Перейти к содержанию

Пежо 407. FAP-фильтр


White

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверить можно будет конечно. Я ж обещал тебе порешать вопрос с егром.

Ты тогда намедни вечерком предупреди, как можно будет подъехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 пежо 1,6HDI снял fap.выбил противосажевый фильтр.вырезал шайбу из металла 2мм по диаметру fap.просверлил 14 отверстий диаметром 10мм .приварил к трубе где был fap .шайба будет создавать перепад давления и компьютер будет думать, что fap стоит. поставил все наместо.с бачка йолиса слил все остатки и залил туда 3-4л дизтоплива .если до этого горела ошибка- то ехать к компьютерным спецам для снятия ошибки,и прописи "йолиса-саляры "я ездил в пежо центр свердлова 23 ,стоит 230.000руб.после удаления fap в пежо центре мне сказали, что у меня fap чистый и с йолисом все впорядке.в результате удаления fap получил :1-немного меньше берет топлива 2-немного стала резвее 3-экономия не одной сотни американских енотов на заправку йолиса.4-удаление fap мне стоила 230000 руб за диагностику ,и в мозги моей мошиныни кто не лазил ,а конторы которые берут по 200-300 баксов за удаление fap-помоему просто наживаются и дерут 3 шкуры со своих соотечественниках. если подешевеет йолис или введут какие нибудь льготы для тех кто ездит на авто евро 4 , то вполне возможно куплю б\у fap залью йолис и небуду засорять окружающую среду -в дымности разницы не заметил.удалил fap соседу-сосед доволен как слон .если кому интересно могу проконсультировать .без fap прошел около 1000км полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, читал про такой вариант, в основном кулибничали в литве, но пока нет данных по более серьезному пробегу. Покатайся, потестируй как себя ведет авто, ну и при возможности отпишись. Я тоже попал в разряд кто удалил фап на прошлом авто, но разницы по всем параметрам не заметил. На авто котором сейчас катаюсь фап был удален прошлым хозяином, поэтому трудно оценить данное техническое решение. Тоже хотелбы залить заводскую прошивку и замутить таким образом, но дорого просят, подожду более дешевых вариантов. Хотя Вам если что, то всегда можно исправить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыб еще про велосипед написал, форум перечитай и найдеш вышеописаную процедуру, ( красавцы 407. Fap- фильтр )тему можно закрыть.

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сразу закрыть, злые все, понятное дело - кому то к то с руками +, а тем кто это делает минус клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Программное удаление фильтра лишает вас последующего гемороя с заменой вышедших из строя датчиков, убирает полностью регенерацию. Поэтому как временное решение либо как вариант зафуфлить машину перед продажей прокатит, но как вариант для себя - сомнительная выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты уверен в спеце который будет тебе програмно удалять противосажевый фильтр -то вперед .знаю только то, что если залесть в мозги с кривыми руками, как у большинства ремонтников в этой стране,то гемора у тебя будет больше чем в случае выхода из строя ,к примеру, датчика.съездил на пежо центр ,на диагностику за 230000руб они тебе скажут, что навернулось ,купил ,поменял и это будет дешевле чем удалять его програмно,и в моем случае всегда можно безболезненно вернуть все назад,а после програмного способа ,я думаю, любой глюк машины будет восприниматься как последствия вторжения в мозг машины .я не согласен что это временное решение.почему будет включаться регинирация? комп все время будет думать, что фильтр чист.если даже регенирация будет включаться то 4л саляры хватит на 80000км ,а потом еще зальеш 4л саляры правда тогда она будет стоить тысяч 60 за литор,и цена на эти датчики ,при массовом удалении fap .я думаю не большая а вообще каждый для себя решает сам -удалять или заправлять удалять или ставить обманку а по поводу закрытия темы могу ответить лиш одно-в нете есть все- значит надо закрыть все темы и последнее не нравится не читай

