Перейти к содержанию

607. Суппорт. Lucas. Brembo. Ремкомплект. Ремонт. Поджимает колесо


iq2003

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто,что посоветует?! Если нажать  на педаль тормоза(ДВС работает) и подержать, то она начинает проваливаться - это означает, что пришла ...(.)... ГТЦ.И может ли это влиять на приклинивание тормозов (не всегда).  Да и тормоза клинят (греются) как-то странно, то одно колесо,то три, то два и все хаотичном порядке. (все разработано и почищено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль и проваливается, если держать плотно нажатой. А по поводу подклина-попробуй для начала перекачать всю систему.

Температуры, кстати, намерял, доберусь до авто и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как правильно перекачать, есть только  ABC. Обычные способы прокачки не дали никакого результата. ГТЦ разбирал и промывал(была эмульсия), а так же сменил жижу- а воз и ныне там! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ох уж эти тормоза! Разобрал все суппорта,все просто идеальнейшее, почистил, прокачал, разработал 1000000 раз,а они все равно греются до дыма(в хаотичном порядке). При этом машина много дымит,жрет и не едет. Как- то при ремонте забыл присоединить один из датчиков  ABS - бинга  машина поехала(полетела), дым , да его нет , моментальный расход на БК упал и стал как и прежде(наконец то  я увидел цифры 4-5 l/100 km). НО  -  но тормозилки как грелись так и греются (за 5-ть км пути до педали тормоза не дотрагивался ВООБЩЕ) Педаль стала какой-то дубовой. ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ FAPa, начиная одним колесом ......дальше всеми. По поводу ГТЦ- если на педаль надавить со всей силы то проваливается она как-то не так ощутимо,а если нажать и просто держать проваливается мгновенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педаль : так и должно быть.

Про суппорта : зеркало внутри суппорта зеркальное и гладкое? Если нет, то вот тебе и первая причина. Вторая причина- раздолбанные направляшки из-за которых подкашивает суппорт и соответственно подклинивает.

Свою подобную проблему решил только после реставрации суппортов.Главный тормозной имеет хитрую конструкцию, которая теоретически может привести к такому эффекту, но опытным путем установлено, что если самотек есть, то главный и гидроблок абс тут не при чем

Маленький фотоотчет о проделанной работе :)

Все знают как выглядит суппорт с автомобиля пробегом более 400 тыс км, поэтому его не покажу.

Суть проблемы: тормоза греются настолько, что сильно горячим становится даже колесный диск.

По итогу суппорта отдались в реставрацию. За 50 енотов получаем суппорт обратно.y2ypy7ag.jpg

u2a2adap.jpg

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не покраска, а цинк.

Поршень и все манжеты новые.

В скобе была разбита посадка напрвляшек, тоже восстановлено в эту же сумму.

Собственно прикручиваем к авто :

6aqumy9y.jpg

Тут видно, чем глушился тормозной шланг, чтобы меньше потом прокачивать.

devu6yda.jpg

Таким вот рычажком.

jenetyva.jpg

genamu5y.jpg

Собственно зажимаем скобу.

ugabuhyr.jpg

Ну и сам суппорт.

eqaputyt.jpg

y7ume6aj.jpg

Спускаем воздух самотеком и докачиваем педалькой.

Попутно запаиваем проводок датчика износа колодок.8e5ava2y.jpg

Работой тормозов уже тьфу-тьфу, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как правильно перекачать, есть только  ABC. Обычные способы прокачки не дали никакого результата. ГТЦ разбирал и промывал(была эмульсия), а так же сменил жижу- а воз и ныне там! 

Кстати, гтц можно собрать неправильно!!! Болт, который держит пружину на поршне второго контура до упора закручивать нельзя!!! Там нужно словить момент одновременного открытия и закрытия клапанов!!! Проверено тоже на собственной шкуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прикольно получилось. Только через пару месяцев выложи фотки как выглядит покрытие на суппортах. Была одна машина после них, так уже через 2 или 3 месяца в нескольких местах покрытие стало рыжим. Но все равно лучше чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я  конечно понимаю, что со временем все изнашивается. Но нагрев тормозов хаотичен,то бишь сейчас нагрето одни торм. диски, а если погазовать да 4000 об/мин все проходит и потом через какое-то время начинается опять, вот только уже греются другие торм. диски и с выработкой связать это как-то трудно. Тяжело это описать- вот сейчас греются, остановился, потанцевал с бубном все прошло,ездишь все замечательно,а потом опять... .   А как мажете объяснить то,что после отключения АБС машина  из овоща превратилась опять в нормально едущую машину. Кстати если тормоза не клинят он также нормально себя ведет. НЕТУ У МЕНЯ НОРМАЛЬНОГО ДИАГНОСТА, А ТЕ КТО ЕСТЬ ТОЛЬКО И УМЕЮТ БАБЛО СДИРАТЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы тут можем тебе насоветовать??? Мое мнение из личного опыта и полугодовой пляски с бубном вокруг каждого узла говорит, что это суппорта. Но если диски тормозные изношены глубоко, то это тоже может быть причиной. На рестайле у меня сейчас именно это и происходит. Только жду момент поставить авто на пару дней на прикол, чтобы сразу и суппорта отреставрировать.

Касательно внешнего вида через пару месяцев : меня лично это мало беспокоит, главное, чтобы адекватно работали, тем более, что при желании по цинку и покрасить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос?  607  2001г. abs esp .  Порвался пыльник заднего цилиндра суппорта. Могу ли я без создания давления в тормозной системе прокачать тормоза на том колесе где я поменяю пыльник предварительно пережав тормозной шланг.   Если да то опишите пожалуйста последовательность этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пережать шланг, разобрать суппорт, заменить пыльник, собрать суппорт, освободить шланг, прокачать без создования давления это колесо.

ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пережать шланг, разобрать суппорт, заменить пыльник, собрать суппорт, освободить шланг, прокачать без создования давления это колесо.

ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

Нет, главное чтобы жидкость не ушла из трубки. После установки суппорта, прокачай только его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да. Пережать шланг, разобрать суппорт, заменить пыльник, собрать суппорт, освободить шланг, прокачать без создования давления это колесо.

ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

Нет, главное чтобы жидкость не ушла из трубки. После установки суппорта, прокачай только его и все.

 

Сначала самотеком а потом прокачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Пережать шланг, разобрать суппорт, заменить пыльник, собрать суппорт, освободить шланг, прокачать без создования давления это колесо.

ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

Нет, главное чтобы жидкость не ушла из трубки. После установки суппорта, прокачай только его и все.

 

Сначала самотеком а потом прокачать?

 

В некоторых случаях достаточно самотеком, но для верности можешь качнуть пару раз. В процессе увидишь идет воздух или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз качнуть после самотека надо обязательно.

И шланг я бы не пережимал, а одел на него заглушку изготовленную из шланга и болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что мы тут можем тебе насоветовать??? Мое мнение из личного опыта и полугодовой пляски с бубном вокруг каждого узла говорит, что это суппорта. Но если диски тормозные изношены глубоко, то это тоже может быть причиной. На рестайле у меня сейчас именно это и происходит. Только жду момент поставить авто на пару дней на прикол, чтобы сразу и суппорта отреставрировать.

Касательно внешнего вида через пару месяцев : меня лично это мало беспокоит, главное, чтобы адекватно работали, тем более, что при желании по цинку и покрасить можно.

в итоге что говорит термометр инфракрасный? суппорт палец не обжигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...