Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Скажите пож-та. Иногда прокачюсь с хорошими разгонами и торможениями по городу. Останавливаюсь....а запах.... ужассссс. В первый раз подумал, что сцепление подгорело, но когда принюхался, то понял, что передние колодки. И очень странно, что левая очень сильно "пахнет" и очень горячее колесо, а правая более или менее нормально. Что может быть? Может есть какие-нибудь суппорта более проветриваемые? И ещё: Можно ли поменять барабаны задние на дисковые? Сколько это стоит? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

А суппорта нормально работают? У тебя похоже один подклинивает или подшипник ступиный скоро скончается. Барабаны на дискипоменять можно. Для этого тебе нужен будет новый поворотный кулак от "дисковых", ну и все сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суппорта нормально работают? У тебя похоже один подклинивает или подшипник ступиный скоро скончается. Барабаны на дискипоменять можно. Для этого тебе нужен будет новый поворотный кулак от "дисковых", ну и все сопутствующее.

Смотрел суппорта. Работают нормально. Это проявляется только при резких и частых торможениях (так описываю, как-будто у меня Ferrari :) ). А во что станет поменять барабаны на дисковые? Там же ABS ещё стоит. Одни диски стоят нормально вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Возьми б\у кулак в сборе. А насчет переда - проверь суппорта. Оба. Ну не может быть так чтобы один грелся, а второй нет. При нормальной работе оба греются одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять барабаны задние на дисковые? Сколько это стоит? Спасибо

А оно тебе надо? ИМХО в наших условиях лучше барабаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять барабаны задние на дисковые? Сколько это стоит? Спасибо

А оно тебе надо? ИМХО в наших условиях лучше барабаны
Как барабаны могут быть лучше? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять барабаны задние на дисковые? Сколько это стоит? Спасибо

А оно тебе надо? ИМХО в наших условиях лучше барабаны
Как барабаны могут быть лучше? :huh:
А они закрытые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в наших условиях лучше барабаны

кто сказал? :unsure: есть друго плана....хочу, если получится поменять передние тормозные диски и суппорта, на такие же но с купехи -брембо 4 поршневые....Что нужно, помимо самих дисков и суппортов, встанут, ли как родные? и подойдут ли от 607.....2,2-3,0? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Станут, куда им деваться. Кулаки поворотные одинаковые, так что проблем не должно быть. Они ставились на купе ,на 2.2HDI и на 3.0 мотор. Единственное- возможно нужны 16 диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Пыжеводы, прошу совета!!!После недельного отдыха моей машинки на улице не смог тронуться с места-такое впечатление как-будто машина стоит на ручном тормозе, хотя никогда им не пользуюсь, а ставлю, как и в этом случае, на передачу. Тронуться смог только после нормального нажима на педаль газа, при этом раздался звонкий щелчок сзади. Проездил неделю нормально, но после 2-хдневной стоянки ситуация повторилась. Задние тормоза барабанные, ручник работает нормально, при езде после щелчка барабаны не греются.Кто сможет советом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние тормоза барабанные, ручник работает нормально, при езде после щелчка барабаны не греются.Кто сможет советом помочь?

тут мало, что посоветуешь....причем замена колодок мало, чем поможет...а разводить их больше, тож не вариант.... :rolleyes: такой консрукшин....колодки ж даже при езде почти соприкосаются с диском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю регулярная "внутренняя" чистка барабана немного исправляет ситуацию, Я раз в месяц-полтора всегда туда влезу, особенно после "форсирования" луж в лесу... хотя и машина у меня больше двух дней никогда не стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды пришлось метров 5 проехать на заклинившем колесе, прежде чем сорвалось. Может все-таки попробовать немного развести колодки? Теоретически знаю как это делать, на практике не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня и ночи!Подскажите, пожалуйста, отчего могут нагреваться передние тормозные диски? И куда нужно/можно лучше всего подъехать, чтобы узнать причину? Вчера приехал - не прикоснуться вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !Пежо 406 2000Г 2.0л При торможении раздается характерный звук как будто стерлись колодки и метал трется об диск...снял колеса (передние)колодки в порядке 7-8мм еще..так от куда звук и что характерно звук отчетливо слышан в начале езды при торможении. Проехав 20-30 км слышан токо если хорошо прислушаться.Задние торомоза- (дисковые) диски ржавые вообще! я так понимаю колоки не прилегают абсолютно к ним и колеса не тормозят (оба).В чем проблема?Спасибо.

А какие колодки стоят? Я как-то купил какие-то, у меня тоже звук был. Оказывается состав такой. Сейчас беру Valeo. Отхаживают меньше, но не так стирают диск и не шумят. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня и ночи!Подскажите, пожалуйста, отчего могут нагреваться передние тормозные диски? И куда нужно/можно лучше всего подъехать, чтобы узнать причину? Вчера приехал - не прикоснуться вообще!

диски тормозные греются от торможения....колодки трутся и греются.если греются уж очень шибко, нужно смотреть направляющие и прокачать тормоза.из-за пузырьков воздуха и утраты физических свойств в результате длительной эксплуотации тормозухи колодки могут не отходить и шибко трутся, потому и перегреваются диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... Спасибо! Сначала попробую снять колесо и посмотреть/почистить. А потом в магазин за новой тормозной жидкостью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B740032785A

попробуй так сделать.

только не лей WD40 никуда!!! все резинки "расползутся"

На счет тормозухи, напитавшей воду, просто температура кипения снижается и тогда закипая появляются пузырьки, педаль станет ватной. Могут корродировать тормозные цилиндры и как следствие подклинивание суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась такая ерунда. гакнулся бензонасос. машинка около недели простояла на улице. поставили насос. завели, прогрели и решили проехаться и ...... не поехали. машина не едет. такое чувство, что заблокировались все 4 колеса. какие есть советы, предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вывеси любое колесо и проверь на кручение. Авто на ручнике стоял неделю? Да и насос не помешало бы проверить. Как вариант проблема в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Оказалось, что нужно менять тормозные диски. Интересно, кто какие предпочитает и нужен ли специальный инструмент для замены и можно ли обойтись стандартным гаражным набором ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходилось, ставил SBS, ATe (но они и подороже), Brembo стаил знакомому на 3,0-разницы особой не заметил, у D@ivera должны стоят LPR о впечатлениях тоже к нему стОит обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...