Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

эти данные собирались еще в СССР и прводились испытания на автобусах городских маршрутов.не путайте дешевые и дорогие масла. Если владелецу Fina 5W40 ему не по карману, считает что следует использовать масло с другими параметрами или более дешевое?? я не пойму какими терминами вы тут оперируете??более дешевое Лукойл 5w40 а с другими свойствами та же Fina но не 5w40 а 10w40 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все равно так и не понял, почему нужен переход на полусинтетику с синтетики, которая рекомендована заводом-изготовителем авто. типа чтобы не ремонтировать, а скрыть дефекты мотора более густым маслом? З.Ы. на указанно тобой сайте, на моего пыжа выдало именно синтетику. а про полусинтетику ничего не упоминается. только для тяжелых условий эксплуатации интервал замены сокращен на 5тыс. км. ;) 406 2.0HDi 80kW 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте дешевые и дорогие масла.

Если владелецу Fina 5W40 ему не по карману, считает что следует использовать масло с другими параметрами или более дешевое?? я не пойму какими терминами вы тут оперируете??

более дешевое Лукойл 5w40 а с другими свойствами та же Fina но не 5w40 а 10w40 например.

делить масла по ценовой категории - это как бы приоритетность производителя. а нам как потребителям делить масла нужно по их характеристикам.

во-первых параметры вязкости: вряд ли следует заливать синтетику с вязкостью 0w40 если к примеру в зимний период автомобиль будет эксплуатироваться только по выходным при температуре воздуха от -20 и выше.... Для этого хватит и 5w40.

во вторых если ваш стиль езды заключается в том что выше 3000 тысяч оборотов двигатель редко раскручивается, зачем использовать масло по класса API - SJ когда достаточно будет SF.

и третье среда обитания. в экваторе можно вообще использовать сезонное масло...

также масла делятся по кол-ву присадок и т.д.

По поводу Лукойла - вывод сделан сугубо на личном опыте. 4 года владения жигулями) было на чем поэксперементировать. И я лучше залью лучше Finа KARRA TRAFIC 10W-40 чем Лукойл люкс

все равно так и не понял, почему нужен переход на полусинтетику с синтетики, которая рекомендована заводом-изготовителем авто. типа чтобы не ремонтировать, а скрыть дефекты мотора более густым маслом?

образно говоря - новый мотор это как желудок маленького ребенка. чем лучше пища - тем лучше. если с детства ребенка кормить тем что ест взрослый - проблемы будут обеспечены ещё в раннем возрасте. Если у тебя позволяют финансы - это очень хорошо) я в недавнем прошлом в свой ВАЗ 2108 лил минералку Shell Helix 10w-40... некоторые смотрели косо))

З.Ы. на указанно тобой сайте, на моего пыжа выдало именно синтетику. а про полусинтетику ничего не упоминается. только для тяжелых условий эксплуатации интервал замены сокращен на 5тыс. км. ;) 406 2.0HDi 80kW 2000г.

ну как бы дизель это отдельный разговор. мой первый пост ориентирован именно на 2.0 16V бензин..... ну да ладно) суть не в этом. Суть в том что после 200 тысяч можно лить полусинтетику (читай - а хочешь и синтетику), но нельзя лить её до 200. как то так Изменено пользователем Muse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но вообще вы перебрали с качеством. Ineo MC3 больше ориентировано на дизеля с fap фильтром, так же как и Ineo ECS

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)Можно ли его лить в пежо 407 2.2бензин?

НЕТ!!! причем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!2.2 бензин ЕДИНСТВЕННЫЙ движок в который НУЖНО лить только ОДНО масло 5w40!!!5w30 - льется только в Турбовые Дрыгатели.10w40 можно лить в Други евижки.

можно, но ....

Нельзя! никак! Даже во Франции НЕЛЬЗЯ!!! только 5w40Да почитайте Вы мурзилку хотябы! Изменено пользователем ScoonS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)Можно ли его лить в пежо 407 2.2бензин?

по вязкости в рекомендах 5W40 SM в допусках 10W40 имхо жижевато но у нас это не актуально +40 бывает 1-3 дня в году, до +30 прокатит. жор масла может быть больше чем обычноот вязкости масла скорее всего зависит живучесть муфты. (эта которая грохочет как дизель, когда присмерти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)Можно ли его лить в пежо 407 2.2бензин?

Я такое масло залил 500 км назад., на 407 2,0HDI, с ФАП. Полёт нормальный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)Можно ли его лить в пежо 407 2.2бензин?

Я такое масло залил 500 км назад., на 407 2,0HDI, с ФАП. Полёт нормальный..
ту-ту...........кто там?...тут же и писали, что он и есть для дизеля с фапом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)Можно ли его лить в пежо 407 2.2бензин?

