Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Гость 806Алексей

Нужна помощь в ремонте кондиционера, выходит фреон, искали - нашли, вроде трубка под аккумулятором (машина пежо 806 2.0 ХДИ), но за ремонт не берутся т.к. эта трубка стальная, а не алюминиевая.

Говорят меняй трубку, приедешь проверим, заправим. Новую купить дорого, б/у тож не дешево и не факт что на долго хватит, решил буду старую реанимировать, может кто раньше что-то подобное делал?

Мне мастера по установке домашних кондиционеров сказали что могут попробовать заменить стальную трубку на медную, типо снимай, привози а мы поколдуем...

Стоит ли химичить? Трудно ли снять старую? Справлюсь ли сам, может уже кто-то снимал?

Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

806Алексей лучше конечно новую купить, по поводу запаять точно ничего не получиться да и жалко если вдруг выйдет фреон.

Старую снять тут как повезет лучше конечно найти съемник.

Сам наврядли сможешь снять надо вдвоём. Один с ямы второй сверху поддерживать трубку.

Недавно werenia (Вове) в его 406-м снимали тоже нижнюю трубку пришлось помучатся чтоб снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда был на сто возле мрэо,мне сказали,что на пежо нет программы.

В смысле нет программы? я свой предыдущий пыж 605 обслуживал на валволайне (около МРЭО) 3,5 года назад и всё у них было. может на такие крутые тачки еще не разработали программы :lol::lol::lol:

мое мнение,что если у тебя сто и есть электрик,то надо иметь все программы.взять центр замены масла.у них есть в наличии масл.фильтр даже на феррари.я был в шоке.а они сказали,что такое надо иметь в наличии.вдруг залетный залетит...а тут простая программа...может просто не хотели чет делать да так мне ответили.но желание туда ехать сразу отбилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Буду рад любому совету.

У нас в клубе 806-й у zor16, он кулибин ещё тот, свяжись с ним через личку или по телефону - может, что подскажет...

спасибо, буду стучаться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда был на сто возле мрэо,мне сказали,что на пежо нет программы.

В смысле нет программы? я свой предыдущий пыж 605 обслуживал на валволайне (около МРЭО) 3,5 года назад и всё у них было. может на такие крутые тачки еще не разработали программы :lol::lol::lol:

мое мнение,что если у тебя сто и есть электрик,то надо иметь все программы.взять центр замены масла.у них есть в наличии масл.фильтр даже на феррари.я был в шоке.а они сказали,что такое надо иметь в наличии.вдруг залетный залетит...а тут простая программа...может просто не хотели чет делать да так мне ответили.но желание туда ехать сразу отбилось
согласен на все 100. далеко ходить не надо, история про мой ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такая проблема не работает спидометр. Проверил электрику и датчик все в норме. Оказывается срезалась или полетела шестеренка походу привода датчика. Вставлял дрель и спидуха реагирует. Подскажите как к ней добраться и где она находиться. Можно ли ее реанимировати (заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такая проблема не работает спидометр. Проверил электрику и датчик все в норме. Оказывается срезалась или полетела шестеренка походу привода датчика. Вставлял дрель и спидуха реагирует. Подскажите как к ней добраться и где она находиться. Можно ли ее реанимировати (заменить)

Поищу проблему в ветке по 406, там столько тем, наверное ни на одну модель такого количества нет. Думаю решение проблемы найдешь. Если нет - напиши сообщение, думаю помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты пригрузил.ты такие вещи смотри на форуме где обсуждают именно такую марку как у тебя.там вся беларусь пишет.а тут только пинские

Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал клубника или у вас или в лунинце вкусная и дешевле.ребята!кто едет в пружаны или в ближайшее время через барановичи . может кто возьмет пару ведерак клубники я бы купил!за ранее спасибо.извините что сюда написал не нашел куда лучше)

Изменено пользователем сергей9169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил за братом в брест.там на трассе столько клубники продавали...интересно,а у нас в клубе есть те,кто держит участок с клубникой на продажу...можно было бы у него закупиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил за братом в брест.там на трассе столько клубники продавали...интересно,а у нас в клубе есть те,кто держит участок с клубникой на продажу...можно было бы у него закупиться...

я как-то звонил Рыбе,так он вёдрами собирал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...