Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ваш ФАП умрет тогда когда ему положено.

Тому кто вам рассказал что при прожиге открывается ЕГР- купите конфет и зефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ФАП умрет тогда когда ему положено.

Тому кто вам рассказал что при прожиге открывается ЕГР- купите конфет и зефира.

 

успокоили, а то совсем не хочется снимать пластину с егр или новый покупать. машина едет веселей без егр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

Изменено пользователем Foblas
даблпостинг удален, пишите туда,куда надо, а не везде подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и на моем V6 засветилась мясорубка .. :ac:

Диаг говорит о проблеме с обратной связью (положению) переднего ЕГР.

 

Полистав оф доки, понял, что его демонтаж это целая эпопея ! Нужно снять передний бампер, слить охлаждайку, вытащить радиатор ..

 

Хотел узнать, удавалось ли кому демонтировать только электронную часть клапана на переднем ЕГР, не снимая его с мотора ?

И принадлежит ли там что восстановлению ? Какое устройство датчика положения - потенциометр или что то другое?

Изменено пользователем balayeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагностике передний и задний перепутаны местами. У тебя проблема по заднему на самом деле.

не знаю никого кто бы после сборки-разборки электронной части егра после этого исправил косяки.

имхо проще отключить оба и забыть. Но тут сейчас налетят специалисты со своими советами и начнут советовать как прое**ся с егром пару месяцев, ничего не добиться и потом все равно съездить отключить.

 

Саша, по диагбоксу вроде тоже самое, перепутаны. Хотя по случаю перепроверю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что PP их путает я в курсе, заметил еще на месте, так как под рукой был Autocom, который их не путает.

Как потом оказалось DiagBox их определяет тоже правильно. На самом деле я подозреваю, что в PP просто не правильно сделан перевод на русский, так как номер самой ошибки одинаков у всех.

 

В итоге проблема у меня в переднем ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, может кому понадобиться ..
Снять электронную часть переднего EGR на 2,7HDI реально без демонтажа самого клапана !

Датчик по положеню это банальный потенциометр, процедура по ремонту стандартная - почистил дорожки, подогнул немного усики, положил немножко графитовой смазки.
Откатал за неделю тысячу с лишним км - полет нормальный, мясорубка глаза не мозолит ! Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Есп и ЕГР очень рядом)) Проблема с ЕГР вызывает сразу же аварийный режим, и как следствие-ошибку по ЕСП. Это нормально. Так и должно быть.

А если ЕСП нету?

Буду благодарен совету,

какие именно трубки глушить, т.к.мой 2,0 хди стал тупой и дымящий.

 

Заглушили ?

Движок 2.0 HDi, 90лс 2002г. ЕГР механический. Заглушил пластиной ЕГР у впускного коллектора и заглушил вакуумную трубку управления этим клапаном. По расходу разницы не заметил пока. После заглушки проехал 320км по городу,спалил 25л,расход по городу вышел 8л.город небольшой, 16тыс.чел.,светофоров нет. По работе двигателя тоже разницы не заметил пока, ошибок нет на панели, комп. диагностику еще не делал, но до этого показывал ошибку положения клапана ЕГР. Только что выхлоп едкий больше стал, сзади чувствуется на расстоянии, даже когда задний ход врубаешь то через окно несет. Черного дыма нет. Меня вот интересует еще сапун который из крышки движка идет на впуск, дает ли он здоровья движку, видно было когда снимал, что стенки его замаслены были. Если кого интересует есть фото расположения фланцев где глушить надо и как подобраться.

А глушить через мозги не надо разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю все говорят про ЕГР вставил пластинку а про мозги никто что просто пластину и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для всех, кто также как и я мучался или мучается в поисках клапана EGR на 1,6 HDI. Вот на ютубе нашел видос с подробным описанием процесса снятия. http://www.youtube.c...h?v=n5zZRCbfCXM

Funny06 ты лучший!!! Спасибо тебе большое за такую нужную ссылку! Посмотрели сняли за 10 минут, вырезали прокладку за 7 минут и собрали. Но по ходу отсоединяли топливный фильтр и не развоздушили, на морозе посадили аккумулятор а она так и не завелась, завтра бум пробовать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2.0 Hdi; RHR временами при резком ускорении выскакивает на панели желтый чек и "антиполюшион фаулт" потом через пару запусков все нормализуется. Это симптомы егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Рывков нет, провала тяги тоже.. вся проблема в квалифицированной диагностике, которой в моем городе к сожалению "нет"! приходится все самому изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.скажите, у меня клапан егр постоянно закрыт получается ??или постоянно открыт?при диагностике показания не меняются-везде0.Заклинил в одном положении или как?на работе двигателя никак не отражается-как работал так и работает.

post-10157-0-68363300-1423061453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Этих цифр мало что сказать что-то конкретно.

Если тупо в них смотреть- то да, закрыт.

 

При каких параметрах работы двигателя снят этот скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих цифр мало что сказать что-то конкретно.

Если тупо в них смотреть- то да, закрыт.

 

При каких параметрах работы двигателя снят этот скриншот?

на холостых оборотах.нажимаю на педаль газа,примерно до 2,5 тыс оборотов-эти показания не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную на горячую проверь. Может он уже отключен до тебя был?

проверю ещё на горячую.но он не отключен:снимал фишку с него -появлялась ошибка по ESP.(мотор 1.6 HDi).да и ошибок по нему раньше не было-только недавно стали появляться.

Изменено пользователем Schuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по разному может быть отключен, полностью и красиво, допускается снятие фишки. или просто по температурной карте работы держит его всегда закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по разному может быть отключен, полностью и красиво, допускается снятие фишки. или просто по температурной карте работы держит его всегда закрытым.

машина пришла ко мне из Дании почти 4 года назад.Думаю,вряд ли там его отключали.Примерно год назад снимали и мыли ФАП и ЕГР.Поле этого висела ошибка"Обучите клапан ЕГР".А затем появились и другие ошибки по ЕГР.:

Как теперь правильно его обучить?

post-10157-0-56862900-1423149211_thumb.j

Изменено пользователем Schuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, он дал клина в закрытом положении.

забей. поехать отключить его нормально, снять помыть(а потом как правило все равно отключить), заменить новым

 

Нужное подчеркни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную на горячую проверь. Может он уже отключен до тебя был?

 

 

На холодную на горячую проверь. Может он уже отключен до тебя был?

вот сделал скрин на горячую:показания поменялись,но не все(((.клапан закрыт получается.

post-10157-0-93479000-1423211556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...