Перейти к содержанию

406. Течи масла. Двигатель. Коробка. Сальники.


Рекомендуемые сообщения

Ну ты лихо загнул. Это вообще-то клапанная крышка. За болтами на Сиф или Кольцова.

ну загнул бывает )

так он такой же как и остальные? и все в масле из-за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Посмотрел по схеме. Там быть ничего и не должно. В масле все из-за заслонки, что на впуске стоит. С нее масло стекает и забрасывается воздухом на клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по схеме. Там быть ничего и не должно. В масле все из-за заслонки, что на впуске стоит. С нее масло стекает и забрасывается воздухом на клапанную крышку.

ну там отверстие с резьбой для чего она?

и вопрос что с заслонкой делать?что за заслонка и где именно находится?

Изменено пользователем Ricochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Т.к. мотор этот ставился не только на 406, можно предположить, что для какого-то кронштейна, который в данном кузове не предусмотрен. Заслонка - повторю, находится перед впускным коллектором. На первой фото она под стрелкой и правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Врят ли она виновата. Она стоит на пути воздуха, гонимого турбиной. Заслонку лучше почисти и на этом вопрос будет закрыт :) Она в расходе масла не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver прав, в субботу садил у себя эту крышку на герметик, так у тебя на фото все болты этой крышки на месте (кстати вроде уже не родные).

А насчет заслонки (низ стрелки на первом фото-это и есть она), так ее заглушка негерметична и через нее выходят пары масла, ну а если турбина у тебя уже кидает масло, то может через нее и масло под давлением немного гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ помогите с проблемой у меня 406-й 2,1td 97 проблема в следуещем потёк сальник коленвала с передней стороны разбираю меняю ремень и сальник, проходит неделя залажу в яму сново течёт , меняю снова сальник предположил что предыдущий поставил на перекос думаю что всё супер проходит день смотрю сновова капля через 10сек срывается подскажите что делать уже 2 ремня выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вариантов много: ставишь слишком узкие сальники (и вообще какого производителя ставишь?), попадаешь в выработку на коленвалу, забита вентиляция картера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ставил  corteco 42x62x7 , reinz 42x62x8 ,42x62x7 каждый раз ставил на разную глубину,сапуны все промыл

Изменено пользователем pahan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ определился я со своим сальником царапина на шестерне привода масленого насоса вот она сабака и подпаливает сальник снял шестерню отдал нп полировку . спосибо все кто откликнулся на мою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течёт именно он то да-снятие коробки ,сцепы, маховика. попутно замена всего "подозрительного" чтобы не лезть через некоторое время опять .имхо- сальник лучше брать по качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал сдесь. Пару фоток есть, может кто подскажет что течет, на гидроусилитель мало похоже потому что слишком обширное пятно. Я так понимаю зубчататый это на фотках маховик виден, он сухой. На поддоне также видны следы белого герметика.  

post-10254-0-99395200-1305233765_thumb.j

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая картина как на фото.Думал что прокладка поддона потому что маховик был сухой,но в последствии пришел к выводу что это скорее всего задний сальник коленвала.Оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь поможет? У меня полусинтетика. Когда купил Пыжа - масло уходило. "Лужи" под автосом не было. Залез посмотрел. Так и есть - задний сальник коленвала. Заменил с другом (мутотни по сниманию коробки в 1000 раз больше, чем при установке самого сальника). Прошло 2 года. Третьего дня снова залез посмотрел. Такая же хрень, как и на фотках. Так что тут полусинтетика ну никак не спасёт. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько вышел ремонт ? 

Я думаю пока попробую заменить масло на полусинтетику. 

не поможет, если потек - то потек... у меня вытекает уже от макс до мин по щупу за неделю...

замена 1 сальника 50-60$, поэтому лучше менять все сопутствующие сальники, подшипники, во избежание двойной работы в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течёт именно он то да-снятие коробки ,сцепы, маховика. попутно замена всего "подозрительного" чтобы не лезть через некоторое время опять .имхо- сальник лучше брать по качественнее.

Всё написал так, как есть! Я заодно и сцепление поменял и всё с ним сопутствующее. Копнул одно - вылезло с ним ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в одной теме написал. 

вот по этой ссылке это не то ? 

http://automn.ru/peu...m_id2-1000.html

у меня за месяц (1тыс км) ушло пол щупа, вот как теплей стало таки пошло масельце  :rolleyes:, хорошо что хоть определился, что не двигатель начал хавать масло.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD!Только замена сальника.Других вариантов нет!Сальник 25уе EXIST работа как договоришся,не дешево!+сальники полуосей (дифференциалов)обязательно!

Изменено пользователем MIKL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD!Только замена сальника.Других вариантов нет!Сальник 25уе EXIST работа как договоришся,не дешево!+сальники полуосей (дифференциалов)обязательно!

:blink: у официалов на сифе оригинал дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду собирать инфу что там еще менять параллельно, нашел что флажки, для этого нужно снимать паддон

Еще интересно,  нужно ли покупать рем. комплект болтов или гаек. Которые только одни раз используются. 

вот по этой ссылке это не то ? 

http://automn.ru/peu...m_id2-1000.html

Это не пежо, это - Jeep Grand Cherokee
У меня так как пежо открывает, только без картинок 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...