Перейти к содержанию

Пежо 407. Бортовой компьютер. Дисплей БК.


Рекомендуемые сообщения

Купил себе пыжика но не могу разобраться с настройкой некоторых функций. 1. Можно ли как-нибудь настраивать звук? Я имею ввиду баланс, басы, громкость задних колонок.. а то я нашел только 3 настройки.2. Есть такая функция (кажется в разделе Trip) - status funtion. И там показывается статусы некоторых функций. Я вот хочу сделать автоматическую блокировку дверей во время движения (сейчас там пишет deactivated) Как активировать?3. Жмем на кнопку Trip и на дисплее видим значем "машинки", где показывается расход текущий, кол-во км до заправки и дистанция. А есть ещё закладки 1 и 2. Я так понимаю это покажет километраж.. ну как в других авто надо было нажимать на кнопку под тахометром. Как тут это посмотреть?4. Можно ли вообще посмотреть как-нибудь усредненый расход?Пока вот эти проблемы беспокоят. А вообще машиной доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бортовик должен быть на торце стрекозы писалокмузыка настраивается на магнитоле, вроде нуна жмякнуть в центр кнопки и появятся настройки магнитолы, там думаю разберёшься, скачай мануал и почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе пыжика но не могу разобраться с настройкой некоторых функций. 1. Можно ли как-нибудь настраивать звук? Я имею ввиду баланс, басы, громкость задних колонок.. а то я нашел только 3 настройки.2. Есть такая функция (кажется в разделе Trip) - status funtion. И там показывается статусы некоторых функций. Я вот хочу сделать автоматическую блокировку дверей во время движения (сейчас там пишет deactivated) Как активировать?3. Жмем на кнопку Trip и на дисплее видим значем "машинки", где показывается расход текущий, кол-во км до заправки и дистанция. А есть ещё закладки 1 и 2. Я так понимаю это покажет километраж.. ну как в других авто надо было нажимать на кнопку под тахометром. Как тут это посмотреть?4. Можно ли вообще посмотреть как-нибудь усредненый расход?Пока вот эти проблемы беспокоят. А вообще машиной доволен)

1)жмёте кнопку с нарисованной нотой(слева снизу от кнопки ОК)-там все настройки!!! пролистывание настроек-кнопками со стрелками вверх-вниз;изменение настроек-кнопками влево-вправо!2) нажимаете кнопку с нарисованным замком и удерживаете несколько секунд(до звукового сигнала)-при скорости движения свыше 20 км/ч-двери закроются автоматически!  для отмены этой функции делаем тоже самое!3)в торце подрулевого рычага включения стеклоочистителя-справа от руля))))) есть кнопка!!!  нажимаем её 1 раз-открывается закладка №1,нажимаем второй раз-закладка №2  в этих закладках отображается пройденный километраж,средний расход топлива,средняя скорость движения соответственно на первом и втором участке пути(первая и вторая закладка) для сброса этих показаний на ноль нажимаем кнопку в торце рычага и удерживаем несколько секунд!4)ответ см. в пункте№3объяснил достаточно подробно,я надеюсь?  ))))))))  если что будет непонятно обращайтесь-помогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbalu

все понятно. Не уверен конечно что баланс, басы и т.д. так можно регулировать, но проверю сегодня.

А за остальные 3 пункта спасибо! Пошел тестировать :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbalu

все понятно. Не уверен конечно что баланс, басы и т.д. так можно регулировать, но проверю сегодня.

А за остальные 3 пункта спасибо! Пошел тестировать :>

ну как,получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоблокировкой дверей заработало. А вот настроить баланс колонок не получилось. И не получилось посмотреть закладки 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоблокировкой дверей заработало. А вот настроить баланс колонок не получилось. И не получилось посмотреть закладки 1 и 2.

тяжёлый случай!!!  ))))))))

повторяю ещё раз:нажимаем кнопочку с нарисованной ноткой,нажимаем стрелочку вниз или вверх,тем самым  листаем настройки в следующей последовательности:1) басы 2)верха 3)усиление басов 4)баланс перед/зад 5)баланс лево/право 6)авто регулировка звука 7)эквалайзер

  удачи! ))))))))))))))))))))))))))))))))

  

насчёт закладок (см.мой ответ от 30 июня 12:01) не знаю как ещё проще для вас объяснить

Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него торцевая кнопка на рычажке дворников не работает - у моего товарисча такой баг.. и там да - посматреть никак не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой справа в багажнике дверцу (две крутелки повернуть надо на 90градусов) и там снизу должен быть виден - такая коробочка темно-серая с дверцей стягиваюшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то сделать, чтобы багажник открывался не только с пульта? Там же кнопка есть, но она как будто заблокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то сделать, чтобы багажник открывался не только с пульта? Там же кнопка есть, но она как будто заблокирована.

