Перейти к содержанию

Пежо 807. Двигатель 2.2HDI. Нет тяги. Проблемы. Решения.


suxot77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 767
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, sergei.atlant1 сказал:

Дизельный Citroen c3 пытались так оживить. На "чаче" работает прекрасно, "чача" заканчивается-глохнет

Ещё раз. Если бы пропала синхронизация изза проскока зубьев на 6, последствия ремонта напрочь бы отбили проводить такие эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Эникей сказал:

Ещё раз. Если бы пропала синхронизация изза проскока зубьев на 6, последствия ремонта напрочь бы отбили проводить такие эксперименты

 

Такой способ можно проводить, когда ты двигателем хотя бы несколько раз намослался

Что вы думаете, что если прокрутить просто стартером, то клапана не побьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о разном. Отсутствие синхронизации обычно когда сбиты метки грм. На сколько надо быть глупому что бы маслать при этом мотор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так iz59 и пишет, что заводилась с полоборота, а теперь не заводится(т.е. уже крутилась наверное и не один раз). 

Я про этот случай пишу, когда двигатель уже мучили и ничего

не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заехал не на то сто. Теперь только бабки отстегивает и меняет всё подряд. И ещё много чего поменяет если не вырвать его с его машиной оттуда. Виной всему мог быть перепутанный шланжик на клапане егр а его вон как развели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sergei.atlant1 сказал:

iz59, отпишитесь, пожалуйста, какую компрессию намеряли в цилиндрах. Любопытно. Ну, если не затруднит. Спасибо

СТО тупит не хочет (не может) искать компрессометр

2 часа назад, Эникей сказал:

Он заехал не на то сто. Теперь только бабки отстегивает и меняет всё подряд. И ещё много чего поменяет если не вырвать его с его машиной оттуда. Виной всему мог быть перепутанный шланжик на клапане егр а его вон как развели. 

Два разных спеца подтвердили неисправность турбины, но захотели брать машину, в связи с загруженностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает, у кого можно взять в аренду копрессометр для дизеля. форсунки вставляются а не закручиваются

5 минут назад, iz59 сказал:

СТО тупит не хочет (не может) искать компрессометр

Два разных спеца подтвердили неисправность турбины, но не захотели брать машину, в связи с загруженностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iz59 сказал:

может кто знает, у кого можно взять в аренду копрессометр для дизеля. форсунки вставляются а не закручиваются

 

Проскок ремня был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они догадаются деньги не брать

Да ещё форсунки на место поставить

Разобрали двигатель, а теперь что, соберут по-быстрому как попало?

Так теперь в придачу ко всем проблемам незаводки появится ещё одна причина, плохо или неправильно установленные или подключённые форсы и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iz59 сказал:

СТО ТОП Крафт в МИнске

По компрессометру кто нибудь подскажет, где взять?

и Какая модель нужна для замера до 40 атмосфер. так как форсунки вставляются коммпрессометр дожен иметь зажимы, чтобы замеры произвести под этим давлением. рукой не удержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизелей компрессия замеряется через канал свечей накала. Мне именно так и замеряли при их замене. Через канал форсунки стандартным компрессометром не измерить, нужна постройка специального переходника. Кто за такое возьмётся даже не знаю. 

Если у вас машина совсем недавно ездила вполне нормально, замер компрессии совершенно никак вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Эникей сказал:

У дизелей компрессия замеряется через канал свечей накала. Мне именно так и замеряли при их замене. Через канал форсунки стандартным компрессометром не измерить, нужна постройка специального переходника. Кто за такое возьмётся даже не знаю. 

Если у вас машина совсем недавно ездила вполне нормально, замер компрессии совершенно никак вам не поможет.

Спасибо. Буду забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...