Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Запись, 8 августа 2020
      Возвращаю пыжу оригинальную задницу. Срезали крыло заднее, вырезали внутрений усилительпанель, панель под форой и удалили карманы которые были сделанны под оковскую оптику. Оригинальные задние фонари более длинные и поменяли крышку багажника.т.к нашу надоело каждый год латать. Все панели у меня были заготовленны уже очень давно и ждали своего часа. После примерки крыла оказалось что не хватает целового сантиметра. Пришлось разрезать внутрений усилитель и вытягивать его. Всем ровных дорог.

Fox_gt

Fox_gt

• Кузовня ч. 2
      Продолжаем работы по кузову

Fox_gt

Fox_gt

• Пыльник на внутрений шрус
    • Подвесной подшипник
      Решил заменить за одно и подвесной подшипник.Хорошо что у французов многие огрегаты не меняются из года в год и подвесной подшипник стоит такой же как в ксантии или 806. Цена вопроса за фаговский подшипник-15р. Всем ровных дорог Цена вопроса: 15 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Пыльники на шрусы и рулевую рейку
      Т.к подходит время ТО начали делать ревизию подвески.Под замену попали пыльники на шрусы и пыльник рулевой рейки.Оригинальных пыльников на шрусы уже давно ни кто не возит.Пришлось подбирать по размерам. Цена за все-47р. Цена вопроса: 47 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Воздушный фильтр
      На пыжонке подходит время ТО.Надо заменить воздушный фильтр.Цена вопроса-10р. Цена вопроса: 10 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Ветровики
      Читал как то давно на драйве люди ставили ветровики с гольф 2.Цена вопроса на них 35р за комплект.Вазовские по конфигурации очень похожи и ценик на них 17р.за комплект.Решил взять на пыжонка ветровики от ваз 2109.Немного подпилил с переди под зеркало.А задние немного короче, но стали в целом вполне не плохо.Поже сделаю фото .

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 16 февраля 2019
    • Запись, 27 ноября 2018
    • Запись, 20 ноября 2018
    • Ремонт окончен
      Пыжонок опять в строю.Заменили прокладку под головой( сопливило масло).

Fox_gt

Fox_gt

• Масло в коробку
      Почти все собрали.Подвеска на месте, сальник на коробке поменяли, масло залито.Осталось уже не много.

Fox_gt

Fox_gt

• Подмоторная рама
      Подошло время ремонта.Сгнила передняя балка.На донаре она была немного лудше нашей.Немного поварили, покрасили.Решили между делам навести ревизию на весь передок.Перебрать стойки( чехлам пришел конец) перемазали опорные подшипники, ступечные, шаровые, сайленблоки под замену.Работы большой кусок но его сделать надо.Так же обнаружилось что подтекает сальник на коробке.Его тоже поменяем.

Fox_gt

Fox_gt

• Война продолжается, это я все про тяги кпп
      Доброго времени суток. Вот опять поломалась эта чёртова кость, длинная которая. По сварке отлетает маленький шарик. Как на зло нужно было срочно лететь, поэтому была попытка установить штатную, без переделок. И что вы думаете, она отломалась по сварке при установке… Матчам не было конца. Кое как из двух, старой и новой при помощи сварки и какой то матери была слеплена одна и я счастливо уехал. Теперь решил ещё раз переделать эту засранку (кость). Вот оно слабое место Тяга стаба, а что похо

Сергей Поляк

Сергей Поляк

• Немного про покатушки
      Доброго времени суток. Закончились очередные, дай бог не последние, соревнования по скоростном маневрированию. На последнем этапе немного порезвился… Старт Я Удалось на тумбу залезть Вот теперь сижу и думаю, чего-то уже не хватает, то ли подхвата с низов, то ли лошади в пыже разбежались, то ли я уже на столько к этим лошадям привык, что уже не замечаю… Короче что то не так, Наверное до следующих сорев буду творить что то страшное и ужасное, сам правда не знаю ещё что, но что то то

Сергей Поляк

Сергей Поляк

• Подиумы для ВЧ
      Выделил время для изготовления подиумов для высокочастотных динамиков.Материалы эпоксидная смола, стекловолокно, структурная краска.Подробности в фото.Немного поездив стали напрягать блики и отражения от динамиков, сделал декор сеточки и все стало норм.

