Перейти к содержанию

Пежо 407. Штатная сигнализация, выбор неродной сигнализации.


girus

Рекомендуемые сообщения

Поиск по форуму по ключевым словам <сигнализация, CAN шина> результатов не далМодель: ПЕЖО 407SW 2HDIГод выпуска:2006Тип Топлива: дизельОписание проблемы: Здравсвуйте. Есть пооблема. При попытке,  в Бресте, установить сигнализацию (через CAN шину) некоторые из "умельцев" сразу отказались связываться с 407, т.к. их блоки связи с CAN шиной не имеют прошивки, а другие готовы поставить с неполным, обрезанным, функционалом (не видит открытия дверей и капота, отсутсвие автодожима стекол)Подскажите какую систему и блок связи с САN шиной рекомендуете и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по установке я думаю можно найти, но вот у меня заводская сигналка (если её так можно назвать). Вот копался в мозгах машины нашел таблицу попыток взлома))) Номер попытки и какой датчик сработал)

Изображение

в основном получается срабатывают внутренние датчики обьема. реже багажник и капот...

Дожим стекол получается у меня после удержания кнопки закрывания в течении 2-3секунд. датчик открывания капота я видел на любых 407, ну с багажником я думаю тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы поставить с неполным, обрезанным, функционалом (не видит открытия дверей и капота, отсутсвие автодожима стекол)Подскажите какую систему и блок связи с САN шиной рекомендуете и у кого.

всё правильно говорят! Когда себе ставил сигналку, мне так и сказали: или обрезанный функционал или на рынок за блоком (примерно 100 дол.).Я решил, что дожать стёкла можно и с брелка... а сигналку брал ради кричалки и двусторонней связи... так что меня устраивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

готовы поставить с неполным, обрезанным, функционалом (не видит открытия дверей и капота, отсутсвие автодожима стекол)Подскажите какую систему и блок связи с САN шиной рекомендуете и у кого.

всё правильно говорят! Когда себе ставил сигналку, мне так и сказали: или обрезанный функционал или на рынок за блоком (примерно 100 дол.).Я решил, что дожать стёкла можно и с брелка... а сигналку брал ради кричалки и двусторонней связи... так что меня устраивает...
Я вот поставил шину, но всеравно сказали что дожим работать не будет, тогда нах еще 100 баксов платить? или без нее никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN модуль преобразет цифровые сигналы бортовой электроники в аналоговые для сигналки, и обратно. Модуль для корректной работы бортовой электроники.. а дожим стекол это совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы был полный функционал (даже с CAN модулем к сигналке) нужно кой-чего поправить лексией в BSI - возможно именно эту операцию установщики и не могут осилить. Что и где менять указано в доках на CAN-модуль. По крайней мере у CAN модулей Starline это так.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу на Пежо 407 установить надежную сигнализацию. Выбираю между Пандорой 3500, Пандорой 3700 и Старлайном А92. Какую посоветуете установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем???В Белоруси воруют Пыжи?в РФ, вынужден был ставить, ибо тогда Новую машину по КАСКО не застрахуешь...поставил Старлайн Б9, из-за возможности Автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруси воруют Пыжи?

ScoonS, оффтоп тут у нас с тобой, но всё же добавлю: пыжи вроде как не воруют, плюс иммобилайзера, имхо, достаточно. Другое дело, что многие не ставят машины в гаражи или на платные стоянки, и в этом случае сигналка даёт возможность среагировать на проникновение в машину и постараться минимизировать его последствия. А КАСКО - рулит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие допы посоветуете установить, помимо той же Пандоры. Слышал, что одной сигнализацией машину не защитишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нинадо ничего ставить!!!Духи жене лучше купи! :)поставил любую кричалку от Пионеров - и успокойся!Захотят угнать, один фиг ничего не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не переусердствуй...допы нафиг не нужны...не думаю, что в Мозыре (и вааще в РБ) кто-то спецом будет на пыжей покушаться...Это всё ставится от хулиганов и просто лохов, т.к. профи стырят при любой сигналке. А тебе нужна сигналка с нормальной обратной связью и чтоб хорошо совмещалась с электроникой пыжа...ставь пандору и не парься :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие допы посоветуете установить, помимо той же Пандоры. Слышал, что одной сигнализацией машину не защитишь.

Из минимума - дополнительный иммобилайзер, сирена+ замок капота. Можно также еще установить, если у вас есть деньги, реле скрытой блокировки, модуль управления замком капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минимума - дополнительный иммобилайзер, сирена+ замок капота. Можно также еще установить, если у вас есть деньги, реле скрытой блокировки, модуль управления замком капота.

Это уже становится навязчивой идеей. :) Всё выше, больше, сильнее, надёжнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пандору ставь, любую...безпроблемная... :ph34r:

Может подскажите где можно установить и что б ценник не зашкаливал.

пандору ставь, любую...безпроблемная... :ph34r:

Какие сигналки посоветуете с обратной связью ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, там так называемый "электронный ключ". Пока кофе с утра пьешь- нажимаешь кнопку, через полчаса садишься в заведенную, прогретую машину. Или удобно выскочить в магазин не глуша машину- функция "перехват зажигания ", т.е. вытаскиваешь ключ, закрываешь машину и идешь, а она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ставится эмулятор иммобилайзера. т.е. на штатное кольцо вокруг замка зажигания ставится дополнительное, которое эмулирует чип иммо в ключе, а сама плата эмулятора прячется в торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает как определить в моей машине шина CAN1 или CAN2, машина 2007г.Если у кого нибудь есть схема всего блока предохранителей с описанием всех проводов(какой куда идет) буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская контора, ставил частник знакомый, гарантия год

Имею сигналку шериф 730 , знакомый сможет поставить и за сколько ? Особенности машины при закрытии на ц/з от ключа мигают повороты , для некоторых проблема .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте контору которая поставит сигнализацию я уже пытался установить сигнализацию на одной из контор на ул Халтурина у ИП и там сказали что помимо сигналки надо покупать дорогостоящий блок по итогу сигналка с дистанционным запускам мне вставала в 350 уе. хочеться как бы подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо могилева я тока по окнчанию зимы буду ехать когда на Украину за резиной соберусь))) так что хотелось бы в Минске в январе месяце как раз к нашим суровым февральским морозам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте контору которая поставит сигнализацию я уже пытался установить сигнализацию на одной из контор на ул Халтурина у ИП и там сказали что помимо сигналки надо покупать дорогостоящий блок по итогу сигналка с дистанционным запускам мне вставала в 350 уе. хочеться как бы подешевле.

Что то тебе дешево сказали.

сигналка с автозапуском 250у.е. средняя цена +-30уе в зависимости от модели, со встроеной CAN шиной и поддержкой всех авто, ( СAN шина отдельно стоит 80уе и не на всех сигналках работает) , 25уе обходчик имобилайзера, имобилайзер (чип) 20уе, пара релюшек и сирена 10уе. Ну а спецы загибают цену на установку 200уе.

Завтра начну сам себе ставить, может и фотоотчет сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...