Перейти к содержанию

Пежо 607. Глохнет HDI


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистка ультразвуком.

и сколько это примерно стоит, и где можно почистить. еще один покупать не охота, на этом проехал примерно только тысячу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче причина не устранена но я начал догадываться в чем дело. когда была сухая погода машина перестала глохнуть да и обороты перестали плавать. последний раз когда глохла потрозал проводку которая идет на регулятор давления топлива и проблема на время исчезла, но вот снова начались дожди и проблема возобновилась. что делать?? мот у кого есть знакомый хороший электрик что б проверил всю проводку и подскажите сколько это примерно будет стоить проверить и устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте! Отец откатав 5 лет продал 406 2.0 HDI купил 607 2.2 HDI 2005 года, красавица конечно не нарадуеться, но уже третий день подрят имеет проблему - глохнет в дороге. Коробка автомат, сами понимаете не утянешь два раза вызывали эвакуатиор. Короче рассказываю по порядку: в первый день после покупки заехал на СТО "Путейный 11",тамвсегда ченил 406, да и я там свою 406 делаю, (нареканий к парнам короче там нет) поменять масло и фильтра, после проделанной работы поехал домой и во дворе дома машина заглохла. Вызвал эвакуатор оттаробанили машину обратно на СТО, парни подключили комп ни чего не нашли, сняли ошибки, машина завелась, отец уехал. На следующий день, тоесть вчера машина после заправки опять глохнет, опять эвакуатор, опять тоже сто, парни подняли заднее сиденье сказаль насос подкачки.Сегодня отец пришел за машиной они воставили б/у насос, для проверки сказали покататься на нем, но сейчес отец мне звонит говорит опять заглох, зничит дело не в насосе. Извените конечно за корявый текст, но межет кто подскажет, что делать. Поиск ничего не дал. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На нормальную комп диагностику. На Путейке нормально сделать не могут. Похоже на регулятор давления диз топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая проблема: машина глохла (периодически) и диагностика ничего не показывала (чек тоже не горел). Потом подключили комп и проверили в движении, комп показал большие скачки давления в системе, в итоге причиной оказался регулятор давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загнали машину на Common Rail Service, сегодня будут смотреть, правда вчера усадили аккумулятор в усмерть зарядят, посмотрят, отзвонятся. Как разбирутся отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальную комп диагностику. На Путейке нормально сделать не могут. Похоже на регулятор давления диз топлива.

У меня регулятор подзабился, Цитрин комп подключал (спасиб ему за это) ОШИБКА ВЫСКАКИВАЛА, почистил, сейчас пока все окей. Если только, как Дайвер говорит, компьюторщики такие. Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Сегодня съездил на CRS ребята заредили аккумулятор проехались на машинке и вынесли вердикт, что проблема с охлаждением машины, очень быстро греется машина, включается какая то система антизакипания движка и машина глохнет. Потом пока машина не остынет, фиг заведется. Проблема или в радиаторе или в вентеляторе либо в голове. Машина из трубы парит, скорее всего голова. Сначала думали поломало крыльчатку, но печка дует горячим воздухом, значит целая. Завтра планирую гнать электрику на СТО "Сто Друзей". Может кто знает хороших мастеров, кто сможет помочь. Помогите пожалуста кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бред какой-то. Не логично нифига. При закипании двигатель как раз глушить не стоит, т.к. водяной насос тоже перестает работать, а вот это уже чревато перегревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина не закипает, электроника отключает движок чтоб не закопела. На сто сказали какуюто заоблочную цифру температуры 125 градусов, бред какой то по идее довно кипит. Может бонально термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, она не закипает. Если парит, должен уходить антифриз, у тебя уходит? Что с вентиляторами, они что не включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Roma, первым делом нужно проверить реальную температуру охлаждающей жидкости в момент этого "закипания". Вырубать мотор нельзя, .т.к. уже упоминалось, что пока работает помпа жидкость циркулирует и отводит тепло от блока цилиндров в патрубки, печку, корпус термостата, теплообменник впускного коллектора и т.д. Смысл в том, что тепло худо-бедно отводится от самого хлипкого места двигателя ГБЦ. Как только мотор глушится, избыток тепла уже не отводится и блок начинает перегреваться, несмотря на то, что воспламенения уже нет. Температура уже не может быть стабильной, как при заведенном моторе. Блок и ГБЦ нагреваются по инерции. Пример - электроплита. При максимальном нагреве комфорки выделяется много энергии, способной даже после отключения питания еще достаточно долго кипятить воду. Так вот, тепло собирается в блоке и ГБЦ и их температура растет. Вот в таком варианте и возможен перегрев двигателя с уводом ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обошдось малой кровью (я надеюсь). Окащалось проблема в вентиляторе, он даже при включении кондера не врцбался, поэтому машина быстро грелась, но элекроника не давала закипеть движку и глушила его. Оствлось купить винтелятор и поставить. Ни кто не знает сколько он стоит и что там менять моторчик или он подается только в зборе и для того надо снимать бампер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер снимать, моторчик пропеллера смотреть. Может оживить можно. Реле проверить. С компа попробовать тест вентилей запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер снимать, моторчик пропеллера смотреть. Может оживить можно. Реле проверить. С компа попробовать тест вентилей запустить.

