Перейти к содержанию

Клуб "шестидесятников"

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Приветствую всех. Особенно тех, у кого есть запись в талоне за превышение скорости. А ОСОБЕННО тех, у кого этих записей несколько. И конечно же тех, кто из-за этих записей ходит пешком.

Интересуют истории внесения этой записи. Радародетектор был при этом или нет.

Меня поймали на сороковке. Радародетектор сработал. Но был единственный на трассе и стреляли в лоб. Одговорки не помогли. Записали в талон 2 часть.

А так же торжественно принимаю в клуб Masher-а.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в шабанах! шел 87 тока сняли знак, надо было 60даже то что в машине была беременая сестра (конец седьмого начало 8-го месяца) не помогло! влепили сволочи... правда я из клуба скоро выду... это было 19 апреля прошлого года! так шта до понеделака я с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу споймали на перекрестке Независимости-Макаенка. Прибор показал 92кмч. Терь ниже травы тише водыP/s/ У мну там исчо одна запись тусуется за 08г. и тоже на 2часть. Инспектор еще пошутил, типо рецедевист

Изменено пользователем Masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад вечером 126 вместо положенных городских 60. на год запись, только закончилась, через полгода 118 на кольце. вообще радар рулит, спасал миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без записи в талоне принимаете?:)Поймали на 40-овке (пролетел и не заметил) :) Отделался легким испугом... Штраф без записи в талоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я точно не знаю как сейчас,но год назад такое было.Один мой коллега решил пойти на фуру.Соответственно надо было пройти разные там курсы.Так вот,одни из курсов были по ПДД.Преподователь им объяснял так:термин"Превышение скорости",это када ты проехал 80 после знака,например,Начало населённого пункта.Каторый автоматом подрузомиваит ограничение скорости не более 60.Это 100% привышение скорости.А вот движение свыше под знак "40",является :Невыполнение Требования Знака.Соответственно,другая статья и уж совсем другой штраф(маленький).Буквально через две недели,работая тогда на маршрутке,я попал на +22 км.Вы не предстовляете,скольких стоило это нервов,но я доказал.Спокойно,без ругани,оскарблений.Ну,с книшкой,предлогал даж вызвать нач.ГАИ.Они жэ,всё это знают,но вот такие они ,типа умные,а мы типа лохи и ничего не знаим.И они этим невозмутимо пользуются.У меня таких приколов за 12 лет .....И права кидали в форточку,и следили,и на конечных пытались трясти.Вот и думай о них после.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет!Я точно не знаю как сейчас,но год назад такое было.Один мой коллега решил пойти на фуру.Соответственно надо было пройти разные там курсы.Так вот,одни из курсов были по ПДД.Преподователь им объяснял так:термин"Превышение скорости",это када ты проехал 80 после знака,например,Начало населённого пункта.Каторый автоматом подрузомиваит ограничение скорости не более 60.Это 100% привышение скорости.А вот движение свыше под знак "40",является :Невыполнение Требования Знака.Соответственно,другая статья и уж совсем другой штраф(маленький).Буквально через две недели,работая тогда на маршрутке,я попал на +22 км.Вы не предстовляете,скольких стоило это нервов,но я доказал.Спокойно,без ругани,оскарблений.Ну,с книшкой,предлогал даж вызвать нач.ГАИ.Они жэ,всё это знают,но вот такие они ,типа умные,а мы типа лохи и ничего не знаим.И они этим невозмутимо пользуются.У меня таких приколов за 12 лет .....И права кидали в форточку,и следили,и на конечных пытались трясти.Вот и думай о них после.....

Сорри, не совсем в тему :  Почитай , как по ГОСТУ должны замерять СО (скоро начнут), сам удивишься, я даж у начальника экологической был, доказывал. И доказал! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наверняка помнят поездку в город герой Брест. Так вот на обратном пути ехал один (поздно проснулся :rolleyes: ) дел было уже к вечеру, хотелось скорей домой, отдохнуть, принять душик... Ехал 130-140. Но был там "ремонт" моста знак 40, немного тпустил педаль газа ~90 А они с "треногой" стояли, в итоге через километра 3-4 остонавливают:- здравстрвуйте такойто-такойто, можно ваши документы- здрасте, пожалуйста- вы ремонтирующийся мост проезджали?- да- какой там знак был?- 60- нет, 40- правда? А сколько я ехал?- 87, пройдемте со мной...На сомом деле человек оказался "человеком с большой буквы",таких не каждый день встретишь, по квитанции взял всего 17 500 (0,5 б.в.), меньше ну просто некуда, и второй пункт применил. По ка за бабками ходил, он все быстренько записал и уже заполнял квитанцию. А ведь мог бы по полной вплодь до лишения. Потом разговорились с ним. Говорит даже запись бы не делал, но месяц назат ему объявили выговр с занесением за то что штраф выписал а запись не сделал а оно всплыло.Пожелал мне доброй дороги, как это обычно бывает, заодно сказал где еще пост сейчас стоит.Вот так и разошлись, а зипись осталась (18.13п2) еще три месяца больше 20 не привышать, а порой так хочется :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 29 марта. Населенный пункт, до знака метров 200, пустая дорога,начинаю набирать скорость и прямо под знаком "конец населенного пункта" из гражданской машины выбегает гаец... на радаре 85... В итоге одна базовая и запись в талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туман был, осень, в Солигорск летел, вроде и ехать быстро не можно было, не видно ничего. в нас пункте 83 показал радар. первый раз, грит, нажал - 87, потом - 83. вот и остановил. выписал 35 тыщ и записал. теперь больше 20 стараюсь не превышать, а так тяжело это делать. пора уже повышать скоростные режимы.пока мнение такое, что большинство гаишников - козлы, но и среди них попадаются люди.

