Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

Так если на 206 и 406 у людей те же яйца, так может это фенька такая?

А кстати, должна ли магнитола блекнуть при включении света фар? У меня не темнеет. Хотя установщик говорил провод подрубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

))) Надо ехать к ребятам, короче.

Эх, а так надеялся что все сделают на уровне. Фак. Изображение

Еще надо подключить саб проверить как он будет работать... А то уже море сомнений.

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, договорился, поеду чтобы переделали.

Сказали какой-то провод кинуть нужно. Как я понял дополнительно.

Блин, все как-то сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята у французов (а может и не только )есть такая фишка как плавное(либо с задержкой) гашения салонного освещения. возможно действительно подключили к цепи салонного освещения и просто напрасто отрабатывает релевремени???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кинуть, а куда надо подключить!

Ну да, само собой не просто так кинуть ))

ребята у французов (а может и не только )есть такая фишка как плавное(либо с задержкой) гашения салонного освещения. возможно действительно подключили к цепи салонного освещения и просто напрасто отрабатывает релевремени???.

Может быть.

Но я сегодня проверил в обед, салонное освещение гаснет, а магнитола еще минуту наверное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключали ркиворукие... у французов нет на магнитоле одного провода. его надо брать от модуля печки или от бси... както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так магнитола себя ведет, подключал сам, ничего не резал, не дорабатывал, родные провода через переходник на магнитолу.

Меня ни разу не заморачивает такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару месяцев назад Пежо 307 2.0 бенин хэтчбек. При покупке была обломана антенна и радио ловило слабенько, выкрутил остатки антенны - вкрутил новую и что то особой разницы не заметил, может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста где и что нужно посмотреть...

P.S.: ещё маленькое дополнение...у всех 307, которые мне доводилось видеть антенна на крыше стоит под углом, а у меня вот она тупо прямо смотрит))) ни где больше такого не встречал))) и рядом с антенной в сантиметров 15 ближе к передку есть ещё какая то резиновая заглушка, что это значит, что вся антенна самопальная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца моего тоже так. по мне так прикольно. приехал, мафон не выключил, дверь закрыл, пошел. он сам отрубается через минуту. дверь открываешь, она играет. вот если бы так штатная делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца моего тоже так. по мне так прикольно. приехал, мафон не выключил, дверь закрыл, пошел. он сам отрубается через минуту. дверь открываешь, она играет. вот если бы так штатная делала...

Прикольно?

Прикольно, если бы при старте двигателя магнитола не перезапускалась, то еще можно было бы понять. Но она перезапускается при старте двигла, поэтому не вижу вообще смысла автоматического включения при открытии двери.

Дальше ситуация:

С женой и маленьким ребенком приехали к родителям, я на 10 мин поднялся, жена и ребенок в машине.

За это время ребенок уснул, я открываю дверь и начинает музыка орать.

Или в гараже машина ночует, приходим утром, садимся, и тут как заорет!

В общем, автоматическое включение чего-либо не есть гуд, если оно может по ушам вдарить :)

подключали ркиворукие... у французов нет на магнитоле одного провода. его надо брать от модуля печки или от бси... както так

Да. Вот как раз какой-то провод они и говорят надо протянуть. Пусть тянут, мне не нужно авто включение магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему антенна была сломана. Она должна быть под углом.

А насколько плохой прием? У меня на штатной магнитоле тоже не супер прием был (частенько шипение можно было услышать на 1-2 сек). Поставил магнитолу хорошую, стало на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enforcer, все ситуации с включением мафона, которые вы описали выше, кроме старта двигла, решаются простым выключением магнитолы перед выходом из машины. Она не будет сама включаться, если ее предварительно выключить, или поставить в режим suspend (если поддерживается :rolleyes: )

Не нужно, так не нужно - переделывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM, Не заметил я что-то такого, чтобы после выключения магнитолы она сама не включалась.