vovast24

vovast24

• СТОП СИГНАЛ 2В1
      Драйв всем))) Всё началось с того, что у меня развалился стоп сигнал на крышке багажника : 20ти летний пластик стал хрупким и просто начал ломаться от малейшего прикосновения. На разборках ничего не нашёл. У китайцев непонятно какого качества. Что же делать? Правильно! Сделай сам! Гугл привёл меня на драйв))) borzov161 реализовал модный стоп сигнал. Отличная идея! Заказываем у китайцев arduino nano, Bluetooth, преобразователь на 5В и светодиодное табло. Заливаем слегка исправленный скетч, собира

hrom

hrom

• Круиз контроль своими руками
      Добрый день! Круиз контролем никого не удивишь : он есть во многих авто. Но что делать если на вашем авто его нет, а очень хочется? Правильно! Сделать самому! Ещё 5 лет назад я нашёл тему, как сделать самодельный круиз контроль kazus.ru/forums/showthread.php?t=22158 Но тогда я не доделал… Не осилил… Но хочется же))) Вот через 5 лет снова взялся за старое)))) Так как двухстороннюю плату с метализацией отверстий сделать сложно, заказал платы у китайцев. Затем заказал через интернет радиодетали, за

hrom

hrom

• Сломался стеклоподъемник
      Добрый летний день))) Не так давно на драйве проскакивала тема про ремонт стеклоподъемника www.drive2.ru/l/504722842345013858/ Не читайте её))))) : я прочитал и у самого сломался передний правый стеклоподъемник)))) Спасибо автору темы что подсказал где купить трос и остальные запчасти. Я связался с продавцом по вайбер И был приятно удивлён : все запчасти в наличии и есть видеоинструкции по ремонту. Но мне было лень самому ремонтировать и жаба не дала заработать 5р белпочте на доставке запчастей

hrom

hrom

• Ремонтируем кондиционер
      Доброго дня! Стал я замечать, что кондиционер стал жить своей жизнью : утром включается и работает, правда муфта как-то быстро выключалась. А потом и вовсе переставала включаться. Изучал схему, вижу что есть термостат (как выяснилось, это электронное реле, которое стоит в салоне. Для того чтобы добраться до него нужно снять верхний бардачок, который у некоторых заменён подушкой безопасности пассажира. Далее нужно снять воздуховод. И видим то самое реле. ) Сняв кожух видим с одной стороны реле, с

hrom

hrom

Vanger

Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.

Рекомендованные сообщения

Не со шпильками не катит. А потом когда на железные диски ставить, опять шпильки менять все Изображение.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

а где и по чем заказывал литье? по размеру смотрю и на 806 станет...

Поделиться сообщением

У 807 и 806 разболтовки одинаковы и вылет тоже. А с Альфа Ромео тоже один в один, но надо проставки ставить, вылет маленький,будут цеплять диски. Сейчас планирую приобрести и поставить.

post-17392-0-15325200-1356268854_thumb.j

Поделиться сообщением

Сча езжу на железных штамповках R15 с зимней резиной. На лето хочу купить литые диски R16 + летняя резина.Подскажите, в межсезонье при переходе с R15 на R16 и обратно нужно будет каждый раз делать развал-схождение или нет?

Поделиться сообщением

развал-схождение?!..зачем?!..если вмешательств в подвеску не было- абсолютно ни к чему! а вот корректировку размера резины через сканер- желательно.

Поделиться сообщением

Менял колёса, не работает именно на на месте заднего левого колеса. Может батарейки в датчиках подсели и не долетает до приёмника?

Поделиться сообщением

Может кто подскажет есть ли разница какое колесо куда ставить для корректной работы датчиков давления? Или можно смело тусовать диски как хочется?машина 10.2004 года

Поделиться сообщением

Датчик какой: квадратный или прямоугольный?Если квадратный: нельзя, у каждого колеса СВОЕ место.Если прямоугольный: можно менять. Сами потом определят свои места

Поделиться сообщением

Вроде датчики прямоугольные.Всегда на шиномонтаже подписывали диски, чтобы поставить на то же место. Сейчас переобувался на лето и не заметил, что переставили местами с одной стороны перед и зад, ошибок вроде никаких не пишет.Что было бы при такой перестановке если датчики квадратные?И еще - когда в колесе падает давление, то комп просто пишет, что низкое давление, конкретное колесо не указывается. Это так и должно быть?

Изменено пользователем ignis

Поделиться сообщением

Небольшая предыстория! Прошлой зимой стал обладателем пыжика 807го - машина очень нравится. Да и пыжиков до этого 2 605х было. Один до сих пор бегает. Так вот, взял я авто зимой на зимней резине, на железках. Пришла весна и я сильно озадачился поиском, сколько не резины а подходящих дисков, коих у нас днем с огнем не найдешь с такой разболтовкой 5*98. Долго штудировал интернет - все время вываливалось 3 варианта и ценник не детский 200 баксов за диск. Так как по роду своей деятельности имею много друзей и знакомых - в том числе и среди шиномонтажников. Ребята посоветовали нормальные распространенные диски и под них сделать проставки. Что и было сделано. Нашли диски от крайслера разболтовка 5*100 16 дюймов вылет 44 отрицательный. Полазив по интернету нашел спецификации родных дисков - вылет должен быть 17-25. Заказали проставки толщиной 25мм, плюс понадобились потайные болты - были взяты от ауди с внутренним шестигранником. Проставки выточили - посадка к ступице 5*98 выход на диск 5*100 - и еще обработали в гальванике, покрыли цинком. Сегодня все это водрузил на авто - машина смотрится великолепно да еще резина 225*55*16. Нигде ничего не цепляет в арки не упирается. Вот фото железок. Еще делают такие же проставки но только из аллюминия а выход будет на шпильках.

