Перейти к содержанию

Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У 807 и 806 разболтовки одинаковы и вылет тоже. А с Альфа Ромео тоже один в один, но надо проставки ставить, вылет маленький,будут цеплять диски. Сейчас планирую приобрести и поставить.

post-17392-0-15325200-1356268854_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сча езжу на железных штамповках R15 с зимней резиной. На лето хочу купить литые диски R16 + летняя резина.Подскажите, в межсезонье при переходе с R15 на R16 и обратно нужно будет каждый раз делать развал-схождение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал-схождение?!..зачем?!..если вмешательств в подвеску не было- абсолютно ни к чему! а вот корректировку размера резины через сканер- желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял колёса, не работает именно на на месте заднего левого колеса. Может батарейки в датчиках подсели и не долетает до приёмника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет есть ли разница какое колесо куда ставить для корректной работы датчиков давления? Или можно смело тусовать диски как хочется?машина 10.2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик какой: квадратный или прямоугольный?Если квадратный: нельзя, у каждого колеса СВОЕ место.Если прямоугольный: можно менять. Сами потом определят свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде датчики прямоугольные.Всегда на шиномонтаже подписывали диски, чтобы поставить на то же место. Сейчас переобувался на лето и не заметил, что переставили местами с одной стороны перед и зад, ошибок вроде никаких не пишет.Что было бы при такой перестановке если датчики квадратные?И еще - когда в колесе падает давление, то комп просто пишет, что низкое давление, конкретное колесо не указывается. Это так и должно быть?

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшая предыстория! Прошлой зимой стал обладателем пыжика 807го - машина очень нравится. Да и пыжиков до этого 2 605х было. Один до сих пор бегает. Так вот, взял я авто зимой на зимней резине, на железках. Пришла весна и я сильно озадачился поиском, сколько не резины а подходящих дисков, коих у нас днем с огнем не найдешь с такой разболтовкой 5*98. Долго штудировал интернет - все время вываливалось 3 варианта и ценник не детский 200 баксов за диск. Так как по роду своей деятельности имею много друзей и знакомых - в том числе и среди шиномонтажников. Ребята посоветовали нормальные распространенные диски и под них сделать проставки. Что и было сделано. Нашли диски от крайслера разболтовка 5*100 16 дюймов вылет 44 отрицательный. Полазив по интернету нашел спецификации родных дисков - вылет должен быть 17-25. Заказали проставки толщиной 25мм, плюс понадобились потайные болты - были взяты от ауди с внутренним шестигранником. Проставки выточили - посадка к ступице 5*98 выход на диск 5*100 - и еще обработали в гальванике, покрыли цинком. Сегодня все это водрузил на авто - машина смотрится великолепно да еще резина 225*55*16. Нигде ничего не цепляет в арки не упирается. Вот фото железок. Еще делают такие же проставки но только из аллюминия а выход будет на шпильках.

post-24330-0-74708100-1368817609_thumb.j

post-24330-0-21557700-1368817617_thumb.j

post-24330-0-77777400-1368817624_thumb.j

post-24330-0-37460100-1368817640_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из мест, где такие машины в диковинку и приходится включать смекалку. Это у нас зашёл на рынок и ещё носом крутишь. Вот мне интересны фотоотчёты о проделанной работе, особенно переделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.В... годы , когда на рынке ничего нет прошли.. в Рашке выбор будет богаче, чем у нас!!!!..я помню год эдак 97й. когда проставки точились на станке....) азотирование.....ну чтоб по правилам.. ...комплект становился в 6 франклинов....это только затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.В... годы , когда на рынке ничего нет прошли.. в Рашке выбор будет богаче, чем у нас!!!!..я помню год эдак 97й. когда проставки точились на станке....) азотирование.....ну чтоб по правилам.. ...комплект становился в 6 франклинов....это только затраты.

Я ничего никому не хотел доказывать и рекламировать, просто рассказал поделился тем как я вышел из ситуации, а по поводу дисков у нас такие реально найти очень тяжело - тем более что машин таких у меня в городе всего 6. А альф всего 2 - красивые машины, только с ними еще сложнее, хотя и катки от них почти подходят.

И как Вы выразились у нас в Рашке - больше почему то предпочетают немцев и не меньше китайцев и корейцев, а французы всегда были на последних местах.

Изменено пользователем speedstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего никому не хотел доказывать и рекламировать, просто рассказал поделился тем как я вышел из ситуации,

Прошу прощения если я был понят негативно... ни в коем случае это не был наезд)... просто то как я понял похоже на рекламу проставок))) ну да.. проставки- единственный способ поставить себе то, что есть или желаешь... мы тогда проставки делали переходные даже по количеству крепежа :4 болта меняли на 5. а про Рашку- не грузись.. я сам из тех мест.. правда оч оч давно) Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!С РР2000 случайно вошел в меню программирования датчиков контроля давления шин, выйти из меню или сбросить програмирование не удалось. Сейчас на БК высвечивается ошибка немецкий: "4 Drückschalter fehlende ladung" на русском примерно - 4 сенсора давления шин програмированы неверно. Пытался удалить ошибку, но безуспешно! Прошу вашей помощи, как удалить эту ошибку!Благодарю всех отвечающих мне и желающих помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

диски завтра будут - малой фотки снес с фотика.

Так где же фотки? И если есть чертежи проставок скиньне пожалуйста
Топикстартеру плюс :give_heart::moil: Фоты в студию пожалуйста! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

С РР2000 случайно вошел в меню программирования датчиков контроля давления шин, выйти из меню или сбросить програмирование не удалось. Сейчас на БК высвечивается ошибка немецкий: "4 Drückschalter fehlende ladung" на русском примерно - 4 сенсора давления шин програмированы неверно. Пытался удалить ошибку, но безуспешно!

Прошу вашей помощи, как удалить эту ошибку!

Благодарю всех отвечающих мне и желающих помочь!

тоже случалось такое. сбрасывал той же РР2000 покапайтесь в настройках повнимательнее. сейчас не вспомню как ,но все же удалил эту ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак на переобувке к зиме тема получила продолжение. Поскольку соски дюралевые выдержали три наших зимы и сгнили, пришлось их резать и ставить обычные. Теперь у меня в руках оказался датчик. Нашлась в нём и батарейка, севшая. Теперь у меня до весны время поменять батарейку и побухать с хорошим токарем.

post-16868-0-51150200-1386015703_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.
×
×
  • Создать...