Перейти к содержанию

406. Экран бортового компьютера. Не показывает. Потёк. Замена. Не горит подсветка.


Pashtet100

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос по бортовому компьютеру : не работает экран БК , после диагностики на свердлова написали в рекомендации заменить экран (у них 400000р) что можно в этой ситуации сделать? поискать на разборе ? показать электрику? или выложить 200$ и не париться? :blink:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опелях вектрах таже проблема, можно бороться но там контактов немеряно, один фантик что то пытался сделать, но вроде ничего толкового не вышло (половину точек не видно), на разборке может быть такая же хрень, некоторые строки или пикселы неактивны, новый и на вектру в таком ценнике. 8-10 лет срок жизни экрана, поэтому на бу наверно не особо стоит надеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке они не дорогие около 20 уе я узнавал когда ставить хотел

Только гляди не купи Английский . Тут на форуме где-то про нх писали пашукай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке они не дорогие около 20 уе я узнавал когда ставить хотел

Только гляди не купи Английский . Тут на форуме где-то про нх писали пашукай.

да ктото писал что в галлонах или фунтах на мили рассчет показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гляди не купи Английский

ничего страшного и с ангельским. Я купил полностью приборку такую - все ОК, одно неудобство - не км, а мили у них. Так это коэффициент есть 1,6 умножил и все замечательно.

Зато стоит такая 20$, а европейка - 100$.

Разницу ощущаешь? А заодно и в математике поупражняешься - всегда пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Вы Pashtet100 еще и японскую подгоните, пусть и в языке поупражняется :lol: :lol:, шучу. Тока наверно мили в литры :rolleyes: переводить неудобно. Ведь ему хочеццо отдыхать за рулем, "концепция пежо" кстати и моментальный расход не особо попереводишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это коэффициент есть 1,6 умножил и все замечательно.

А заодно и в математике поупражняешься - всегда пригодится

:lol: :lol: :lol:

а я думал чем бы это заняться во время езды по городу.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил экран БК с англичанки за 55тыс , подключил , влез в настройки все поставилось и цельсии и литры и км . Всем спс :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в "С" показывало температуру , ченжер ,радио , расходв "В" всё кроме ошибок, тепер при ошибке просто звучит сигнал и на экране ничего не появляеться.Вопрос пишет ли у вас на дисплее "В" антиполюшин , мало топлива а баке и другие ошибки?или надов BSI прописать дисплей "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня дисплей с управлением от пульта ДУ.При нагревании ( зимой минут через 10, летом сразу) плывет изображение, и разобрать что - либо невозможно.Кто сталкивался с подобным, как лечили?P.S. Пытался заменить на кнопочный - изображение есть, кнопки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дисплей с управлением от пульта ДУ.При нагревании ( зимой минут через 10, летом сразу) плывет изображение, и разобрать что - либо невозможно.Кто сталкивался с подобным, как лечили?P.S. Пытался заменить на кнопочный - изображение есть, кнопки не работают.

Искажения на дисплее - хана дисплею. лечится заменой дисплея.P.S. - Что ты менял на что? дисплей C с навигацией на дисплей B без навигации? Какие кнопки не работали? Которые на стрекозе, или которые у дисплея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искажения на дисплее - хана дисплею. лечится заменой дисплея.P.S. - Что ты менял на что? дисплей C с навигацией на дисплей B без навигации? Какие кнопки не работали? Которые на стрекозе, или которые у дисплея?

Менял на "В" без навигации.Которые у дисплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на "В" без навигации.Которые у дисплея.

Чтоб всё нормально работало, то надо дисплей с исправными кнопками и прописывание в мозгах типа установленного дисплея. Вот тебе и две причины нефунциклирования кнопок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Изображение

Теперь буду искать дисплей. Человек у которого брал пробовать, уже продал :(

В Киеве найти достаточно сложно, на разборках рестайловых 406х практически нет. Нашел на Ebay несколько вариантов, но брать стремно, может прийти с полосками или нерабочий.

Кто - что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Беларусь, или пусть передаст кто... Кто на Украину едет. У нас на рынке нет недостатка в дисплеях.

В ближайшее время к вам не собирался. Може кто на Украину мотается ?Какая приблизительная стоимость в пересчёте на американские деньги?Да и ... как визуально различить тип 3 от типа 2 или 1 ? Изменено пользователем Koks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: обязательно при замене дисплее его прописывать в BSI? особенно если дисплей меняется на однотипный?У меня при замене дисплея перестал работать чейнджер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 Я у вас новичёк.Пару дней назад купил 406-ю. У меня тоже не видны некоторые строки и символы. У меня есть запасной( оставил прежний хозяин). Суть вопроса в том, как мне вообще поменять этот экран? Что нужно разобрать? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя снимал, 2 заглушки отщелкиваются там по 2 винтика с каждой стороны, выкручиваешь, отсоединяеш проводку и ставишь новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...