Перейти к содержанию

Мойки двигателей.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И на 5-ой кстати с 30 вытягивает за милую душу, но это уже перебор , 5-ая при спокойной езде-это стабильные 45-50 км\ч

Перед пежо,видать, на Икарусе ездил. :D

Надо было же как-то до дома доехать, по-другому машина ехать не хотела.Съездил на СТО Мастер-Инжектор. Провели компьютерную диагностику ошибок, диагностику подвески и посмотрели откуда течь масла. За диагностику отдал 82000 рублей. В итоге подтвердился диагноз - необходимо менять датчик положения дроссельной заслонки (потенциометр). Оставил заказ на http://www.avtoremont.by, через час мне перезвонили. В итоге купил его за 55$ в Авто Сити (ул. Горецкого, 95). Датчик оказался оригинальным в точности такой же как у меня и стоял. Только как оказалось у меня не стояла резинка, вероятно из-за нее попадала влага в датчик. На коробке была наклейка - импортер Шате-М. Позвонил в фирменный магазин Шате-М при оптовом складе, оказалось что переплатил 10$. Поставил датчик за 15000 рублей на своем СТО, хотя мог и сам, открутить два винтика и прикрутить обратно не сложно. Теперь проблем с оборотами нет даже во влажную погоду, после пятничного проливного дождя и потопа в Минске завелся без проблем. По подвеске в МастерИнжектор насчитали больше 1300000 рублей (запчасти + работа). По устранению течи масла насчитали свыше 500000 рублей. Поехал на другую СТО (там где друзья обычно ремонтируются), насчитали мне 315000 рублей (работа по устранению течи + работа по подвеске + запчасти (куплю сам на Шате-М, входят в эту сумму). Больше никогда не поеду на Мастер Инжектор и Вам не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Peugeot 306, а какой двигатель? У меня TU3MC - всюду была инфа, что датчик отдельно не меняется - только в сборе с нижней частью впрыска. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 306, а какой двигатель? У меня TU3MC - всюду была инфа, что датчик отдельно не меняется - только в сборе с нижней частью впрыска. :wacko:

Тип двигателя: INJECTION TU3JPОбъем (куб.см.): 1360Мощность (л.с.): 75На моем СТО мне тоже сказали, что скорее всего надо будет покупать датчик дроссельной заслонки в сборе, но в итоге оказалось, что можно купить и установить отдельно датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял двигатель себе. При продаже его пометили (краской). Внешний вид его ужасен (грязь висит и не оттирается). Хочу вымыть до блеска. Может кто-нибудь мыл? Чтобы поддон вымыли, а то масло поддекало и всё грязное. Подскажите плиз где можно помыть качественно, а не так как везде водой обольют и всё. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не открывая новую тему, вопрос. Чем мыть двигатель внутри? 15-20литров киселя в системах смазки и охлаждения.

Пока слышал несколько советов

1 фэйри (лидер, говорят что лучше всего, но после раз 5 систему водой промывать надо)

2 молочная сыворотка

3 кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, кто какой химией мыл двигатели? Сам задумался. Причиной стали - светло-коричневые пятна на асфальте под моторным отсеком авто. Большие, несколько штук, по размеру моторного отсека. Причём на снегу такого не было. Снег сошёл - и сюрприз. Облазил двигатель - течь небольшая масла от одного патрубка отвода газов и немного по стыку с поддоном. Но! Масло ведь там тёмное. Откуда взялись эти светло-коричневые пятна? Что за глюк? Настораживает именно цвет, т.к. от имевшейся течи пятна были маленькими и чёрными. Уровни всех жидкостей в норме (только в двигателе по щупу чуть ниже, но зиму не смотрел, поэтому не знаю). Вот и думаю помыть, может увижу чего. Странно как-то. И стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл двигатель снизу и сверху на Серова 1. Стоило 60 тыс. Поднимают на специальном подъемнике только перед и тщательно всё вымывают.После мойки завелся и уехал без проблем. У меня 1.9 Td.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ решил помыть свой двигатель (406-пежо) на мойке .Подскажите стоит это делать или лучше купить спрей какой да вруную помыть!!!!

Может кто уже делал это ,мот какие советы есть, как лучше на мойке..?. Что за раствором они моют, вреден он и как это происходит всё ?

