Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Макс не парься у тебя один датчик стоит , а я бы на твоём месте снял бы термостат пока машина стоит и проверил бы дома дедовским способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет плавать или лежать стрелка температуры двигателя и температуры масла, то конец, термостату (открыт большой круг), если будет глючить только стрелка температуры двигателя, то датчик.

Логично.

А можно и через PP2000 сравнить показания в мозгах и на стрелке :)

На счёт количества датчиков, обычно два. Но значит есть варианты и с одним.

А что есть в наличии сканер? Если есть,то сколько это удовольствие стоит, а также если кинуть брата 406 на комп и целиком глянуть чем, она дышит? И еще вопрос, у него постоянно горит ближний свет, кажется эта фигня называется "скандинавский свет", такой свет есть и в 607, можно ли это убрать, думал у него стоит датчик света, однако вместо датчика света на торпеде стоит вроде муляж и на стрекозе, которая отвечает за переключение света в торце переключателя нет, точнее он есть но не движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него постоянно горит ближний свет, кажется эта фигня называется "скандинавский свет", такой свет есть и в 607, можно ли это убрать,

А зачем убирать? С ближним днём ездить безопаснее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убирать? С ближним днём ездить безопаснее. :)

Нагрузка на генератор! лишние затраты!
да ладно...ездить на нашем топливе вот это нагрузка и затраты :lol::lol::lol:а свет днем нормально...вся россия так гоняет и ничего...зато безопасно.я иногда сам днем свет включаю...особенно после зимы,когда в городе появляются "подснежники"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просил узнать, вот я и спросил. Да и лампочки быстрее перегорают и головняк их менять, и стоит нормальная лампочка нормальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "скандинавский свет" не включаю только потому, что днём в качестве ходовых огней использую противотуманки (не запрещено ПДД). Без света не езжу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть в наличии сканер?

Сканер есть :) Остальное в личке.

днём в качестве ходовых огней использую противотуманки (не запрещено ПДД).

Я тоже :) P.S. В Польше запрещено :ph34r: Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ремонт временно откладывается, сегодня был не день а жесть, начну по порядку.заменил флопик предохранителя на вентилятор. решил пробить все проблемы по компу.только с 3 попытки кинул свой пыж на комп, спасибо Верене, подсказал нормальных ребят (Степная 11)как я и подозревал ошибка была в датчике абсолютного давления, а точнее патрубок от впускного коллектора задубел на столько, что тупо треснул.заменил и порядок. на бензине машина шепчет, и я поехал регулировать газ. регулировка немного затянулась и как результат перегрелся трос переключения передач и уже не дотягивается до паркинга. Завтра буду регулировать трос.комп диагностика - 50тновый шланг 0,5м - 18тработа - 20т+ порадовали меня, что лямбда сдохла !!!а в остальном всё гуд. закончу этот гемор и только тогда приступим к бамперам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё прикол был на газовой. трос заглючил от черезмерного нагрева глушителя. и это грустно

а вот как я расплавил им насадку на 4-5 тыс оборотов - это сцуко-радостно было !!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изменено пользователем Рыба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбяты,есть вопросик...поставил ксенон на дальний свет...кто подскажет как его адаптировать...а то немного напрягает включение дальнего света...пока газ нагреется,толку мало от ксенона...а потом так клево...хочу,чтобы клево было сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ты бы нашёл соответствующую тему про ксенон и у ребят из всей Беларуси спросил. :)

я думал пинские тоже знают...заодно и помогут...но за предложение спасибо.посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбяты,есть вопросик...поставил ксенон на дальний свет...кто подскажет как его адаптировать...а то немного напрягает включение дальнего света...пока газ нагреется,толку мало от ксенона...а потом так клево...хочу,чтобы клево было сразу

ты поставил обыкновеный ксенон в дальний свет а нужен специальный , там совсем другой розжиг :)у меня есть знакомый электрик могу вас свести вместе ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбяты,есть вопросик...поставил ксенон на дальний свет...кто подскажет как его адаптировать...а то немного напрягает включение дальнего света...пока газ нагреется,толку мало от ксенона...а потом так клево...хочу,чтобы клево было сразу

ты поставил обыкновеный ксенон в дальний свет а нужен специальный , там совсем другой розжиг  :)

у меня есть знакомый электрик могу вас свести вместе  ^_^

чего сводить???ты спроси про адаптированный ксенон.а лампы у меня разные.уже не помню,какие лампы где стоят.

если че,то эти блоки поставлю на противотуманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у нас кто-нибудь магнитолы разблокируВАет ?

Твоя заблокируВАлась ? :)

Если речь про пыжи, то на машинах до 2000г. нужно знать код или обращаться к тем кто занимается ремонтом магнитол, а если после то нужно прописать через сканер РР2000.

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я код знаюИзображение, просто сегодня клемы снимал, а при наборе случайно дрыгнула рука. а вот после прошивки у меня для ввода только одна попыткаИзображение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я код знаюИзображение, просто сегодня клемы снимал, а при наборе случайно дрыгнула рука. а вот после прошивки у меня для ввода только одна попыткаИзображение !!!

думаю ребята на степной смогут помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меея один чел по телефону проконсультиовал. Включенная постояла 30минут, потом зажимаю Т-МОДЕ на 3 сек. И она ожила!!!!

Изменено пользователем Рыба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблемка, сегодня загнали «новое» Пежо 406 на техосмотр, и вылезли две проблемы: первая плохо тормозит левое заднее колесо (исправим сами в гараже), и неприятное - стоят английские фары, хотя машина не англичанка. Предыдущий хозяин редиска, сэкономил денег. Может кто-нибудь знает, у кого на месте можно купить европейские фары (обе или поштучно). В Минск звонили, на разборке в основном только англичанки, однако когда задаешь вопрос про фары, то продавцы культурно этот момент не говорят, если сам не спросишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблемка, сегодня загнали «новое» Пежо 406 на техосмотр, и вылезли две проблемы: первая плохо тормозит левое заднее колесо (исправим сами в гараже), и неприятное - стоят английские фары, хотя машина не англичанка. Предыдущий хозяин редиска, сэкономил денег. Может кто-нибудь знает, у кого на месте можно купить европейские фары (обе или поштучно). В Минск звонили, на разборке в основном только англичанки, однако когда задаешь вопрос про фары, то продавцы культурно этот момент не говорят, если сам не спросишь.

ну если ты не как первый хозяин и не станешь экономить,то иди на солнечный и закажи новые.(оригинал)я думаю и сам не пожалеешь...на б/у обычно такой налет :wacko:.и на рокосовского(возле газ.заправки) в магазине видел фары,стопоки продавали новые.а разница с новыми будет не очень и существенная.зато качество потом сам оценишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, у кого на месте можно купить европейские фары (обе или поштучно).

С этим напряг, да и ценник на европейские повыше будет, т.к. в основном на разбор англичанки тянут.Как вариант если попадутся европейские битые, но с целым отражателем, можно собрать из двух одну. Стёкла у них одинаковые, отличие только в отражателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужен лев (предположительно с крышки багажника 306 или 307, но точно не знаю) - у меня есть 1 штука (друг нашёл в Питере и передал мне), обращайтесь.

UPD: лев отправляется в хорошие руки Рыбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо РЫБЕ,что сказал мне покупать новый вентилятор...на старый бесполезно надеяться...а то жара пришла,а климу включать стремно...температура поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...