Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

Да преды такие...  если  кнопка термичка то как она хоть выглядит  ..и что надо реально вскрывать БСИ , ? Неужели францы так все замудрили ?   на картинке похоже эта термиска реально проверить через предохранители F1  F13//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nivnik  движущий контакт на движке нарисован не правильно  на схеме 607.. разбирал мерял... вот сх из 406   у нас так же..  интересно как дальше от этого контакта все работает ??? не могу  пока понять как дворники ложатся именно в это место когда вкл контакт массы  на двигателе...

406 стеклоочист схема.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно что французы туда впаяли, по схематехнике не нашел такого обозначения, может что угодно быть....

Включи зажигание проверь тестером плюс на f13 и f25 не вынимая их

 

IMG_20190829_124417.jpg

В этих точках можно померить , один щуп на массу второй туда

IMG_20190829_125234.jpg

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители целые   + присутствует...термо реле-предохранитель работает ... так ка на нем висит 15 предохр  - стеклоподъемников ..все работает  надо смотреть исправность реле RL1  ...т.к.  горел предохр 13 (в первый раз) вероятно  2-й раз  выгорела или дорожка или контакты залипли.....  или ключ или.... подрулевой выключатель.... Вопрос где это реле в БСИ ? и  где электронный ключ на схеме который управляет этим реле...  может кто подскажет  подрулевой выкл дворников   упраляет БСИ  плюсом или минусом  и какой  контакт (разъем) идет от переключателя дворников... на БСИ.. У кого есть фото всех реле в БСИ ?  И как управляет 503 контакт в двигателе дворников...подает минус в БСИ ... или просто вкл како ето управленческое реле ?  И то то  поборол проблемму не работы дворников ? без замены БСИ ?  неужели изза 1 ключа или реле БСИ в мусорку....

 

схема  дворн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasrem сказал:

...термо реле-предохранитель работает ... так ка на нем висит 15 предохр

Согласно схеме да, + по проводу BM08 через него проходит.

1 час назад, vasrem сказал:

как управляет 503 контакт в двигателе дворников

Скорее всего по этому проводу бси определяет что щетки вернулись в порковочное место, (допустим если работает первый режим щеток, двигатель крутит пока щетки не сделают взмах дойдя до порковочного места, потом делает паузу и заново подаёт питание на RL) 

1 час назад, vasrem сказал:

или ключ или.... подрулевой выключатель....

Скорее всего непричем, если щелкаешь подрулевым и на дисплее меняется режим man/auto значит бси видит команду по шине

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи где выходят 500 и 501й провод на бси, потом по дорожкам на плате найдешь RL1 и RL12, дальше по ситуации

 

 Я снимал бси, ничего сложного, акаммулятор(ы) только откинь, все разъемы сфоткай чтоб не попутал, да и цвет разъемов подписан на корпусе.

15671809274041528755141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бси такое как мое на фото то вот три 16ти пиновых колодки, какая из них можно определить прозвонкой с колодки бси на стеклоочиститель

IMG_20190830_193702.jpg

тебе нужен 1й и 9й контакт в колодке, нумерация контактов есть на корпусе бси и самой колодке...

IMG_20190830_193440.jpg

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ок  какая колодка разберемся... вот думаю может вся проблемма в переключателе ? , что то подкорело...  не работают только дворники..омівайка и переключалка дисплея работают... может просто подать + или - на контакты  507  506...  точно не знаю чем управляется и какой контакт отвечает за дворники... еще не разобоался...  можно конечно купить другую переключалку и поиграться , но  лишних баок всегда нет..на поиграться..

 

77777.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasrem сказал:

может просто подать + или - на контакты  507  506...  точно не знаю чем управляется и какой контакт отвечает за дворники... еще не разобоался...  можно конечно купить другую переключалку и поиграться

Подрулевые передают сигнал по can-шине, туда не стоит лезть...

