Перейти к содержанию

Пежо 807. Двери. Замки.


Рекомендуемые сообщения

При открывании левой двери она клинит, чуть приоткроется и встанет. Раньше такое уже было, со второй попытки открывала нормально. Сейчас при открытии клинит, при повторном открывании так же чуть приоткроется и встает. Я заметил что дверь зацепляется за язычек, который находится на кузове.В чем причина и как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я об этом и не подумал. Но лючек бака закрыт, в чем может быть дело?

Не могу сообразить, что там может мешать. Можно фотки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу открыть боковую правую сдвижную дверь. Оттянул верх обшивки двери, тяги все на месте, от ручки работают, пассатижами тяну за основную тягу на замок, чувствую что сабачка на замке работает, а дверь не открывается. Помогите!

Изменено пользователем vva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как заменить тросик, подскажите.

Столкнулся с проблемой замены лючка бензобака (на АЗС пассажир попытался выйти и принудительно открыть дверь, в результате сломана крышка) так что могу сказать что тросик от крышки снимается путём поворота его на 90-то градусов предварительно открутив всю конструкцию крышки от кузова(тросик работает на сжатие, тоесть если крышка открыта то тросик выдавливает крюк) , частично имеется доступ с под крыла и главное не переусердствуйте с применением силы так-как пластмасса на лючке достаточно хрупкая. Ну а со стороны крючка к тросику не лез так-как не было нужды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборвался тросик левой сдвижной двери с электроприводом, может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите что и как разбирать, и меняется-ли трос отдельно или с электроприводом в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняется, купи примерно такого же сичения, сними в багажнике крышку в обшивке и увидешь моторчик, откручивай и меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого было?.... левая задняя дверь рывками идет на закрытие. особенно, если авто стоит с уклоном вперед. чувствую, что смазка роликов нуэнА... а каких? а как? а чем? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого было?....

левая задняя дверь рывками идет на закрытие. особенно, если авто стоит с уклоном вперед.

чувствую, что смазка роликов нуэнА... а каких? а как? а чем? :blush:

У меня была такая ерунда.Первая попытка смазать ничего не дала.И вот,недавно длинной отвёрткой,на конце графитовая смазка,дотянулся до ролика и салазок.Теперь чуть толкнёшь,сама катится.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но смазывать-то надоИзображение

а я думаю,что смазывать ролики сдвижных дверей нельзя!потомо что потом налипает много пыли и грязи,закр. и откр. становится сложнее.у вас скорее всего изношены ролики,ремонт или замена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поначалу - то останавливалась, то до конца не закроется и обратно, а потом при закрытии услышал удар и потом всё!!!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Child safety status (active)- данная функция активируется через несколко секунд после нажания кнопки безопасности детей на водительской двери. Для того, чтобы её отключить нужно обратно отжать данную кнопочку и будет тебе счастье

Выдержка из мануала

Внимание! Для обеспечения

безопасности (детей)

Электрическая система безопасно-

сти включается с помощью кнопки,

расположенной в задней части блока

управления стеклоподъемниками.

Она позволяет заблокировать элек-

трические стеклоподъемники задних

дверей, сдвижные боковые двери и

люки над вторым и третьим рядами

сидений.

При этом управление открыва-

нием сдвижных боковых дверей с

электроприводом возможно с места

водителя и снаружи автомобиля,

если двери не заблокированы.

Такие вопросы лучше сюда в веточку писать "Общие вопросы по 807"

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка включения находится на водительской двери "символ зачеркнутой дверцы". Открытие боковых дверей возможно только снаружи авто либо после разблокировки с пульта водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка включения находится на водительской двери "символ зачеркнутой дверцы". Открытие боковых дверей возможно только снаружи авто либо после разблокировки с пульта водительской двери.

Сегодня попробовал - результата ноль. Видимо сабака где-то подальше зарыта. На мониторе правда перестала выводиться информация о включенной функции, но двери кнопкой изнутри не открываются, только попискивание при нажатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал - результата ноль. Видимо сабака где-то подальше зарыта. На мониторе правда перестала выводиться информация о включенной функции, но двери кнопкой изнутри не открываются, только попискивание при нажатии.

Вроде пост был о том как включать, а не отключать блокировку дверей

ТЕБЕ НАДО ЕЁ ОТКЛЮЧИТЬ?

Опишу тебе все процедуру включения и выключения данной функции

нажимаем кнопку зачеркнутой двери, слышим шелчек реле и после этого на экране компьютера появляется сообщение Child safety status (active), при этом открытие задних сдвижных дверей возможно с наружи или кнопками открытия и закрытия двери которые расположены в зоне водителя возле верхнего плафона освещения салона. Кнопки открытия и закрытия задних дверей в зоне пассажиров попискивают, двери не открываются и не закрываются.

отжимаем кнопку зачеркнутой двери, слышим шелчек реле и после этого на экране компьютера пропадает сообщение Child safety status (active), при этом открытие задних сдвижных дверей возможно со всех кнопок открытия и закрытия дверей у водителя и пассажиров.

У меня работает все именно так. Если блокировка не отключается, скорее всего это какой то глюк БК. На моем 807 пробовал сбрасывать ошибки без РР 2000 следующим образом. Снимаеш клему АКБ, и обратно её подсоеденяешь. Затем выполняеш следующую процедуру, Включаеш ключь зажигания во второе положение и ждеш 1 минуту, выключаеш зажигание, ждеш 1 минуту и так пять раз или стираеш ошибки РР2000  Иногда бывает достаточно просто сбросить  клему АКБ   

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Вся беда в том, что включил случайно, а вырубить не могу, а так дерьмово пользоваться без внутренних кнопок - просто жуть.

Изменено пользователем petri6ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Вся беда в том, что включил случайно, а вырубить не могу, а так дерьмово пользоваться без внутренних кнопок - просто жуть.

Система обеспечения безопасности детей с ручным управлением исистема обеспечения безопасности детей с электрическим управлениемпрепятствует открыванию изнутри любой из задних дверей.Эта система работает независимо от системы централизованной блокировкидверей.Если у тебя двери без электропривода, система обеспечения безопасности детей с ручным управлением включается и отключается ключем зажигания в гнезде на сдвижной двери. Гнездо расположено возле петли замка на сдвижной двери. ))Вставляеш ключ в гнездо, поворачиваеш в одну сторону включаеш, поворачиваш в другую сторону отключаеш. На всех 807 с задними электродверями кнопки управления есть, расположены возле верхнего плафона водителя и непосредственно в зоне пассажиров 2 ряд сиденей возле самих дверей. Может у тебя не 807, а 105 пежон???Тогда это совсем другая история. Тебе в ветку ПЕЖО 10Х. Будеш первым из могикан. Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двери без электропривода, система обеспечения безопасности детей с ручным управлением включается и отключается ключем зажигания в гнезде на сдвижной двери. Гнездо расположено возле петли замка на сдвижной двери. Вставляеш ключ в гнездо, поворачиваеш в одну сторону включаеш, поворачиваш в другую сторону отключаеш.

У меня без э/привода, а блокировка отключается кнопкой на водительской двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик у меня 807, кнопа возле плафона просто замыкает всю машину. Сегодня пробовал - дверки (кстати с электроприводом) открываются изнутри если потянуть за ручку, т.е. ребенок может просто открыть, а вот от кнопок не пашет, только писк идет. Замки исследовал - нет там никаких механических переключалок.

Изменено пользователем petri6ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - больше соображений нет? Вопрос открыт : перестали работать дверки от внутренних кнопок, высвечивается включенная функция чилдрин-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Двери. Замки.
×
×
  • Создать...