Изменено пользователем c7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какая замечательная тема, под конец дня, в понедельник. Автор-молодец. Когда датчик давления умрет(и моторчик будет в аварийном режиме) -звони мне, у меня они есть на продажу, как раз думал кому бы продать это ненужное после ПРОГРАММНОГО удаления ФАПа барахло.Когда хочется сэкономить-покупают жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору темы диагностика бесплатно, когда комп ошибками засыпет. а то ездите тут понимаешь к официалам за 230 тыщ а сами потом колхозите сажевик в гараже))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты уверен в спеце который будет тебе програмно удалять противосажевый фильтр -то вперед .знаю только то, что если залесть в мозги с кривыми руками, как у большинства ремонтников в этой стране,то гемора у тебя будет больше чем в случае выхода из строя ,к примеру, датчика.съездил на пежо центр ,на диагностику за 230000руб они тебе скажут, что навернулось ,купил ,поменял и это будет дешевле чем удалять его програмно,и в моем случае всегда можно безболезненно вернуть все назад,а после програмного способа ,я думаю, любой глюк машины будет восприниматься как последствия вторжения в мозг машины .я не согласен что это временное решение.почему будет включаться регинирация? комп все время будет думать, что фильтр чист.если даже регенирация будет включаться то 4л саляры хватит на 80000км ,а потом еще зальеш 4л саляры правда тогда она будет стоить тысяч 60 за литор,и цена на эти датчики ,при массовом удалении fap .я думаю не большая а вообще каждый для себя решает сам -удалять или заправлять удалять или ставить обманку а по поводу закрытия темы могу ответить лиш одно-в нете есть все- значит надо закрыть все темы и последнее не нравится не читай

:lol::lol::lol:. Ржу-немогу. Народ не закрывайте тему, плиз! Пусть отпишется человек через некоторое время, когда полетят проблемы. А! И соседа своего потом тоже спросишь, хотя думаю , что самь к тебе придет. Вопрос только во времени.

Ждем продолжения истории....

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вообще-то куча машин ездит(ездила) с пластинами вместо банки. Но рано или поздно пластина прогорает, или наепывается еще что-то, и владелец вынужден все-таки прибегнуть к программному удалению. Раз и навсегда.Хотя многие как обычно надеются-на мой век хватит, а уж дальше пусть разъебывается следующий владелец.И еще автору-какой бы ни был маленький перепад- РЕГЕНЕРАЦИЯ все-равно будет проходить.За 2 года из тех машин с сажевыми фильтрами которые когда-то приезжали на диагностику уже практически все ездят без сажевых фильтров. Причем часть из них и была с типа "обманками" сделанными по принципу -" мы тут посовещались с соседями по гаражу, "академиками Академии Наук РБ" и решили наепать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я напишу умную фразу: Купил машину с ФАПом- купи НОВУЮ БАНКУ ФАПа.

А если жалко денег(она кстати стоит всего 8 миллионов)-то не следует ожидать от агротюненха какой-то похвалы.

Пластины и тому подобная шлаебень-это решения 2-х летней давности, когда других вариантов не было.

На данный момент есть только один 100% рабочий вариант без последствий. Это -программное отключение. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу умную фразу: Купил машину с ФАПом- купи НОВУЮ БАНКУ ФАПа.

А если жалко денег(она кстати стоит всего 8 миллионов)-то не следует ожидать от агротюненха какой-то похвалы.

Пластины и тому подобная шлаебень-это решения 2-х летней давности, когда других вариантов не было.

На данный момент есть только один 100% рабочий вариант без последствий. Это -программное отключение. И все.

А второй 100% вариант - покупать машину без ФАПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента покупки отъездил уже более 100 000км... тьфу-тьфу-тьфу) фап не беспокоит ниразу) пробег авто 320тык) читаю и удивляюсь - какие же у вас пробеги, что фапы складываются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента покупки отъездил уже более 100 000км... тьфу-тьфу-тьфу) фап не беспокоит ниразу) пробег авто 320тык) читаю и удивляюсь - какие же у вас пробеги, что фапы складываются?))

а чё фап точно есть? рука видел? глазами трогал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента покупки отъездил уже более 100 000км... тьфу-тьфу-тьфу) фап не беспокоит ниразу) пробег авто 320тык) читаю и удивляюсь - какие же у вас пробеги, что фапы складываются?))

И заправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента покупки отъездил уже более 100 000км... тьфу-тьфу-тьфу) фап не беспокоит ниразу) пробег авто 320тык) читаю и удивляюсь - какие же у вас пробеги, что фапы складываются?))

И заправлял?

а у меня пробег около 90 000 по РБ, фап стоит новый :rolleyes: , и тоже не заправлял ни разу! B) бедаааааааааааааааааа B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я с ним не делал) если бы тут на форуме не писали, то и не знал бы что это :)

оно там как-то само работает.. само чета доливает-поливает-выгорает - я невкурсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно там как-то само работает.. само чета доливает-поливает-выгорает - я невкурсе))

У меня та же фигня! Пробег 225 тык, из них 40 по РБ. Выдает ФАП себя только горячими зеркалами и задним стеклои каждые 350-360 км (3 раза тьфу!). Чтоб не читал тут кучу тем про него, и не знал бы вообще, что есть такой девайс... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не знал.скоро узнает...:lol:

Как узнаем, так сразу и ликвидируем!!! И физически, и программно, и ........морально тоже!!! :D

Что недавно и было сделано.на 270000 км....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...