Перейти к содержанию

Пежо 607. Ключ зажигания. Замена батарейки. Выпали кнопки. Потерял. Как сделать второй.


Рекомендуемые сообщения

В 23.05.2016 в 12:21, Просто Олег сказал:

Купил я эти кнопки 5 дней назад.Качество ужасное.Внешний вид тоже.Залито с воздухом.На вопрос менеджеру почему так, ответ был "ну а что вы хотели,белоруское производство" конечно убил.

Вот фото

post-30542-0-19892800-1463995257_thumb.j

 

Так же расстроен был их кнопками и отношением. И главное ж цену за них лупят. *фэйспалм*

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
23 минуты назад, BaceK2 сказал:

Или качество улучшили, или мне повезло....мне с большего нормальные достались. Они говорят что изменили материал...типа раньше был слишком жирный силикон...Брал гдето в декабре

11211111111.jpg

 

Так а в чём повезло, если такой же пористый силикон.) Он со временем начнёт дырявиться.

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Васёк сказал:

ну уж полгода как он в таком состоянии как я купил...на ощупь довольно упругий.. Я пока доволен...

 

Отличная попытка ikeyby, но нет. :ag: Залогинтесь. :ph34r:

По фотографии такие же кнопки, как и мои. Никакой разницы не вижу.)

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
50 минут назад, Сергий сказал:

И что?

Я у себя вытащил PIN из ECU...

При этом снимал ECU т.е. чет там выпаивал и как то снимал прошивку?  и все это сам или платил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Freetail сказал:

При этом снимал ECU т.е. чет там выпаивал и как то снимал прошивку?  и все это сам или платил?

Если в двух словах: блок ECU снимается. Там ничего не выпаивается, присоединяешься к 5 контактам интерфейсного BDM порта,

подаётся питание +12 В на ECU и с помощью программы CMD1255 считываешь EEPROM и Flash. Делал всё сам. Если нужно программно удалить FAP или EGR, то прошивка уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергий сказал:

Если в двух словах: блок ECU снимается. Там ничего не выпаивается, присоединяешься к 5 контактам интерфейсного BDM порта,

подаётся питание +12 В на ECU и с помощью программы CMD1255 считываешь EEPROM и Flash. Делал всё сам. Если нужно программно удалить FAP или EGR, то прошивка уже на руках.

 

Для меня слишком много телодвижений... и страшновато для неопытного . притом  что еще + прибор нужен. а так 6 баксов и 2 недели ожидания. Остается надеяться что блок не меняли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Freetail сказал:

 

Для меня слишком много телодвижений... и страшновато для неопытного . притом  что еще + прибор нужен. а так 6 баксов и 2 недели ожидания. Остается надеяться что блок не меняли )

Хорошее решение! Citrin берёт за процедуру считывания $40!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергий сказал:

Хорошее решение! Citrin берёт за процедуру считывания $40!!!

 

Я думал что листочек с кодом дороже будет. но как оказалось ерунда. Конечно этот вариант за 40$ придется делать когда ecu меняно может или пин как то поменяли. то выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прямо  с 3-мя восклицательными знаками написал.

Когда владелец 607, типа тёти Светы или дяди Пети потеряет ключ, им некогда ждать 2 недели , или пытаться разобраться, что же им купить и как прочитать содержимое еепром. Они платит деньги и за 1 час получает работающую машину. 

Это первое.

И второе- как владельцем 607 с 2.2hdi до 2002 года выпуска вытянуть пин из моторника если его там нет вообще?  Там просто синхра.

Или владельцам 607 с 2.0 и 2.2 бензиновыми моторами с блоками MM ?? Там тоже нет пина.  Да и не читается этот блок в буте.

 

Зато пин лежит свободно  в бси. 

Например, расскажите им каким образом его вычитать из бси  в 607 не трогая блок ( процедура "вытаскивания" пина из бси:  снять-открыть- разделить на 2 части( разрезать соединительные пины или распаивать)) ???

 

Так что не надо возмущаться, кто и сколько и за что берет деньги. На свой работе можете работать бесплатно, я же по другому работаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал ключ на Али экспресс. Получил. Ключ прописался как родной с первого раза. Всё работает. Теперь у меня два ключа! Peugeot 607 2.7HDI, 2005г. Цена вопроса: $10.

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергий сказал:

Заказал ключ на Али экспресс. Получил. Ключ прописался как родной с первого раза. Всё работает. Теперь у меня два ключа! Peugeot 607 2.7HDI, 2005г. Цена вопроса: $10.

Центральный замок то же работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергий сказал:

Я же написал: всё работает. Все три кнопки работают. Снавится на сигнализацию, снимается, багажник открывается.

Если возможно дайте ссылку где брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал: на Али Экспресс. Ключей там множество, выбирай. Ключ, который купил я, может тебе не подойти. Потом будешь меня ругать, что не то посоветовал. Прежде всего смотри свой оригинальный ключ, номер вытравленный на плате ключа. Такой и заказывай.

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Ключ зажигания. Замена батарейки. Выпали кнопки. Потерял. Как сделать второй.
  • 2 месяца спустя...
3 минуты назад, Denisman сказал:

Подскажите пожалуйста как заказывали pin

 

Просто приходишь к ним и говоришь хочу пин. и все. Скажут че платить и как платить. 

 

Я просто друга посылал к ним. Но он так рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Подскажите где ковырять рисует перечеркнутый ключик, после того, как полностью разрядился аакум, лексия показывает ошибку по антенне иммобилайзера ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, klimm1900 сказал:

как полностью разрядился

Но завести пытался. А попробуй по новой обучить ключ, раз имеешь лексию. А вдруг прокатит? 

Пишет автолюбитель, потому не ворчи, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...