post-24330-0-74708100-1368817609_thumb.j

post-24330-0-21557700-1368817617_thumb.j

post-24330-0-77777400-1368817624_thumb.j

post-24330-0-37460100-1368817640_thumb.j

Поделиться сообщением

че за херня?!. это реклама чего-то, кого-то?!

Уважаемый....чё ты своим постом хотел доказать?!

Поделиться сообщением

Человек из мест, где такие машины в диковинку и приходится включать смекалку. Это у нас зашёл на рынок и ещё носом крутишь. Вот мне интересны фотоотчёты о проделанной работе, особенно переделках.

Поделиться сообщением

А.В... годы , когда на рынке ничего нет прошли.. в Рашке выбор будет богаче, чем у нас!!!!..я помню год эдак 97й. когда проставки точились на станке....) азотирование.....ну чтоб по правилам.. ...комплект становился в 6 франклинов....это только затраты.

Поделиться сообщением

А.В... годы , когда на рынке ничего нет прошли.. в Рашке выбор будет богаче, чем у нас!!!!..я помню год эдак 97й. когда проставки точились на станке....) азотирование.....ну чтоб по правилам.. ...комплект становился в 6 франклинов....это только затраты.

Я ничего никому не хотел доказывать и рекламировать, просто рассказал поделился тем как я вышел из ситуации, а по поводу дисков у нас такие реально найти очень тяжело - тем более что машин таких у меня в городе всего 6. А альф всего 2 - красивые машины, только с ними еще сложнее, хотя и катки от них почти подходят.

И как Вы выразились у нас в Рашке - больше почему то предпочетают немцев и не меньше китайцев и корейцев, а французы всегда были на последних местах.

Изменено пользователем speedstar

Поделиться сообщением

Литье на 807 для меня тоже актуальная тема, которую долго не могу решить

speedstar спасибо, было интересно почитать

Поделиться сообщением

Я ничего никому не хотел доказывать и рекламировать, просто рассказал поделился тем как я вышел из ситуации,

Прошу прощения если я был понят негативно... ни в коем случае это не был наезд)... просто то как я понял похоже на рекламу проставок))) ну да.. проставки- единственный способ поставить себе то, что есть или желаешь... мы тогда проставки делали переходные даже по количеству крепежа :4 болта меняли на 5. а про Рашку- не грузись.. я сам из тех мест.. правда оч оч давно) Изменено пользователем Zholtykot

Поделиться сообщением

диски завтра будут - малой фотки снес с фотика.

Так где же фотки? И если есть чертежи проставок скиньне пожалуйста

Поделиться сообщением

Привет всем!С РР2000 случайно вошел в меню программирования датчиков контроля давления шин, выйти из меню или сбросить програмирование не удалось. Сейчас на БК высвечивается ошибка немецкий: "4 Drückschalter fehlende ladung" на русском примерно - 4 сенсора давления шин програмированы неверно. Пытался удалить ошибку, но безуспешно! Прошу вашей помощи, как удалить эту ошибку!Благодарю всех отвечающих мне и желающих помочь!

Поделиться сообщением

диски завтра будут - малой фотки снес с фотика.

Так где же фотки? И если есть чертежи проставок скиньне пожалуйста
Топикстартеру плюс :give_heart::moil: Фоты в студию пожалуйста! ;)

Поделиться сообщением

Привет всем!

С РР2000 случайно вошел в меню программирования датчиков контроля давления шин, выйти из меню или сбросить програмирование не удалось. Сейчас на БК высвечивается ошибка немецкий: "4 Drückschalter fehlende ladung" на русском примерно - 4 сенсора давления шин програмированы неверно. Пытался удалить ошибку, но безуспешно!

Прошу вашей помощи, как удалить эту ошибку!

Благодарю всех отвечающих мне и желающих помочь!

тоже случалось такое. сбрасывал той же РР2000 покапайтесь в настройках повнимательнее. сейчас не вспомню как ,но все же удалил эту ошибку.

Поделиться сообщением

Итак на переобувке к зиме тема получила продолжение. Поскольку соски дюралевые выдержали три наших зимы и сгнили, пришлось их резать и ставить обычные. Теперь у меня в руках оказался датчик. Нашлась в нём и батарейка, севшая. Теперь у меня до весны время поменять батарейку и побухать с хорошим токарем.

post-16868-0-51150200-1386015703_thumb.j

Поделиться сообщением

• Создать...