нажимаем кнопку меню,затем выбираем персональные настройки,нажимаем кнопку ок ,выбираем define the vehicle parameters,   -ок-  ,acces to the vehicle?  -ok-  ,появляется надпись boot permanent...    ставим галочку- это и есть искомая функция   всё!  а вообще в интернете ,в том числе и на форуме  можно найти мануал и почитать:там написано как управлять всеми функциями!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме.

Неделю как  стал обладателем 407 SW пыжа 2006г. 

Не могу подключить телефон к 407 на громкую связь. Телефон видит машину и запрашивает PIN код, а какой вводить не понятно, и не соединяется. Машина соответсвенно не видит телефон.

Помогите кто знает.  Авторадио RD4. 

Огромное спасибо kirik17 за мануал, но RD4 там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин-код нужно вводить симкарты.

симкарта должна быть вставлена в Авторадио RD4 справа там разьем специальный - вроде нажать, чета вылезет и туда вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин-код нужно вводить симкарты.

симкарта должна быть вставлена в Авторадио RD4 справа там разьем специальный - вроде нажать, чета вылезет и туда вставить.

В RD4 нет разъема под СИМ карту. Обычный телефон с блю-туф подключается к атомагнитоле, в результате имеем громкую связь. Телефон видит машину и вроде спрашивает код машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя такая ?

Изображение

код машины (который написан на карточке) содержит буквы, по этому вводить его не получиться...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если мне не изменяет память-код который запрашивает телефон-это код сопряжения и он может быть любой, главное что бы он совпадал и на машине и телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с телефоном разобрался.

Прочитал точный перевод инструкции, а там сказано: настраивай на остановленной машине с включенным зажиганием. Код как в инструкции 1234 все работае класс. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girus,

какого года у тебя пежо? у этой магнитолы можно менять цвет посветки экрана в настройках?

я просто себе хочу голову поменять на такую, а то у меня вместо кнопки ТЕЛ бесполезная кнопка переключения диапазонов Band, но подозреваю что простой заменой не получиться...

Одно знаю - микрофон должен стоять в блоке лампочек подсветки салона)

Кстати как телефон работает? слышно нормально тебе? тебя? быстро блютуз звязывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin,

Машина 2006г. Магнитола такая как ты выложил выше, только над дисководом надпись МР3. Экран обычный монохромный ораньжевый, с возможностью включения инверсного состояния в меню.

Телефон работает прекрасно слышимость супер, абонент не догадывается , что я говорю по громкой связи с машины.

При включении зажигания на телефоне сообщение (Соеденить?) Да и все телефон подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
http://wwwboards.auto.ru/peugeot/289554.html по данной ссылке можно посмотреть как перенести монохронный дисплей, но я нигде не могу найти указанные там: центральная вентиляционная решетка панели приборов и козырек дисплея торпеды. Может кто знает где купить?Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, варианты… Их не много, но все равно они имеются… Первый связан с некоторой экономией семейного бюджета, потому как понадобится лишь козырек, и требует штудирования подшивок журнала «Моделист-конструктор» лет эдак за пять и овладение навыками работы с напильниками/надфилями, ножовкой по металлу и современными клеями. Второй, чуть более затратный материально, но экономит огромную кучу времени… Про первый вариант можно прочесть по ссылочке http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=4808 , я буду вещать про второй. Дальше.., нам нужно: центральная вентиляционная решетка панели приборов для японского рынка (Ref. 8265.T0) и козырек дисплея торпеды (Ref. 8209.G8). По-идее это все, что нужно, но понятно, что на старом месте дисплея будет зиять не слишком приятное своей формой и содержанием отверстие, да и консоль потеряет часть функционала… Так и не решив, чего с этой самой дырой делать, я на всякий случай решил обратить внимание на штатную рамку под монитор (Ref. 8265.L7), которым комплектуются автомобили с навигацией и телефоном… Зачем? Тогда я еще не знал, но сейчас знаю, что об этом еще рано говорить… В будущем посвятим этому отдельный рассказ под банальнейшим заголовком: «Продолжение…» В этот же момент я решил обзавестись в автомобиле парой аудиовходов, для чего существует с начала 2005 года родной комплект для инсталляции (Ref. 9706.AG). На каждый из входов нужен отдельный комплект.- http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=doc.html&doc_id=64A55B77EC35EC2BC3257136005DC3C0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...