 

Режим авто отображается на экране или нет? когда из выкл состояния рычажок вниз до конца? Или из выкл вверх, первое положение (маn) ручное?

Если есть лексия, глянь вообще на что она ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. походу подрулевой 0005    не причем ...   и  я не вижу чтобы на него заходил +... управление от 0005  идет на БСИ разъем  40V GR

BSI.JPG

режимы отображаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ошибки по лексии   приборная панель...  отсутствие связи с проводом дата...кл 3 раз 18V NR..сейчас фото скину.

раньше такой ошибки не было..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. интересует должно ли быть на  контакте 9 БСИ  + 12 в.. мерял на контакте 2 разъем возде элдвигателя дворников  (без подкл разъема) ведь там в определенной точке  контакт на  массу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если пишут , что есть разрыв на линии А  (или замыкание на массу)     (малая скорость двиг) , то на большой  по идее должно было работать... или  там стоит защита в БСИ.... завтра буду проверять провода  эл двиг  к БСИ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vasrem сказал:

мерял на контакте 2 разъем возде элдвигателя дворников  (без подкл разъема) ведь там в определенной точке  контакт на  массу...

Объясни как мерил, напряжение? На пустом разъёме без подключенного  стеклоочистителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vasrem сказал:

что есть разрыв на линии А  (или замыкание на массу)     (малая скорость двиг) , то на большой  по идее должно было работать... или  там стоит защита в БСИ.

Наоборот линия А это максимальная скорость, линия B все остальные режимы(выше я скидывал как протекает ток)

Если не работает не один режим значит реле или дальше к ключам, или сразу оба провода А и В что мало вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..привет народ.. полез ближе к БСИ....скинул разъем 16v NR дал питание с аккума   +12 на клемы 1 и 9  по очереди .. дворники работают.... на 40 V NR  кл 9 на нее приходит  минус от элдвигателя в "нулевой" точке.... также проверил  приход  сигнала от подрулевого переключателя  40 VGR  по 3-м позициям все ОК...  Пи перелк подрулевого еле слышны клацания реле...   Вопрос какие  работают...   Судя по всему надо лезть в БСИ... Т.К. горел  предохранитель 13  - питание  на контакт реле 1 в итоге на силовые контакты реле 12 (скоростей)  или дорожка или контакты сгорели  ..( при условии , что реле  вкл от ключа в БСИ....     Теперь вопрос как красиво (расколоть)  БСИ ?   слышал пластик спаянный и надо резать...   И если можно где то есть фото платы БСИ с релюхами.. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 15:48, vasrem сказал:

Теперь вопрос как красиво (расколоть)  БСИ ?   слышал пластик спаянный и надо резать...   И если можно где то есть фото платы БСИ с релюхами.. ?

Пластик на защёлках, вот нашел твой бси, человек разбирал,

"https://www.drive2.ru/l/478964583441105058/"

но платы три штуки между собой спаяны штырями, их нужно или раскусывать или оплёткой убирать припой и располовинить, если с паяльником дружишь можно разобрать...

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..BSI  ..снял.... пластик снял нашел мертвую реле дворников- та , что переключает скорость эл двиг..  на схеме RL12 ...выпаял (реле маде ин япан)  Удивляет , что размер реле меньше  кубика в 1 см и выдерживает  ток 30 А...  Хотя реально думаю НЕ выдеоживает, до и предохранитель нужно ставить на 15 А  , а то и меньше...  ключ управления остался живой.. Короче говоря впаял провода и  и вывел реле за пределы БСИ (для простоты ремонта если вдруг опять).. Но оказалось  , что  нет питающего напряжения со второго реле RL1  на него приходит с предохранителя  F13 (30A)... точно не определил где оно стоит  (может тоже  контакты подгорели)..    придется в выходной лезть еще раз.  БСИ пришлось половинить , что бы добраться до реле   (плохо что нет полной элсхемы БСИ   все методом втыка) , а потом спаивать...

BSI 607 реле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...