Перейти к содержанию

Пежо 407. FAP-фильтр


White

Рекомендуемые сообщения

Уже помыл. Не разбавлял и выдержал 6 часов. Жидкость вообще мировая (Прима-Люкс) - разъедает все! Отчетливо видны все соты . Только вот еще один вопрос: вместо катализатора (в верхней части ФАП-фильтра) лежит в слоев 10 металлическая сетка с ячейками в 2 мм. С той стороны, где фап крепится к турбине, эта сетка подплавилась даже. Завтра уже иду обратно собирать , так не знаю, ставить эту сетку или нет обратно. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

летом мыл свой ФАП НЕФРАСОМ (4,5-5 л) выдержал 3 часа потом продул самым простым способом: засунул выпускной конец ФАПа в выхлопную трубу КАМАЗа и дали газу до отказу. Все за 2 минуты вылетело и ФАП высох. Соты чистенькие и беленькие. Тяга в норме и все такое. В следующий раз так же буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Прошу прощения за беспокойство. У меня один в один такая же проблема как Вы описали.

> на ХХ при нажатии на газ как бы не реагирует на нажатие до половины, потом срывается в высокие обороты.

Если нашли ответ и Вас не затруднит отпишите на 2845148@tut.by

---

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

307 1.6 hdi Народ подскажите машина 112тыр пробег сам брал в германии.Проблем нет ни по расходу ни по тяге,но подключили комп и показало проблему по присадке: ошибка по пробке бака на холостых перепад 20 на 3000 75-80между регенерациями 50км принудительно регенерация не запускаетсянасос присадки тоже не запускается принудительно.У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот извините за оффтоп но 112 тыс машина дизельная из германи   :rolleyes: может вы в деда мороза верите?

а визуально смотрели йолис ?

Йолиса нет ни капли показывает ошибку по крышке бака как бы постоянно открыт

у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята такая вот ситуация, приезжал друг на 407 1.6 хди фап не удален, смотрю выхлопную трубу унего хоть платком вытерай все чистенькое до метала, у меня 1.6 также черная как ночь труба фап не удолен недавно снимал и чистил соты. что и как кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , что так сильно влияет на выхлопы если ФАП удален.

По жизни был перерасход топлива, после удаления фапа повалил густой черный дым.

Решила проверить турбину и форсунки.

Форсунки проверили на стенде все было ок, почистили ультрозвуком.

Турбина показывала перенадув, мастер сказал что можно отрегулировать я ((как та овца) согласилась.

Поставил мои форсунки на место и теперь это все вместе не работает.!!!!!!!!! :wacko:

Специалисты подскажите такое возможно ?

Я очень надеюсь , что и теперешний мастер все решит уж очень хорошее впечатление было изначально о мастерской и людях такм работающих.

Где мне искать мастера который все разрулит в случае чего?

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если топливная в порядке-то дыма не должно быть.Отсутствие ФАПа на это не влияет.И что за такая УЗ-чистка форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на Горецкого 95 , проверили на стенде, когда проверили сказали что их почистили УЗ.Подскажите а вообще такое может быть , что бы сняли детали а потом поставили на место а оно не работает?

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как можно почистить форсунку ультразвуком если все самое "ценное" у нее внутри? Снаружи только если чистили)))А по поводу сняли -поставили-не работает ...это нормально...так бывает у людей с непрямыми руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что они могли задеть в этом процесе, что бы мне потом можно было отбиться от доп расходов. Не хочется платить людям "так бывает у людей с непрямыми руками)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заводится но как то странно, мне даже показалась что заглохла сразу (правда я была далековата) Когда подошла, то мотор вел себя так , что казалось он сам поедет без машины.Мастера сказали возможно одна из форсунок не работает (хотя я не понимаю, я их привезла только что из диагностики и они были в отличном состоянии), попросили машинку оставить до завтра (то бишь сегодня)Сегодня звоню и спрашиваю как дела - мне в ответ смотрим ЕГР , вот у меня вопрос как работоспособность турбины и форсунок связана ЕГР ? Непонятно почему одна из форсунок стала другого размера и плохо работает? И как найти управу на это безобразие?

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила туда где проверяли форсунки - был ответ о том , что возможно при установки одна из форсунок засорилась.Необходимо разобрать и прочистить , привозите.Звоню мастеру , а он скинул звонок стал недоступен (поменял симку как я понимаю) и теперь не берет трубку.Вопрос почему так сложно поднять трубку выслушать , что тебе говорят, а потом принять решение о посыле меня далеко или попытаться разрулить ситуацию. Ведь уходя в нирвану вопроса не решить, да и имидж себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто у нас из одноклубников продает иолис или где лучше и дешевле прикупить?

Ну как бы много вариантов! Например этот, или этот, или этот! В поисковике посмотри, еще кучу предложений найдешь!   Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...