Я такое масло залил 500 км назад., на 407 2,0HDI, с ФАП. Полёт нормальный..
ту-ту...........кто там?...тут же и писали, что он и есть для дизеля с фапом
ку ку... поэтому и написал..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто использовал вот такое моторное масло? Залили в мой Пыж 2.0 НДИ с фап фильтром.Как в сравнении с Ессо или Тоталом , кто сталкивался?

post-11726-0-49649500-1309633284_thumb.j

post-11726-0-19048800-1309633297_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с Ситроеновского сайта книженцую одну про масла и моторы(типо рекомендации от Ситроена).Моторы то одинаковые.Так вот.Там написано,что в 2.2 дизель с Фапом лить только 5W40 естественно TOTAL.Это так,для размышления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на барахолке кто-то удалил мою тему о продаже total quartz ineo mc3 5w30 (ACEA C3 API SM/CF)осталось 10 литровесли кому интересно, то пишите или звоните (029) 1605819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из другой темы

вопрос такойрестайлинг 406 EW10J4 (2л бензин)куплена не так давно, стал вопрос о смене масла, масляного фильтра и свечейтеперь собсна вопросы:1. Какое масло лучше использовать - синтетику или полусинтетику?2. Где в минске можно купить масло Total (кроме рынков мот кто знает места)?3. Чего из фильтров посоветуете4. ну и какие свечи лучше взять

Для того чтобы определить какое масло лить следует учитывать среду эксплуатации, стиль езды и возраст мотора. Напримере двигателя 2.0 бензин 1. До 200 тысяч льется только синтетическое с индексами 0w-40(30), 5w-40(30), где 0,5, - классы взякости при минусе, чем меньше тем лучше. Буква W - означает что данное масло подходит для эксплуатации зимой, цифры 40(30) - стойкость масла к горяцей среде чем выше тем лучше. Полусинтетическое масло льется после 200 тысяч км пробега (можно и синтетику) и как правило представлена 10w-40, 15w-40. Если вы любите показать кто на дороге хозяин и ваш лев не знает что такое обороты меньше 5000, следует лить масло 0w-50. Да ещё марки как Shell Helix Ultra, потому как это единственное масло рекомендованное концерном феррари. В остальных случаях, это будет стоить неоправданно дорого.3. Фильтра кнехт, но все же советовал бы проверять их. Были претеденты когда в маслянном фильтре резьба была нарезана под углом. В итоге после замены маслы все было ок, а в мороз выдавило уплотнительную резинку.4. Свечи на двух литровые должны быть двуконтактными, и жалетльно valeo. Только хорошим valeo а не за 2 у.е. свеча)
Про свечи откуда инфа???? С завода идут 1 контактные fr8me(вроде бы так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что последние 4 года или 40тыс км в мою 405-ку с мотором 1,6i лили Total 10w40 (у нас обслуживалась, просто). И я залил такое же. 4 тыс проехал. Решился поменять прокладку клапанной крышки (подтекала, зараза). Когда увидел распредвал - офигел!!! Я работаю на СТО. Раз в месяц (а то и два) я голый распредвал точно вижу. Так вот такого ЧИСТОГО и КРАСИВОГО распредвала мне еще никогда не доводилось видеть! Я даже немножко поверил, что у меня родной пробег (210 тыс)! Так что Total нормальное масло! Вскрытие показало!Еще заметил, что к пробегу 200-250 тыс начинают изнашиваться все резинки, сальники, прокладки. По этому более целесообразно заливать полусинтетику. Ведь она более густая, правда? Хотя уважаю людей с пробегом 400 тыс (особенно поражают таксисты), которые заливают синтетику. Это лучше, чем в 607-ю или С-8  заливать Лукойл или Манол, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дакроме

По этому более целесообразно заливать полусинтетику. Ведь она более густая, правда?

синтетика более стабильна.При сильном нагреве синтетика будет БОЛЕЕ ГУСТАЯ (сохряняет свои свойства в более широком температурном диапазоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил Лукоил, потому что потел сальник коленвала на синтетике КАстрол, масло перестало уходить, можно будет поменять на что нить более качественное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Лукоил, потому что потел сальник коленвала на синтетике КАстрол, масло перестало уходить, можно будет поменять на что нить более качественное. 

Интересно, а какое тогда масло заливают на ВАЗиках, когда сальник потеет?..PS: а как узнал, что сальник коленвала потеет? Не проще ли его было заменить?..dx643. Я в свою 405-ку НЕ БУДУ заливать синтетику. Боюсь жонка не поймет... Пол ляма на какую-то жижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Лукоил, потому что потел сальник коленвала на синтетике КАстрол, масло перестало уходить, можно будет поменять на что нить более качественное. 

Интересно, а какое тогда масло заливают на ВАЗиках, когда сальник потеет?..PS: а как узнал, что сальник коленвала потеет? Не проще ли его было заменить?..dx643. Я в свою 405-ку НЕ БУДУ заливать синтетику. Боюсь жонка не поймет... Пол ляма на какую-то жижу...
Спецы сдесь сказали по фото что это вероятнее всего сальник коленвала задний., заменить сальник запросили много денег, зачем раньше времени лезть. Тем более что производитель не написал что в мотор нужно заливать синтетику.   Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smd  Самая лучшая диагностика - это когда тебе так объяснили, что у тебя нет сомнений! Вот если бы они скинули коробку и показали тебе сальник, который течет, ты б на 100% был уверен. Ну не возможно увидеть ПОТЕНИЕ сальников коленвала не разобрав пол машины...   Вот я и подумал, что тебе разобрали, показали, а ты решил Лукойл заливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сведения: на сифе сегодня тотал 5в30 - 83.000 за литр, на куйбышева - 76.000 (правда там только по 1л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...