Изменено пользователем air-time
на 5 строк 2 запятые:) нечитаемо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 марта в Кобринском рай-оне на Брестской трассе отловил +22 км на въезде в населенный пункт. Словом согласно статье 18 друбь 2 теперь по кольцу 90 только ))) Словом я в клубе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! злой рок сложился так что моя память дала сбой и как следствие я вас обманул... с 14 числа сего месяца я не с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААй, мне тоже записали, так обидно :cry:Расскажите, кто сталкивался, за повторное написано или штраф, или лишение. От чего это ИЛИ зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 18.13.3 превышение скорости в населенном пункте на 45 километров....запись в талоне....и штраф 105 тысяч...но это было 31 августа 2008 года....пересек границу и летел радостный домой....а до дома еще 330 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ровно год назад под акцию попал...записали вторую часть, и лишение чуть не сделали за попутное с превышением пересечение сплошной в зоне опасного поворота с ограничением 40 в населенном пункте... отделался минимальным штрафом немногим больше 100 у.е и туалетной бумагой с мылом в сральник гаи =)попал на показательное нарушение епт... я так понял на мне молодых бойцов учили, т.к. мои протоколы трое сидели фигачили... естсественно все с видио в лучших традициях =)но год прошел и я снова без ошейника =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААй, мне тоже записали, так обидно :cry:Расскажите, кто сталкивался, за повторное написано или штраф, или лишение. От чего это ИЛИ зависит?

От стажа, обстоятельств нарушения, предыдущих заслуг, настроения рассматривающего дело...  короче лучше не попадаться в течении года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26го февраля сего года в деревне Абадоуцы в Вилейском районе, при въезде стоит знак 40, я снизил до 45, дальше перекресток и снова дублирующий знак 40 за ветками деревьев, который я просто не заметил, после перекрестка начал потихоньку набирать скорость, вот на 63 и словили у самого знака окончания населенного пункта :( а еще предупреждали меня, по дороге в этом районе могут стоять гаишники, ехал аккуратно, нигде не превышал и все равно попался :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова дублирующий знак 40 за ветками деревьев, который я просто не заметил, после перекрестка начал потихоньку набирать скорость, вот на 63 и словили

ну я такие дела выигрывал на месте!

первое: водитель должен на дорогу смотреть, а не знаки по кустам выискивать, имхо о какой безопасности движения может идти речь, если я буду за ветками знаки в дороге выискивать???

второе: это не превышение скорости, это несоблюдение указания дорожных знакоф, совсем другая статья! (но тут ты тоже не виноват! смотри пункт первый) меня так на чкалова три раза тормозили! там как тока повернишь с аэродромной знак в верху висит! так раньше его видно не было (ветка прикрывала, особенно если ты со стороны денисовской поворачиваешь, тогда и шансов небыло его увидеть) я им каждый раз говорил, что не намерен выискивать знаки! по правилам знаки должны быть четко видны и читаемы, а то что где то за ветками, или тряпкой накрыто или снегомзанесенно! это не знак а железяка воле дороги! после третьего раза (часа через два три) видел как ветку спиливали:)

знайте ПДД имхо ваше не знание позволяет людям в погонах трактовать их в свою пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26го февраля сего года в деревне Абадоуцы в Вилейском районе, при въезде стоит знак 40, я снизил до 45, дальше перекресток и снова дублирующий знак 40 за ветками деревьев, который я просто не заметил, после перекрестка начал потихоньку набирать скорость, вот на 63 и словили у самого знака окончания населенного пункта :( а еще предупреждали меня, по дороге в этом районе могут стоять гаишники, ехал аккуратно, нигде не превышал и все равно попался :((

Да там место просто шикарное, и машину в повороте можно спрятать так что не видно пока не поймают. Тоже там часто ежжу, место стремное, скидываю скорость всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно раз в год попадаю на превышение свыше 20.Но талон при этом чистый - наверное спасает, что все категории.

Последний раз проскакивал на светофор (чтоб на красный не стоять) возле 1-го аэропорта (в сторону пр.Жукова). Радар - детектор сработал, но ловили меня на видео-камеру, так что в пролете оказался. Пробивали меня по наладоннику, пытались наехать что уже повторное (все штрафы - это административное, действует в течение года), поняли что в законе разбираюсь (прошло больше года) - min штраф на месте без записи в талон. Хорошие ребята оказались :rolleyes:

В тему - в прошлом году мог попасть на лишение (повторное превышение свыше 20). Под Бобруйском есть деревушка - понятно 60 км/ч, потом знак налево (синий фон) об других нас. пунктах. Через км 6-7 только конец деревни знак :o (деревня max 3 км а знаков поставили на 8 км), вот там они и любят стоять оказывается. Повезло, что наладонника не было, шраф на месте (без всех записей куда либо).

В прошлую субботу вообще цирк был - остановили - почему талон чистый (талону больше 10 лет) :blink: , а у вас все категории :rolleyes: , но цвет талона какой-то неправильный :blink: , надо проверить :blink: (прошло40 мин.) - все нормально счастливого пути :blink: - типа нечем заняться.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суждено мне было в прошлом году быстро ездить :mellow: 19 мая получил права, 23 мая - запись в талоне. <_< Сей факт уберег меня от многих глупостей (как-никак юность, излишняя горячность...) Остался месяц, но бдительности не теряю :rolleyes:

Всерьез задумался о приобретении радар-детектора. Это конечно не панацея, но всеже.

Изменено пользователем Bernand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...