Перейти к содержанию

Как привязать ключ


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

Подскажите плиз, что и как дальше делать - Пежо 406, 98г.в.

 

Ключ (обыкновенный однокнопочный с диодом возле кнопки) перестал дистанционно открывать/закрывать машину.

Ходил в мастерскую, там сказали, что схема накрылась, и надо искать б.у. ключ с рабочей схемой, перекидвать жало и перепривязывать его

 

Сегодня купил такой-же  ключ (правда внутри схема по-другому выглядит), попробовал его привязать, как в инструкции в шапке темы, когда оригинальный ключ в замке зажигания всавлен, но ничего не получилось. Я так понимаю, эти инструкции на совершенно новые ключи не действуют.

 

Соответсвенно вопрос, что делать дальше и к кому обращаться (карта с кодом есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно, попробуйте пультом ДУ телевизора Панасоник управлять телевизором Самсунг. А вот универсальные пульты продают, но с ними идет карта кодов и методика привязки к данному типу. Если такие пульты продавать к авто, то половина машин на стоянке окажется с открытой дверью. Может продвинутые спецы подскажут иное, но по моему мнению этот ключ (плату) только выбросить. Карта с кодом пригодится, если потеряете ключ с чипом, а мы говорим о пульте ДУ центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно, попробуйте пультом ДУ телевизора Панасоник управлять телевизором Самсунг. А вот универсальные пульты продают, но с ними идет карта кодов и методика привязки к данному типу. Если такие пульты продавать к авто, то половина машин на стоянке окажется с открытой дверью. Может продвинутые спецы подскажут иное, но по моему мнению этот ключ (плату) только выбросить. Карта с кодом пригодится, если потеряете ключ с чипом, а мы говорим о пульте ДУ центральным замком.

 

Тогда, что можно сделать на ваш вгляд в данной ситуации (полетела схема на ключе с кнопкой), чтобы опять была возможность дистанционно машину закрывать/открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или восстановить плату или купить пульт ДУ который можно будет инициализировать. Гарантию здесь могут дать только оффициалы (сервисные центры Пежо). Во всех других случаях, лучше сразу договариваться с продавцом о возврате и иметь рядом машину. Как вы заметили процедура инициализации много времени не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или восстановить плату или купить пульт ДУ который можно будет инициализировать. Гарантию здесь могут дать только оффициалы (сервисные центры Пежо). Во всех других случаях, лучше сразу договариваться с продавцом о возврате и иметь рядом машину. Как вы заметили процедура инициализации много времени не требует.

 

Т.е. есть вероятность, что другой купленый ключ может прокатить и я смогу открывать/закрывать машину дистанционно?

А что насчёт того, чтобы потом жало перекинуть со старого на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете перекинуть жало, а можете одним открывать, как брелок, а вторым заводить.

 

Т.е. на сколько я понял, я могу искать другой ключ до тех пор, пока не получится привязать, как в инструкции в шапке темы. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Менял корпус ключа(выкидуха) на 307 2005г. Ключь был без питания около часа. Перестал работать цз с ключа. Все вышеперечисленные способы не помогли. Может есть ещё какой вариант? Может при помощи компа можно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к спецам))) Сколько стоит вытянуть пин-код? И какая цена на изготовление ключа как у меня однокнопочного (полностью функционального)? На китае есть только без платы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от дилетанта. Пин код из ключа ключник выдаст за копейки, я получил бесплатно. Остальное весьма туманно. Ключники сделают тебе жало и чип (без всяких пинов) рублей за 50, а пульт ДУ их не интересует. Вопрос тоже весьма туманен. Полностью функциональный ключ, в моем понятии, это ключ способный открыть дверь, взвести замок зажигания и разблокировать иммобилайзер ( короче запустить двигатель). Всякие кнопки из другой оперы и могут находиться на брелке, в корпусе ключа, просто в кармане, все зависит от желаний и кармана владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета найди услугу пин по вину. Услуга платная. Покупаешь новый ключ, на али всякие продают, правда с радиоканалом вопросы бывают с ключами от дядюшки Ляо.

Иначе пин достать можно из бси или из моторного блока по средствам программатора (с разбором блока) или спец. приблудами по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ему ссылочку кинь. Похоже этот способ уже забыт.

А по поводу БСИ или моторного, если сможешь уточни. Впрочем как хочешь. Но этим болезненным и денежным способом определяют пин при потере чипа. А он у него, Владимира,  есть. И с этого чипа, у любого ключника, он сможет изготовить любое количество подобных (клонов) и без всяких вязок заводить свое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например  autoprogs.ru тема есть, так и называется "пин по вин коду".

Человек задал вопрос как достать пин, я ему рассказал, с большего.

Клон ключа могут сделать почти в любой мастерской по изг. ключей. Но у Владимира авто 2001г.в., т.е. мультиплекс, радиоканал клонировать смогут-ли? Но машину клон заводить будет. При наличии чистого предподготовленного под psa ключа и знания пин, всё работает после привязки и радиоканал в том числе. Вопрос только в том, что-бы купить нормальный у проверенного продавца чистый ключ.

p.s. Скажу сразу, я проверенных продавцов не знаю, обычно ключ уже приносят. Я их только прописывал.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще выглядит этот пин? там шесть цифр, или 4? или как-то по-другому вылядит, а то у меня есть на книжке наклейка какая-о с цифрами, а что это не ясно, может и не пины вовсе

 

да, по поводу вытянуть пин из ключа, я нарезал ключ в сам-мастере на экспобеле, там эта услуга недоступна, мастер там сказал что такое да, действительно возможно, но у него оборудования нет

можете сказать где точно это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

4 цифры в пин-коде. И поставляется он на отдельной пластиковой карте по размеру с кредитку.

Извини Daiver, малость поправлю, ты конечно это и имел ввиду, пин буквенно-цифровой, в него входят не только цифры но и буквы. Чтобы pub, знал точно что искать. И на этой карточке. они не видимы, нужно снимать защитную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто чем может.опишу: закрыл машину кнопкой(чип две кнопки)капот был открыт,снял аккумулятор зарядил.пришел поставил и ....машина с чипа не открыется(замок в двери не работает если механически открывать..) жал кнопки по разному...пежо 307SW 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся инициализировать ключ как описано в мануале. Такое иногда происходит и у меня на 406. Тогда я по правилу 3 минут, снимаю клеммы аккумулятора и вновь подключаю. Начинает работать. Короче опробуй эти два варианта, не поможет, полистай эту тему там много о твоей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, валера я сказал:

в мануале написано вставить ключ в зажигание....а я в салон залезть не могу...

И багажник не откроешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, валера я сказал:

нет там электронный без ключа...

Ну, хоть и обидно, но теперь может восстановишь механический в двери. Повторно снимать и ставить клеммы пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, валера я сказал:

увы..,на ночь пришлось капот захлопнуть.теперь вообще кирдык....

Если помнишь где проложен трос к замку капота, крючком из проволоки через решетку радиатора попытайся зацепить трос и потянуть. Я так открывал свою (406).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю,но через решетку будет радиатор мешать.может с боку капот оттянуть..?в принципе по месту будет видно...мороз блин помеха.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ 1 - отжимать дверь, проволокой дёргать за ручку.

способ 2 - если не стоит защита двигателя - подлезть под машину, накинуть "+" провод на + стартера, "-" провод на кузов и открыть с брелка машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...