Перейти к содержанию

Пежо 407. FAP-фильтр


White

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

хотел взять 407 1,6 жди(до этого был 206 и 307 без фапа) и уже дочитав до конца пост начал конкретно сомневаться)))))))))) получается 2,0 надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укупил машину с удаленным и программно отключенным фапом 1,6HDI/ расскажите как у вас с дымностью. У меня так- если просто метусь, то дыма нет. , если вдавливаю, то что-то многовато черного. даже бампер вокруг трубы слегка с налетом сажи. до этого ездил на Витосе , знаю что такое черны дымок при перегазовках и под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его может не заглушен, либо форсы в ремонт

ЕГР почистить, и заглушить, а форсунки на проверку, можно сразу коль снял ультразвук и настройка, ну и соответственно все остальное в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и турбину нестоит сбрасывать со счета

---моей турбине вчера настал кердык. отписался в топике про "необычную поломку турбины"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите пожалуйста. машина 2.0HDI .2007 года. система впрыска делфи.на скорости стала банка с сажевым фильтром красная и задымилась... быстро остановился скинул клемму из АКб и затушил огнетушителем что бы машина не загорелась от раскаленной до красная банки с сажевым фильтром. доехал сам домой... на канаве обследовал банку и сажевик.... в банке в задней части 2 дырки одна диаметром 2 см... вторая 1 см примерно. и виден сажевый как будто пулей на сквозь пробила.... тоже с дыркой.. что посоветуете сделать и как быть. позвонил на разборку банка стоит с сажевиком б.у 50$ . да и на приборной панели горит значет мясорубка( двигателя) и пишет система очистки окружающей среды неисправна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно... не понятно только одно... я когда тебе звонил не видел всей трагедии... там же в корпусе 2 дырки и сажевик пробитый тоже с дыркой.... так мне покупать б.у на разборке бочку с сажевиком или это заваривать лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на приборной панели горит значет мясорубка

Вот и у меня появилась такая проблема, вчера ехал домой и на панели загорелся значёк, как здесь пишут похожий на мясорубку!!! Подскажите делитанту, что это означает? И чем это чревато для меня???

post-27707-0-97630800-1368618665_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на приборной панели горит значет мясорубка

Вот и у меня появилась такая проблема, вчера ехал домой и на панели загорелся значёк, как здесь пишут похожий на мясорубку!!! Подскажите делитанту, что это означает? И чем это чревато для меня???
а сам как считаешь на что больше похож нарисованый рисунок на мясорубку или на сажевый фильтр?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам как считаешь на что больше похож нарисованый рисунок на мясорубку или на сажевый фильтр?)

Я же пишу, что я дилетант в этом и поэтому спрашиваю у специалистов! Если б сам знал, что это означает, то не спрашивал бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишет! Только картинка нарисована!!!

Сразу после заводки авто по-любому должно что-то писать.... На дисплее, который на центральной консоли! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! На центральный дисплей я и не смотрел, тем более что у меня там плохо видно, когда в машине тепло! А машину поставил в гараж! В выходные буду брать машину с утра и тогда посмотрю, что пишет на центральном мониторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 1.6 бывает глюк когда пиктограмму рисует а на дисплее ничего не пишет, и чек не горит.Чаще всего на машинах где ФАП удален, но некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать, с этим надо разбираться срочно или можно пока поездить? Я не стану в дороге, через определённый пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездить на комп надо... а там будет видно - можно ездить, нельзя и что ожидает... или вызови к себе в гараж кого с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это FAP!!! А что на дисплее пишет при этом?

Вот такая надпись загорается на несколько секунд, на центральном дисплее,затем пропадает! Ещё заметил странную особенность! Перестало показывать средний расход топлива! Моментальный расход показывает! А средний замерло на показании 0,21! И после просмотра расхода топлива пиктограма фильтра снова не загорается! Если заглушил машину, а затем завёл, тогда опять загорается пиктограма фильтра! Что можно сказать по данному поводу???

post-27707-0-40460700-1369651349_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регенереции хочет твоя машина. прокатись по трассе километров 20 на повышенных оборотах.Либо можно запустить принудительно с диагностического копьютера. Дальше только диагностика и живые цифры дадут более менее общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать проехать на больших оборотах двигателя! Так как моя машина практически на больших оборотах, больше 1500 оборотов, никогда не ездит! Такой характер! Племянник меня предупреждал, что при такой манере езды, будет забиваться фильтр! Но как говорится, характер не изменишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой манере езды на этой авто у вас скоро маховик и сцепа сдохнет. Маховик однозначно... так что кроме фапа еще и его менять готовтесь.

А какую цель преследуете такой ездой? просто я вообще не представляю как в 1500 обротов переключать передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать проехать на больших оборотах двигателя! Так как моя машина практически на больших оборотах, больше 1500 оборотов, никогда не ездит! Такой характер! Племянник меня предупреждал, что при такой манере езды, будет забиваться фильтр! Но как говорится, характер не изменишь!

Или отучивайтесь от старперского стиля езды или откладывайте 500 на турбину, 150 на удаление сажевика. Ну и про запас пару сотен на сопутствующие проблемы. Стрелочка должна двигаться между отметками 2000 и 3000 об/мин

И я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...