Перейти к содержанию

605. Как открыть заевшие задние двери?


Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный миг задняя дверь заклинила( осталась в положении замкнуто). Как теперь ее вскрыть? Один знакомый выдавливал стекло форточки, может можно как-нибудь по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный миг задняя дверь заклинила( осталась в положении замкнуто). Как теперь ее вскрыть? Один знакомый выдавливал стекло форточки, может можно как-нибудь по другому?

заклинило это как?? замок не открывается??? если это, то как вариант можно снять задний диван, а потом снять обшивку двери... а там уже ручками тяги и замок... возможно получиться.. но за метод не ручаюсь, потому что не знаю как крепитчся карта двери..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный миг задняя дверь заклинила( осталась в положении замкнуто). Как теперь ее вскрыть? Один знакомый выдавливал стекло форточки, может можно как-нибудь по другому?

А что, вся машина замкнута, да? а че ты решил, что именно заднюю заклинило, зачем кто-то давил стекло - проще и дешевле вызвать вскрывальщиков - тыщ 60 - и не надо искать новую форточку. Когда у меня был 605-й - я так и сделал...У них (605-х) диван задний не складывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина открывается, а задняя правая дверь нет. Бегунок поднимается, замок щелкает, а ни наружная, и салонная ручка дверь не открывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 605 такое было. Мне распиливали плостмаску под ручкой каторая на улице. Там был загнут рычажок. А плостмаску новую я покупал на разборке. Так что смотри. Мне это делал парень с СТО Пежо Ситроен возле таксопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный миг задняя дверь заклинила( осталась в положении замкнуто). Как теперь ее вскрыть? Один знакомый выдавливал стекло форточки, может можно как-нибудь по другому?

Правильно, на Путейский ко 2-му таксопарку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 605 такое было. Мне распиливали плостмаску под ручкой каторая на улице. Там был загнут рычажок. А плостмаску новую я покупал на разборке. Так что смотри. Мне это делал парень с СТО Пежо Ситроен возле таксопарка.

А "плостмаска" - это так специально пишется? Шутка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cегодня наконецтаки открыл дверь! У меня оказалось не все так и плохо. Снял ручку и потянул за тягу салонной ручки открывания двери. Там по ходу механизм замка износился, схватывало очень поздно, пришлось подогнуть тягу и разобрать дверь дабы смазать замок, там все было засохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

цз есть? у меня такая же беда с передней правой, когда холодно, там что-то замерзает и надо по нескольку раз открывать\закрывать и дергать ручкой. :( Надо обшивку снять - посмотреть в чем там дело.когда тепло - такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ СНУТРИ НЕ СНАРУЖИ.ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня в морозы такая беда бывает с передней правой. Но это наверное с центральным замком связоно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цз есть? у меня такая же беда с передней правой, когда холодно, там что-то замерзает и надо по нескольку раз открывать\закрывать и дергать ручкой. :( Надо обшивку снять - посмотреть в чем там дело.когда тепло - такого нету.

цз есть.у меня две задние плохо работали, прочитал что у 605 это проблема, думал потеплеет сделаю, ну дык вот дождался, а снутри не не снимешь обшивкуДумаю спецам позвонить по вскрытию авто мот они помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цз есть.у меня две задние плохо работали, прочитал что у 605 это проблема, думал потеплеет сделаю, ну дык вот дождался, а снутри не не снимешь обшивкуДумаю спецам позвонить по вскрытию авто мот они помогут

Спецы по вскрытию - вскрывают водительскую дверь, чтоб изнутри открыть остальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вскрытия двери потребуется пилка по металлу. Ручку двери подымаешь к верху и пилочкой аккуратненько перепиливаешь пластмассовую вставку и достаешь ручку. Далее просунешь в отверстие пальчики или крючок какой и откроешь дверцу. То что ты перепилишь есть на разборках. Далее снимаешь обшивку, затем снимаешь замок, затем чистишь и смазываешь.Ну а потом собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что задние какие-то особенные

У вскрывальщиков задача - открыть автос, а не разбирать внутрянку дверей и искать причины поломки!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снять подлокотник, то можно попробовать ухватиться за тягу замка.... ИМХОподлокотник изнутри снять можно...

