Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Надо ориентироваться не на "фуллчип" ,а на правильную плату  и на отзывы.

И половина всех типа "фулчипов"-говно кривое, в котором вместо  тех же оптопар стоят муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите при телекодеровке функций типа отключить пищалки ремней ,пищалку при открытии дверей пежо партнер 2001 г 2.0hdi vf35frhyu60406907 требует код доступа 4-х значный, где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Никак не разберусь с DiagBox. Ставлю версию 7.01 на win xp, активирую вручную, отказываюсь от обновления, закрываю, открываю повторно и появляется сообщение "получение обновленных данных из интернет не завершено верно". Что я делаю не так? Кто-нибудь ставил в последнее время? Может что-то уже поменялось?

Вариант с настроенной виртуальной машиной не подходит, компьютер слабенький, виртуалка вылетает из-за нехватки оперативной памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rizo сказал:

Вариант с  виртуальной машиной не подходит

Виртуальную машину ставят те (я вынужден) у кого ХР не возможно поставить на комп ( на современные материнки не найти дров). Потому тебе повезло.

 Диагбокс для слабого компа тоже проблема. И, если ты будешь читать машины до 2012 года, есть смысл ставить РР2000, для Пежо или лексию. Они адаптированы под ХР.

Далее, диагбоксом я не занимался, но, после установки РР2000, нужно время пока файлы из компа загрузятся в интерфейс, (иногда говорят шнурок). Возможно о том тебе комп и говорит.

Но, диагбокс, разработан для более поздних ОС, читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, но, если не трудно, выдай тайну; зачем он нужен и чем так важен цвет. У меня прибор 2010 года, не Китай, не Тайвань и, наверняка не оригинал, работает без вопросов без варистора. Может и я себе какого нибудь цвета варистор впаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть- Тайвань и тоже хорошо работает. Сейчас хочу ещё один  и слышал, что такой с красным варистором самый лучший. Чем конкретно - не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете люди пишут. И пишут кому чего взбредет.  Какую функцию он выполняет? И почему без него прибор прекрасно работает? А деньги есть и очень хочется, купи оригинал французский; и лицензия будет в придачу. А то что дорого, так он с ноутом в комплекте. И сборка у обоих европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, патроль сказал:

В инете люди пишут. И пишут кому чего взбредет.  Какую функцию он выполняет? И почему без него прибор прекрасно работает? А деньги есть и очень хочется, купи оригинал французский; и лицензия будет в придачу. А то что дорого, так он с ноутом в комплекте. И сборка у обоих европейская.

В данном случае он выполняет функцию косвенного признака, того что прибор наиболее близок к оригиналу. Я же не спрашиваю что мне купить. Я узнаю информацию про конкретную копию. Любую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, патроль сказал:

Какую функцию он выполняет?

Как я понял почитывая разные форумы, варистор выполняет функцию фильтра от скачков напряжения при питании от стационарного ПК. Но в случае (подавляющем) использования ноута эта деталь (как некоторые оптроны, вместо которых стоят перемычки) особо не нужна, вот китайцы в целях экономии их не ставят.

Акцентировать внимание надо не на детали на плате, а какая прошивка залита в "шнурок", которую для корректной работы надо менять.

https://www.drive2.ru/b/456768467333285100/

Изменено пользователем den1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я же не спрашиваю что мне купить. Я узнаю информацию про конкретную копию. " - выбирать по цвету варистора это как предсказывать по осьминогу. Смотреть надо на производителей чипов и радиоэлементов, качество платы и разъёмов. Сейчас всё китайское, даже хвалёные Эпплы, а вот уровень качества среди них очень сильно скачет. Ставь сортировку по числу покупок и покупай у реального дилера производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите че делать. Столкнулся с проблемой . Залез своими кривыми рученками  в автоматическое телекодирование. не ржите попал так попал . Вообщем отвалились ключи соответственно машина не заводится. При сканирование бси нет строки распознание в LEXA через DIAGBOX 7/83 .Это глюк программы ,нужно другую искать ?Я ключи уже привязывал 5 лет назад ,с тех пор слетела винда и прога которая стояла. Подскажите куда копать ?( Lancia phedra 2.2.jtd 2003

27112016002.jpg

IMG_20200129_112655.jpg

Изменено пользователем Petia80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Petia80 сказал:

Народ подскажите че делать. Столкнулся с проблемой . Залез своими кривыми рученками  в автоматическое телекодирование. не ржите попал так попал . Вообщем отвалились ключи соответственно машина не заводится. При сканирование бси нет строки распознание в LEXA через DIAGBOX 7/83 .Это глюк программы ,нужно другую искать ?Я ключи уже привязывал 5 лет назад ,с тех пор слетела винда и прога которая стояла. Подскажите куда копать ?( Lancia phedra 2.2.jtd 2003

27112016002.jpg

IMG_20200129_112655.jpg

На первом как было на втором соответственно как стало

Вот нет нужной строки распознавание

IMG_20200129_122454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, den1981 сказал:

Попробуйте проверить конфигурацию автомобиля в ручной телекодировке, чтоб все опции соответствовали действительности...

В РУЧНОМ ВСЕ ПРОВЕРИЛ .КАК И БЫЛО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petia80 попробуй на другом форуме citroen-club.by там у Димыча такая же машина, а здесь его забанили. Мой совет: попробуй прописать ключи не заходя в BSI, через дополнительное оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пока попробую переустановить программу , потом буду думать дальше.  

То что нет пункта распознавание, это же не может быть из за автоматической телекодировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Petia80 сказал:

То что нет пункта распознавание, это же не может быть из за автоматической телекодировки ?

 По правде говоря, я такой опции и не припомню. Прописка ключей делается опцией "обучение ключей". И она похоже там где "Marta" подсказывает. Извини давно не игрался, потому дорогу не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petia80 распознавание - это для уже прописанных ключей, а в новом дампе БСИ их нет. Поэтому надо их сначала добавить. Это и с количеством: добавляешь один, но заново прописываешь все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemiroff сказал:

без перемычек и прочих соплей.

А как это сделать? За много лет существования названия своего он не изменил. Для продаж китайцы пользуются разными словечками, но ни один продавец не станет вскрывать и фотографировать его внутренности, тем самым лишая его гарантии. Хотя кому в голову придет отправлять его за свой счет в поднебесную. Изготовитель не делает розничную продажу. Даже изготовителя определить трудно, если вообще возможно. Мой, к примеру, увешан цетликами, но я то знаю что, собрали его в Минске из китайских плат. И все фото, на которые ссылаются продавцы и пр. драйвы, ничего общего не имеют с определением "близкий к оригиналу". "Драгоценности были почти настоящие" -хорошая поговорка. WP_20200202_11_55_07_Pro[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...