Перейти к содержанию

Пежо 407. FAP-фильтр


White

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.5 ляма за 3 литра это перебор!да и подскажите как правильно залить жидкость в бочек ?

Изменено пользователем pog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как может отвалиться наконечник свечи и упасть в целиндр. Нашли вот такую бяку. От этого как результат плохая работа форсунки , стук и копоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята , такая ситуация: пежо 607 2001г. хди ехал по трассе , затем резко притормозил и через секунд 20 выскочила ошибка антиполюшин ,приехал заглушил на утро завел ошибка пропала . Через три дня снова выскочила и начала постепенно угасаить тяга авто , на нейтралки обороты нормальные мастер говорит что машина не в аварийном состоянии . На диагностике сказали что не работает форсунка иолиса и приходит конец двигателю ,турбина в норме, иолиса написано что хватает. Советует чипонуть и удалить fap Ошибки стер но машина все равно не хочет разгоняться. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сдохла форсунка присадки, ессесно ФАП забъется и тяга начнет пропадать.

связь ошибок с торможением - вероятно проблемы с вакуумным контуром,

ну,а для приговора ДВС , как минимум, надо померять компрессию...

попробуйте диагностнуца у клубных диагностов, контакты ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при включении зажигания БК пишет "Particle filter additive level too low — Низкий уровень присадки в дизтопливе" и загорается значок ФАПа. Я так понимаю у меня заканчивается Йолис, а вообще такая надпись появляется при каком уровне присадки?

Путь решения это добавить Йолис и прописать его в компе, сколько нужно вообще присадки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой объем и за сколько, в идеале хотелось бы сразу и прописать его?всю информацию можно в личку, т.к я из Гомеля, то сначала поищу присадку тут, если не найду, то придется выезжать туда, где продают.P.s. а значок ФАПа почему загорается, или так и должно быть? (значок и надпись загораются одновременно при включении зажигания, а затем гаснут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел такой вопрос- у меня заканчивалась присадка,и комп начал выдавать что низкий уровень,я залил почти 2 литра,но не смог доехать до компа,что бы прописать присадку!понятное дело что он каждый раз при заводке пишет что низкий уровень,просто дайвер уехал в отпуск и будет не скоро еще,можно ли ездить с этой ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня вымытый ФАП на авто. Отмачивал пару дней в Прималюксе, потом мыл на мойке керхером с горячей водой, потом под колонкой (пузыри шли), сушил с полдня.

Но все равно из выхлопной трубы идет дым с явным химическим запахом.... Прималюкс там въелся, что-ли?

Это у всех так? Если нет, то что посоветуете сделать?

pog , так не только у Дайвера есть комп...

Изменено пользователем mitsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня вымытый ФАП на авто. Отмачивал пару дней в Прималюксе, потом мыл на мойке керхером с горячей водой, потом под колонкой (пузыри шли), сушил с полдня.

Но все равно из выхлопной трубы идет дым с явным химическим запахом.... Прималюкс там въелся, что-ли?

Это у всех так? Если нет, то что посоветуете сделать?

pog , так не только у Дайвера есть комп...

я знаю что много у кого есть,так кто мне бесплатно сделает?у дайвера я же второй раз буду,и он будет бесплатным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не сильно народ отвечает.... придется самому - поездил денек, пропал запашок :) от прималюкса.

Кстати, пару ньюансов раскрою, связанных с заменой ФАПа.

1. Далеко не на всех автомойках его соглашаются мыть... В частности, на кольцова около ситроена. При этом ведут себя крайне невежливо, принцы...

2. На ФАпе одеты две уплотнительные прокладки из металлической сетки... первоначально, не разобравшись, натянул ту, что более узкая, рядом с широкой и пытался поставить ФАП на место. На место он, естественно, становится не хотел (на мойке эту узкую прокладку мне вообще "присоветовали" выкинуть). На самом деле узкую прокладку нужно надевать на самую верхушку ФАПа. А чтобы она там держалась и не слазила вниз, берем прокладку в руки и начинаем ее сжимать по кругу, уменьшая диаметр.

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

А если ФАП промывать не прималюксом а бензином. Как думаете будет лучше или хуже???

Привет!

Я свой мыл год назад НЕФРАСом: вместо датчика вкрутил болт, трубу забил деревянным чепиком в резиновой перчатке.

поставил "на-попа" залил НЕФРАС (литров 4-5 ушло) покурил 2 часа.

Потом вынул чепик, засунул трубой в выхлопную КАМАЗа 43105 и зал газу до отказу!...

Все вылетело в соседнюю стену в виде шикарной графити, на 5-6 прогазовке пошел чистый "выхлоп" и все соты стали светленькими и соответственно чистенькими.

не мыл - не надо договариваться на керхер, смотреть на злые или грустные рожи и т.д.

Поставил обратно, катаюсь уже год. доволен как слон.

ПС: если будешь как я совать в КАМАЗ - ФАП оберни асбестовой тканью или чем-нибудь толстым (греется падла...)

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, есть 1.6 дизель с фап,пару месяцев назад выскочила ошибка по фапу(мало жидкости),я залил 1.5 литра иолиса,поехал на комп к дайверу обнулить счетчик,счетчик сбрасывается,но ошибка висит на машине и не пропадает,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что покажет? Или считаешь что я не смотрел? Счетчик присадки не сбрасывается ни в какую. Точнее, обнуляется до первого старта двигателя. Перепробовал все возможные варианты, в разных последовательностях. Авто Ситр С5 рестайл, блок присадки совмещен в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможность прописать количество залитой присадки имеется? Не обнуляя счетчик. Может ошибку бьет не из за счетчика, а из за количества оставшейся присадки. Эксперементировал по прописыванию присадки-результат даже незаправляя йолис ошибка по присадке сбрасывается. Или же этому авто только новая прошивка без фапа поможет!

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да пробовал, я ж говорю. Сбрасывал на ноль, сбрасывал до 1 грамма (ну так захотелось прописать:)) Все ей пофиг. Ошибки пропадают ровно до первой заводки. POG, давай его лучше прибьем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

А если ФАП промывать не прималюксом а бензином. Как думаете будет лучше или хуже???

Привет!

Я свой мыл год назад НЕФРАСом: вместо датчика вкрутил болт, трубу забил деревянным чепиком в резиновой перчатке.

поставил "на-попа" залил НЕФРАС (литров 4-5 ушло) покурил 2 часа.

Потом вынул чепик, засунул трубой в выхлопную КАМАЗа 43105 и зал газу до отказу!...

Все вылетело в соседнюю стену в виде шикарной графити, на 5-6 прогазовке пошел чистый "выхлоп" и все соты стали светленькими и соответственно чистенькими.

не мыл - не надо договариваться на керхер, смотреть на злые или грустные рожи и т.д.

Поставил обратно, катаюсь уже год. доволен как слон.

ПС: если будешь как я совать в КАМАЗ - ФАП оберни асбестовой тканью или чем-нибудь толстым (греется падла...)

А какие симптомы были у тебя до прочистки ФАПа

Изменено пользователем peugeot.89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б его прибил,так машина отца,начнется крику)по поводу того что нафиг было иолис покупать,сразу бы удалил)

ну после 5 заводок ошибка пропадала и я ездил пару часов нормально,потом выскочила вновь и висит(

а как насос проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...