а поподробней пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы по вскрытию - вскрывают водительскую дверь, чтоб изнутри открыть остальные...

так у меня главная задача открыть дверь, а обшивку я и сам сниму и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробней пожалуйста

Была такая проблема. Снимаешь подлокотник (там все понятно, он держится на винтиках под звездочку) тянешь рукой за тягу, и дверь скорее всего откроется, дальше уже разбирай обшивку.P.S. Обшивку я не разбирал, т.к. после открытия дверь заработала сама, хотя и трудновато открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Снимаешь подлокотник (там все понятно, он держится на винтиках под звездочку) тянешь рукой за тягу, и дверь скорее всего откроется, дальше уже разбирай обшивку.P.S. Обшивку я не разбирал, т.к. после открытия дверь заработала сама, хотя и трудновато открывается.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Снимаешь подлокотник (там все понятно, он держится на винтиках под звездочку) тянешь рукой за тягу, и дверь скорее всего откроется, дальше уже разбирай обшивку.P.S. Обшивку я не разбирал, т.к. после открытия дверь заработала сама, хотя и трудновато открывается.

когда у меня начала клинить замок двери, я снял его целиком, промыл Carb Cleaner ом, смазал графитной смазкой, пошевелил, пощелкал, слегка брызнул WD-40, совсем чуть чуть...и поставил на место....больше проблем с замком не знаю....рекомендую потратить 40 минут, чтобы потом проблем не знать....снятие обшивки заключается в снятии подлокотника, снятии пластмасовой крышечки возле замка, если весла на стеклоподъемниках их тоже снять, потом отщелкиваются пистоны по краю обшивки и вся панель поднимается вверх, там она вставлена в паз резинки под стеклом....а дальше глазами все пощупаещь....успехов...если вопросы есть-звони, подскажу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня начала клинить замок двери, я снял его целиком, промыл Carb Cleaner ом, смазал графитной смазкой, пошевелил, пощелкал, слегка брызнул WD-40, совсем чуть чуть...и поставил на место....больше проблем с замком не знаю....рекомендую потратить 40 минут, чтобы потом проблем не знать....снятие обшивки заключается в снятии подлокотника, снятии пластмасовой крышечки возле замка, если весла на стеклоподъемниках их тоже снять, потом отщелкиваются пистоны по краю обшивки и вся панель поднимается вверх, там она вставлена в паз резинки под стеклом....а дальше глазами все пощупаещь....успехов...если вопросы есть-звони, подскажу.....

спасибо я тоже так считаю, до этого был автос так и сделал как ты написал тоже все потом оки.но в этом случае не дотянул мой замок до потепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я тоже так считаю, до этого был автос так и сделал как ты написал тоже все потом оки.но в этом случае не дотянул мой замок до потепления.

Народ обьясняю кто не сталкивался стакой ситуацией.... обшивку не снимеш пока даерь закрыта(надо ламать) у пежо ( как и у других авто предусмотреннно неоткрывание двери если затянута тяга( ручка потянута) скорее всего у тя клинит цяга на цз... выход_____ снимаеш подлокодник как описаннр выше.... тягу до упорав на зад и пасацижами поднимаеш тягу цз вверх, после открываеш дверь......... вроде так... мне помагло!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите 6685717

Та же беда была и у меня. Оказалось пимпочка, которую тянешь вверх, отошла от стального стержня, на котором она сидит. Попробуй выковырять пимпочку и плоскогубцами потянуть, аккуратно, стержень вверх. Если откроется, примастырь пимпочку обратно на стержень, подложив между ними прокладку из бумаги+клей или эпоксидка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было недавно и у меня такое. Все тяги работали, а дверь не открывалась ни изнутри, ни снаружи. Заклинил замок.Так и ездил недели две, т.к. добраться до замка, не сняв обшивку и ничего не сломав, невозможно. Потом случайно дернул и дверь открылась.После этого сразу снял обшивку, достал замок и смазал техническим вазелином. Пока все работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...