Насколько я помню, я именно выключал, а она потом снова сама включалась все равно.

В общем, суть такова, что я не вижу в этом какой-то феньки. То есть если то же освещение включается при открытии двери - это реально нужна вещь, то с магнитолой - вообще ерунда.

У меня такого не было на штатной магнитоле и меня все устраивало )

Это вообще больше неисправность напоминаем, чем специально реализованная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну непонятливые-этож встроенная функция противоугонки ,главное оставлять диск с записью типа -"я щас Серегу позову".Так угонщика и кондратий прихватить может:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Кстати, проверил только что, если магнитолу с кнопки вырубить, то она на самом деле не включается потом при открытии двери.

Вот и думаю уже.... Может оставить ))) Раз такая петрушка.

С ключа магнитола не вырубается, еще минуты 2 играет. Так что придется ее выключать самому. А при этом она сама не включится.

А если отойду от машины и музыка сама выкл, то по приходу сама и вкл.

Блин, вроде как и логично все даже становится Изображение

Вы скажите, это нормально вообще? Или так не должно быть?

А то надо решить исправлять это или нет )

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще неправильно, но на вкус и цвет ...

Ну, раз не правильно, значит надо исправлять.

А еще раньше на штатной двигло выключаешь и магнитола гасла. Правда, не всегда это нравилось. Вручную выключать думаю лучше вариант.

Надо поговорить чтобы еще при старте двигателя магнитола на перезагрузку не уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у супруги,кстати,тоже при старте релодит...и КАМовская фенечка (вкл-выкл) срабатывает...а по-поводу пришёл - сел-громко заиграла,делай звук потише перед уходом :lol: я так и поступаю,потому что машина раньше встаёт на сигналку,чем вырубается музыка и начинается ТРОЛЛИНГ соседей :D ревуном!

а вааще мне нравится этот из,ёп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что значит сломана - сейчас же стоит антенна или думаете что она так для красоты, кстати она и снизу не такая как у всех широкая, а просто кругленькая)))

Приём вообще слабоват, некоторые станции шипят постоянно, некоторые местами ловятся, местами нет...так что думаете что дело именно в самой магнитоле, и что антенна не при чём, подключал FM-модулятор и всё равно слышен отчётливый шум...на прошлой машине гольф 3 - антенны вообще не было и FM-модулятор работал отлично...в чём дело не понятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пока нет возможности подъехать исправить вопрос с магнитолой.

Так что покатаюсь пока так, может и в самом деле меня это никак не будет напрягать, так и не поеду ничего тогда делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте к мастеру какому, пусть разберут посмотрят контакты. Может куда залил дождь и контакты окислились или еще чего.

А еще можно достать магнитолу и посмотреть штекер, может там контакт ослаб.

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я тут ваших страданий, посмотрел у себя и вот какая штука вырисовалась: на выключенной штатной магнитоле после открытия замков при открытии дверей (если прислушаться) чего-то происходит - т.е. слышно как начинает и тут же прекращает прокручиваться диск, т.е. похоже, что питание в этот момент на магнитолу подаётся, только вот родная магнитола знает, что с этим делать, неродная - нет.

Похоже из той же оперы напоминание при перепрошивке магнитолы с нави - не открывать во время процесса двери (казалось бы. абсурд, но видно что-то в этом всё-таки есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Если магнитолу к CAN-шине не подключали.

Похоже на то, что коммутируемое питание взяли не от замка зажигания, а от CAN шины. При открытии двери на CAN-шине появляется питание на непродолжительное время (не мерял точно). И если питание с CAN-шины завести на магнитолу, то она как раз и будет так себя вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а как эту магнитолу снимать...там по углам 4 дырочки и нужно туда просто засунуть что то длинное и она снимется легко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 4 стержня от шариковой ручки, вставляете в дырки, затем вытягиваете.

Только перед этим я подковырнул сбоку и достал заглушку под магнитолой. Чтобы магнитолу снизу зацепить и вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...