Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибки.


Рекомендуемые сообщения

подскажите!заведешь машину, сразу выскакивает деполюшен.но с этим как то смирился.а сейчас еще плюс к деполюшену выскакивает и ABS SYSTEM FAULTY и ESP\ASR SYSTEM FAULTY...подскажите от чего может быть.еще вопросик сразу: из-за чего может быть большой уровень выхлопа? (дымит сильно)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivlex, Antipollution fault - это только для бензиновых моторов. Надо комп диагностика - как вариант неровная работа на холостых из-за загаженой заслонки.

Dimka777, дымит из-за деполюшена - не стоит затягивать с комп диагностикой выяснения причины...

ABS SYSTEM FAULTY и ESP\ASR SYSTEM FAULTY обычно при выходе из строя датчиков АБС на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivlex, Antipollution fault - это только для бензиновых моторов. Надо комп диагностика - как вариант неровная работа на холостых из-за загаженой заслонки.

Dimka777, дымит из-за деполюшена - не стоит затягивать с комп диагностикой выяснения причины...

ABS SYSTEM FAULTY и ESP\ASR SYSTEM FAULTY обычно при выходе из строя датчиков АБС на колесах.

спасибо

может ли дымить из топливного фильтра, т.к. он давно не менялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Rivlex, Antipollution fault - это только для бензиновых моторов. Надо комп диагностика - как вариант неровная работа на холостых из-за загаженой заслонки.

Dimka777, дымит из-за деполюшена - не стоит затягивать с комп диагностикой выяснения причины...

ABS SYSTEM FAULTY и ESP\ASR SYSTEM FAULTY обычно при выходе из строя датчиков АБС на колесах.

спасибо

может ли дымить из топливного фильтра, т.к. он давно не менялся?

Легко. Когда забивается ФАП, выхлопные газы прут обратно через форсунки и попадают в фильтр. А из него уже через сливное отверстия для воды попадают в подкапотное. Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья. Уже более месяца выкуриваю ошибки со своего пыжика (интересный процесс): с датчиком крышки топливного бака разобрался; вакуумный бачек - отремонтировал;с датчиком на турбине справился, осталась одна ошибка "Медленный отклик кислородного датчика №2". Облазил всю систему выпуска, не то что датчик №2, но и №1 не нашел.Подскажите, кто знает, куда французы их засунули ( двигатель: дизель 2,0 HDI) ? У меня такое подозрение, что их вообще на данном двигателе нет. Что тогда компьютер называетэтим именем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким сканером эту ошибку "вычитали"?

Адаптер ELM 327 и программка на смартфоне. Это, конечно, не профессиональная аппаратура,но все остальное он мне правильно подсказал, и про крышку бака, и что турбина не додувает, и продатчик на турбине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку. может ли датчик коленвала каким либо образом влиять на топливную аппаратуру дизеля 2,0 hdi а иммено на регулятор расхода, а то у меня глюки с машиной какие то.На холодную заводится отлично , на PP2000 виден скачек давления при заводке 350 бар, на горячую когда мотор очень горячий незаводится даже не схватывает показание давления не превышает 150 бар  а клапан расхода 80%.Но о чудо стоит только полить водичкой левую част движка со стороны ГРМ и форсов холодной водой  заводимся и едем. (Специально обращаю внимание что обливаю не тнвд  а противоположную часть движка. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кароче такая темя , завел машину , там где спидометр , появилось на красном фоне , какая-то хрень непонятная , типа буквы F но в другую сторону и точечки , типа символ нерусский какой то , че это ?

Извиняюсь если пишу о том что уже спрашивали , отправьте меня тогда по адресу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче такая темя , завел машину , там где спидометр , появилось на красном фоне , какая-то хрень непонятная , типа буквы F но в другую сторону и точечки , типа символ нерусский какой то , че это ?

Извиняюсь если пишу о том что уже спрашивали , отправьте меня тогда по адресу .

уровень масла малый ...если я правильно понял тебя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот у меня масло очень густое густое , это влияет , потому что вот сходил я посмотрел на щупе , то масло ровно посередине стоит , но оно именно стоит , черное , и не стекает соовсем ...

 

Изменено пользователем ki2mi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых хочу поздравить с полным баком (живут же люди). У тебя наверное дизель? Какое масло ты лил и когда? Всё относительно, у меня дизель, масло черное и выглядет густоватым, но 5в40, пару тысяч прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаешь , я тачку купил 25 апреля , я понятия не имею какое масло туда лили и когда , мне вот привезли на днях с польши тотал 5в30 за 13 баксов и я счаслив , вот сча собираюсь менять ...

да дизель 16хди

Изменено пользователем ki2mi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз масло черное и не стекает - жосткая минералка чтоле? и датчик получается "залип"?? :wacko:

ПС - а мне кажется, что ругается на уровень ОЖ. Но у меня в таком случае на бортовом писало про Кулиант левел ту лоу (как-то так)

ППС - Оил левел ОК таки пишет или просто Оил левел и выскакиевает значек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...