Не поламает там нечего от давления кода мыть начнут?..... :unsure:

 Самая хорошая мойка . Это ручная , когда сам моешь . Но это нужно попатеть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и я помыл свой движок. Мылся на Серова 1. Отдал 60300р. Помыли снизу и сверху. Вымыли шумку на копоте. Но если шумка сатроя, то не советую ее трогать. Моя еле выжила после керхера. Вымыли подрамник и рейку. Вот фото. Сильно не ругайте, фоткал телефоном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый волнующий вопрос, все в порядке? Не заглючило ничего? Двигатель сушили после этого как нибудь? Электронику закрывали чем нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый волнующий вопрос, все в порядке? Не заглючило ничего? Двигатель сушили после этого как нибудь? Электронику закрывали чем нибудь или нет?

вроде ничего они не укрывали!пока электроника не глючит!!!как ему движок помыли!!!!так Димон и поехал! Изменено пользователем kaval_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не отключали. Даже клему не скидывал. Ничего не закрывал. Как есть, так и мыли. Только верхнюю крышку с движка снял. Сначала кипятком с керхера все сбили, потом химией облили а потом опять керхером. В конце все продули. Сразу завел и поехал. Ничего не глючит. Все как и было раньше, только движок чистый. Я у них там поспрошал насчет скидок, ответили что скидок никому не дают. Насчет того, сколько машинок не уезжает своим ходом, ответили, что из 30 машин одна. И то в основном старые бензинки. Так что советую. Видно, что парни работают не первый день. Сначала все осмотрят, а затем моют. Меняют напор воды в зависимости от загрузки проводкой. В упор тож не лупят. Короче советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

позвонил сегодня на сифтранс, мойка двигателя 33000 руб. Записи нет, очереди тоже вроде нет, как сказала девушка. Поеду после обеда. Тока вот думаю уеду от туда своим ходом или нет. а мыть надо где-то сопливит маслицо, зимой два раза масло через щуп выгоняло и не видно от куда. Завтра отпишусь, надеюсь)) ах да Пыж 406 2002 г.в. 2.0 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они только сверху моют или и снизу? Насколько я помню, у них ямы и подъемника на мойке нет. Может и ошибаюсь.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я путанул, я думал вы на свердлова а не на серова мыли)) может телефончик есть? мне как раз надо и снизу, вся защита в масле

позвонил на серова 1 мужик сказал приезжай все буде добра))) единственно сказал что защиту надо снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я путанул, я думал вы на свердлова а не на серова мыли)) может телефончик есть? мне как раз надо и снизу, вся защита в масле

позвонил на серова 1 мужик сказал приезжай все буде добра))) единственно сказал что защиту надо снять

Да, защиту они не снимают. Нужно приезжать без защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый волнующий вопрос, все в порядке? Не заглючило ничего? Двигатель сушили после этого как нибудь? Электронику закрывали чем нибудь или нет?

Тоже мою мотор два раза в год, тьфу-тьфу-тьфу проблем не возникало после мойки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, вчера помыл, вроде все чистенько. Завелся поехал, все в норме, только после 30 км загорелся аккумулятор. Но ночь постояла потух. Мыл сверху и снизу на Серова 60300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу и я там же (на Серова) движку снизу помыл.. Нормально - скрипануло при заводке разок - потом все нормально.. По словам мойщика - дизелям не страшно.. но было что А8 загорелась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть 2 вопроса:За отдельную плату тоже не снимут сами защиту? В такое время, т.е. когда минус за бортом мойка двигателя ничем не чревата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пока холодно от мойки двигателя лучше воздержаться. Могут в последствии тяги переключения передач подмерзать. Потерпи до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще движок мыть-то!!!!если только определить течь чего -либо....либо на продажу.....сам ,наверное,и ответил на свои вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чистого двигателя лучше теплоотдача.Чем больше грязи, тем больше сырости под капотом.Да и вообще, чистый двигатель гораздо приятнее обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сегодня съездил на мойку двигателя. Нужно было помыть, так как в воскресенье выгнало масло из двигателя через щуп, весь движок залило. После этого проехал еще по городу около 15 км, пока все впорядке, если что - отпишусь, но надеюсь на лучшее, мороза вроде большого нету и это успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...