бампер снимать не надо.снимал вентилятор на своей 406 и 607 писал в теме про вентиляторы (не работал конд --не включалась 1скорость вентилятора) чаще всего из-за пыли-ржавчины заклинивает щётки надо всё тупо почистить-продуть-смазать.если конечно моторчик не сгорел (проверить можно подав напрямую 12в)ну и релюхи проверить-стоят рядом справа

п с

нужна яма или подьёмник и вентилятор можно снять потянув его вниз(открутив болты перед этим) .по-другому без ямы- сняв бампер

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дайвером, точно бредом попахивает. Хотя есть логическое объяснение. В 607-ых есть защита от перегрева, за что отвечает вентилятор, т.е. если температура больше чем нужно он врубится на всю мощь (будет гудеть как самолет), так же если датчик температуры не исправен, то он будет постоянно крутиться на полной мощности. В общем машинка умная, она не даст перегревать мотор. Так вот предполагаю, если тут вентилятор не работает, то срабатывает какая то другая защита, котороя глушит авто. Все станет понятным после замены вентилятора, автору удачи и не сочти за труд, отпишись чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дайвером, точно бредом попахивает. Хотя есть логическое объяснение. В 607-ых есть защита от перегрева, за что отвечает вентилятор, т.е. если температура больше чем нужно он врубится на всю мощь (будет гудеть как самолет), так же если датчик температуры не исправен, то он будет постоянно крутиться на полной мощности. В общем машинка умная, она не даст перегревать мотор. Так вот предполагаю, если тут вентилятор не работает, то срабатывает какая то другая защита, котороя глушит авто. Все станет понятным после замены вентилятора, автору удачи и не сочти за труд, отпишись чем закончилось.

тем не менее у меня был перегрет двигатель, не смотря на все эти примочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отчет я надеюсь будет в понедельник, (записан на СТО). Сегодня пришлось два раза ездить на разборку к знакомым т.к.сначала купил вентилятор за 80$ без блока управления, но после осмотра мастерами оказалось что стоит вентилятор с блоком управления пришлось старый возвращать и брать новый с блоком за 150$. Теперь ждем понеднльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы продолжаются, в понедельник на СТО для замены вентеляторя не попали т.к. машина заглохла и отказалась заводиться. Сняли патрубок с фильтра топливо не идет тоесть подкачивающий насос. Хорошо что это произошло в Заславле (отец там работает на Металопрофиле). Разыскали Мишу, который занимается насосами. Он взял насос и гдето в обед принес его к машине (там не далеко 500 метров от горожей где Миша работает), он что-то поменял в насосе, сказал что должен работать, поставил на машину, но не тут-то было оказалось что проблема с проводкой на насос. Нужен нормальный электрик. Может кто подскажет хорошего электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: Электрик посматрел машину, оказалось что проблема в блоке BSI. Эго сняли, разломали селеконовый слой, поменяли два транзистера или резистера, не разбираюсь, и все заработало и даже кажизь заработал не только насос но и вентелятор, но это дальше посматрим, по крайней мере машина перестала пока греться. Правда большое "но" селеконовый слой в блоке разломан, электрик залил другой и сказал что это все временно надо брать другой. На сколько я помню, мне на 406-0й когда пояли блок, он не довал команду на включение кондиционера, сказали что блок BSI стоит что-то около 2 000 $. прошивка под матор да и под всю машину будет стоить около 700$. Это на 406-ю. А на 607 рейстайл сколько будет. Меня напугали или это правда? И можно ли ездить с таким блоком на большие растояния, например на Украину или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

сИлИкон

Купить блок на разборе и перепрошить его. БСИ-от 100 у.е. на разборе..перепрошить..от 100 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!!! Утром завелся как мужчинка мой лев, 2000 г. 2.2HDi 607 Peugeot, а вот вечерком завестись тоже завелся с полоборота, прогрелся минут 10, поехал! по двору полет нормальный, выезжаю на дорогу, вторая передача, разгон, только переключать на третью - заглох, через пару минут завожу, выскакивает мясорубка но завелась снова отлично, обороты не плавают, на первой добрался вокруг дома обратно под подъезд, завтра буду мучать, хотя что делать не знаю, завелся и заглушил ещё пару раз, заводится отлично, не глохнет на холостых, но я не рискнул да и на работу опаздывал, мясорубка по прежнему горит! В чем может быть проблема или это просто морозы большие и не стоит дизелек мой мучать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Морозы еще слабые. Я бы смотрел в сторону подкачивающего насоса (тот, что в баке) и сеточки перед этим насососм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глохнет HDI
×
×
  • Создать...