры обе по 752 градуса. Пробег между регенерациями- 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. Когда разбирал, разъём OBD который на сканере, 16 pinовый(зелёный), все ножки заняты, одна свободная. Кто знает? Они все должны быть заняты? Или это косяк узкоглазых.не подпояли один пин.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же сказали, опустить версию прибора до 4.2.0. Нажать в PSA interface checker  Select file а потом Download. Это же не сложно?

так прибор не подключен же к ноуту. как ему известно, что версия прошивки прибора выше))))) чё то я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же сказали, опустить версию прибора до 4.2.0. Нажать в PSA interface checker Select file а потом Download. Это же не сложно?

так прибор не подключен же к ноуту. как ему известно, что версия прошивки прибора выше))))) чё то я не понимаю
А интернет не страшно если включен?

post-37557-0-81204400-1463581306_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, в интернете много всяких глупостей которых можно набраться =)

 

PS: По моей информации diagbox и старые pp2000/lexia вместе поставить нельзя. Кто ставил - пускай расскажет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, в интернете много всяких глупостей которых можно набраться =)

PS: По моей информации diagbox и старые pp2000/lexia вместе поставить нельзя. Кто ставил - пускай расскажет как.

вот и я думаю, что нельзя. Получается мне надо снести полностью Diagbox и пробовать ставить РР2000. Или попробовать откатить прошивку в шнурке и пробовать глобальный тест. Возможно ли что он опрелелит эти два блока, которые сейчас не определяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил PP2000(не установится,если на ноуте будет установлен Diagbox).так вот в глобальном тесте в РР2000 те же блоки не определены. А компьютер двигателя вообще долго насос топливный гудел, релюшка в сканере щелкала-щелкала и написало,что компьютер не ответил(((((короче та же беда.и версия шнурка откатилась с 4.3.2 на 4.2.2 Не знаю куда копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил PP2000(не установится,если на ноуте будет установлен Diagbox).так вот в глобальном тесте в РР2000 те же блоки не определены. А компьютер двигателя вообще долго насос топливный гудел, релюшка в сканере щелкала-щелкала и написало,что компьютер не ответил(((((короче та же беда.и версия шнурка откатилась с 4.3.2 на 4.2.2 Не знаю куда копать дальше

не копать, а закапывать... шнурок... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось попробовать подключить к другому ноуту и если та же беда- нести к доктору. Наверное...

да ноут здесь точно непричём. Знаю, что они чинятся заменой каких то релюх, а может просто пропайкой, или перепрошивкой. Так что если кто то и знает в чём дело не скажет, а сделает тебе за у.е.Много форумов говорят, что они чинятся)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что за бесплатно никто чинить не будет. Но опять же, не так и дорого будет , даже с учетом ремонта.

найти бы этого человека из Минска, кто бы отремонтировал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать, есть какой то способ при помощи PP2000 (т.е. не смотря в прошивку) определить по каким то параметрам правильно ли вырезали FAP ?

Peugeout 607 2.2 HDI

Температуры обе по 752 градуса. Пробег между регенерациями- 500 км.

Спасибо, значит все в норме, у меня вот так

post-45749-0-45420800-1464022271_thumb.p

post-45749-0-82744700-1464022272_thumb.p

post-45749-0-12678900-1464022273_thumb.p

post-45749-0-41884500-1464022273_thumb.p

Модуль присадки физически отключен

Хотя смущает ошибка температуры, и в расшифровке - требование регенерации сажевого фильтра.

post-45749-0-81003000-1464022295_thumb.p

post-45749-0-13101900-1464022296_thumb.p

Так и должно быть или удален фильтр нормально, а ошибку уже надо исправлять физически, т.е. смотреть почему датчик не подключен или где замыкание/разрыв  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...