Перейти к содержанию

Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.


Рекомендуемые сообщения

р15 резина 215/65

р16 резина 215/60

это по заводу

по дискам

6.5x15 ET27

6.5x16 ET27(15) диаметр центрального 58,1 межболтовое 98*5

по резине добавлю что только на таких размерах спидометр будет показывать точную скорость, и не экспериментируйте с 205/55(самая распостраненная для легковых) смотриться на машине шильно и подвеска ушатаеться куда быстрее!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 действительно нелепо смотрится. Что же касается подвески, то тут всё зависит от манеры вождения

у меня на автосе 215/60/16 диски литые 7*16 ЕТ-27. Уже два года полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Машина 2005 года. DAM 10628. Датчики прямоугольные. attachicon.gifдатчик.jpg

а где стоит этот датчик ?

 

Внутри колеса, как бы часть золотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно .....

Для диагностики (для определения несиправностей) датчика давления воздуха в шинах можно для общего развития почитать интересную статью - http://www.avtodiagnostika.info/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinax-diagnostika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

205/55/16 действительно нелепо смотрится. Что же касается подвески, то тут всё зависит от манеры вождения

у меня на автосе 215/60/16 диски литые 7*16 ЕТ-27. Уже два года полёт нормальный

Подскажите пожалуйста встал вопрос о покупке дисков на пыж 806, за родные б/у просят на разборке в два три раза больше чем за диски с такой же разболтовкой . 5х98  но не родные.

Подскажите на что влияет параметр вылет ? ET и что будет если он отличается в большую сторону

И параметр J это что за зверь, тоже есть 6 есть 6,5 есть 7

Ставил ли кто диски 5х100 ? есть в продаже болты с эксцентриковыми конусными шайбами для установки с разбегом в 2мм.

Выбор дисков 5х100 куда больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18915-0-48608600-1426674675_thumb.j

 

Положительный вылет - шина вглубь арки, отрицательный - шина наружу, ближе к крылу. На 806 родной вылет 31, ищите что-то близкое, на 807 вылет 27 или проверять по месту, чтобы ничего не цепляло. J - ширина диска, родная 6.5, думаю, пойдёт и 6.0, 7.0. Ещё не забудьте про диаметр центрального отверстия - 58.1, если нет таких, то можно отцентровать проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifПараметры диска.jpg

 

Положительный вылет - шина вглубь арки, отрицательный - шина наружу, ближе к крылу. На 806 родной вылет 31, ищите что-то близкое, на 807 вылет 27 или проверять по месту, чтобы ничего не цепляло. J - ширина диска, родная 6.5, думаю, пойдёт и 6.0, 7.0. Ещё не забудьте про диаметр центрального отверстия - 58.1, если нет таких, то можно отцентровать проставками.

А как понять минусовой вылет или положительный ?

где то пишут ЕТ27   а где то ЕТ-27    

как понял разница этого пареметра в пределах 15 мм не критична  но понять бы - и + это уже существенно меняет картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В на оф.сайте вариант замены ЕТ25.Вчера купил не сочтите за рекламу на autoradius.by примерно за 300 иностранных денег новые т.продавца:80296538947,просили столько за б.у.в хорошем состоянии брал на15 у меня летняя новая.Просто понравилась контора-в воскресенье поднял трубку всё объяснил и отправил в Солигорск на маршрутке за 150р.Боялся только что DIA у нас 58.1 а там больше и ставится втулка.Но вроде всё О,К,post-16634-0-46175200-1432745036_thumb.j

Изменено пользователем LGeorgiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у от альфаромео  всё подходило в теории, но разница параметра ет 6мм оказалась существенной,  в момент установки оказалось, что подходят только на зад и то с длинными болтами оббегал все магазины не смог найти .

Нашёл в шиномонтаже сказали что они от москвича 2140 под литые диски может кому понадобится информация.

На переднюю ось при затягивании  болтов диск упирается в тормозной суппорт в итоге пришлось перекидывать шины на родные диски - два зима и два лето, то же самое на не родных .

Обидно конечно что в итоге разные диски стоят на машине, но цель была не пере бортировать шины каждый сезон.

Как вариант найти две проставки на перёд, но опять же тогда нужны и более длинные болты которые не так то просто найти - со сферой есть, а с конусом с такой резьбой оказывается редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не совсем по теме вопрос, но связан с размерностью. Свой 807 покупал на 15 дисках с размерностью резины 205/65, лето Клебер, зима Унирояль. На запаске стояла родная  215/65R15 Michelin Pilot Primacy. Пытался её продать, но в результате  купил сам такую же одиночку на родном диске и даже одного года выпуска. Летом ставил эту пару на зад - широкие задние шины смотрятся брутальней. Нынешний зимний сезон буду доезжать свой зимний комплект Унирояля, но уже стал присматриваться к новым. Теперь вопрос: какую размерность зимних шин лучше ставить на минивэн на 15 диски? Где-то в ранних постах Шпунтик советовал 205/70, типа повыше- сугробы не цепляешь. Тоже думаю, что зимой лишний сантиметр клиренса не повредит, но хотелось бы услышать мнение форумчан. Советы по маркам и типу тоже будут не лишними, так как до конца не определился- брать шипованную или нешипованную? Зимой езжу только по выходным на дачу, так что при зимних небольших пробегах (с выездами на охоту выходило 1000-1500 км) - это покупка надолго, то есть вопрос серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил и я точно такую же резину Хэнкок винтер ай пак.посмотрим как она зимой покажет себя.

Какой размер взял? По эксплоатацмонным свойствам, крепкий середнячок. Не лучше и не хуже конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зиму на Ханкуке таком  катаюсь - по снегу и асфальту супер, по льду чутка стремно, но жить можно. Износ радует, ещё на пару зим хватит это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил и я точно такую же резину Хэнкок винтер ай пак.посмотрим как она зимой покажет себя.

Какой размер взял? По эксплоатацмонным свойствам, крепкий середнячок. Не лучше и не хуже конкурентов.
205/65 очень доволен ею.ну и стоит она тоже недешево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на рекомендованном стандарте летом на летней, зимой на зимней 215/60/16. В Хавьер не подвела


На зиму можно и 205 поставить но только не 225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, друзья! Единственная тема, где речь идет о задней подвеске-эта! Если есть что то по моему вопросу, прошу прощения заранее. с недавних пор что то стало стучать сзади, при чем больше чувствуется на ровной,хорошей дороге, на скорости, думал амортизаторы, поменял, но нет, эффект тот же. Еще замечаю, что этот стук увеличивается, когда на повороте машина укладывается в одну сторону, больше, когда вправо, т.е. когда нагрузка на колесо меньше, стук больше(как не странно)

Может кто подскажет, куда слазить, глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние тормоза барабаны или диски? У меня было нечто похожее но на Лянче Зете, подклинивали колодки в барабанах и стучало так что мама не горюй, тоже заменил амортизаторы, эффекта не дало, полезли в барабаны и увидели что там сгнила часть какой то деталюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза дисковые, совсем не давно перетрес их вплоть до замены ремкомплектов в суппортах. Там все хорошо, дела явно не в тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Шины. Диски. Всё по колёсам.
×
×
  • Создать...