Перейти к содержанию

Пежо 307 погорелец)


_Denis_

Рекомендуемые сообщения

Следить за авто: проводка исправна и в изоляции, выпускная система без дыр ипробоев и главное что бы не было утечек ГСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя устранять подтечки масла, топлива. вытирать грязь под капотом. не колхозить электрику сомнительного качества (подогревы и т.п.). если машина уже была бита, то это отдельный случай, вся поврежденная электрика будет вызывать особое подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че делать что бы такого не случилось?

От такого никто не застрахован. Горели все и БМВ и мерсы и фольцы.... Просто возите с собой не пшикалку, а 3-х литровый огнетушитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что данная тема делает в этой ветке?

Собственно хотелось узнать авто с форума или нет, ну и реальную причину возгорания, а не общие догадки.

Плюс в коментах кто то написал, что это распространенная проблема связанная с электрогидроусилителем руля....

Цитирую

"Viktor_k 16.11.2012 в 13:11

Широко известная в узких кругах проблема Пежо 307.

Возгорание электронного блока электро-гидроусилителя рулевого управления в результате короткого замыкания. Токи до 70А, цепь предохранителем не защищена."

Если тема не по месту модераторы, перенесите.

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поменял разъем на лампочке фары с перепугу: менял лампочку как-то заметил что разъем а провод плавился - контакт плохой был. Как раз с правой стороны - от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас начнут панику поднимать, загореться может любая машина, может она до этого в аварии была или с литвы какой утопленика пригнали и чудо электрик перебрал..интересно, что негатив поднимают в основном те "умники" у которых пежо никогда не было

так что вероятность что загорится пежо такая же как и их Любимые японцы и тем более немцы

Изменено пользователем Ane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас начнут панику поднимать, загореться может любая машина, может она до этого в аварии была или с литвы какой утопленика пригнали и чудо электрик перебрал..интересно, что негатив поднимают в основном те "умники" у которых пежо никогда не было

Да какая паника. У меня третий подряд француз.

Есть траблы по электрике, этого же никто отрицать не будет? Но в других марках, особенно в свежих авто с электроникой тож есть проблемы...

Раз здесь нет человека, чья эта машина, и реальную ситуацию обрисовать никто не сможет, то тему можно прикрыть, дабы не разводить флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас начнут панику поднимать, загореться может любая машина, может она до этого в аварии была или с литвы какой утопленика пригнали и чудо электрик перебрал..интересно, что негатив поднимают в основном те "умники" у которых пежо никогда не было

Да какая паника. У меня третий подряд француз.

Есть траблы по электрике, этого же никто отрицать не будет? Но в других марках, особенно в свежих авто с электроникой тож есть проблемы...

Раз здесь нет человека, чья эта машина, и реальную ситуацию обрисовать никто не сможет, то тему можно прикрыть, дабы не разводить флуд..

я не про вас а про те коменты которые писали под видео ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее не буду утверждать - но в ситроенах на 2.0 бензиках и 2.0 хди (сименс) - короче там где эдектрогур - обязательно стоит предохранитель 40 Ампрер. и во всех цепях кроме пускового провода стартера есть предохранители.

но :( как правило горит не от короткого а именно от плохого контакта - когда предохранитель не горит а греется сам провод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас начнут панику поднимать, загореться может любая машина, может она до этого в аварии была или с литвы какой утопленика пригнали и чудо электрик перебрал..интересно, что негатив поднимают в основном те "умники" у которых пежо никогда не было

вот еще один коментатор: Aladima Сегодня в 15:49

В этих авто часто возгорает цепь стартера.... только я думал, что 2007 году завод исправил косяк...

так вот у меня на прошлой неделе каратнуло стартер, мозги отключили полностью весь плюс, стартер сделали скинули клему - машина поехала, я не от одного человека слышала, что именно в пежо когда малейший перепад напряжения - машина попросту колом станет!!!

так что вероятность что загорится пежо такая же как и их Любимые японцы и тем более немцы

лечите нервы, почитывайте на досуге техническую литературу :lol:

на моем опыте причины оплавления (ну и возможного возгорания) проводки:

1. фольга вместо предохранителя, или вместе с ним

2. и особыми деятелями пайка в подкапотном пространстве. а также установка нештатных проводов мелкого сечения

3. соль, ражвчина и грязь в контактных соединениях.

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечите нервы, почитывайте на досуге техническую литературу :lol:

на моем опыте причины оплавления (ну и возможного возгорания) проводки:

1. фольга вместо предохранителя, или вместе с ним

2. и особыми деятелями пайка в подкапотном пространстве. а также установка нештатных проводов мелкого сечения

3. соль, ражвчина и грязь в контактных соединениях.

у меня все в порядке с нервами, ИзображениеИзображение хм то что вы описали может быть абсолютно в любой машине или не так???????!!!!!! Не поняла вообще вашего комента на мой ответ. вы это скажите тем, которые здесь писаются в штаны ,что французы горят!!! я абсолютно спокойна!!!!!!!!

Изменено пользователем Ane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечите нервы, почитывайте на досуге техническую литературу :lol:

на моем опыте причины оплавления (ну и возможного возгорания) проводки:

1. фольга вместо предохранителя, или вместе с ним

2. и особыми деятелями пайка в подкапотном пространстве. а также установка нештатных проводов мелкого сечения

3. соль, ражвчина и грязь в контактных соединениях.

у меня все в порядке с нервами, ИзображениеИзображение хм то что вы описали может быть абсолютно в любой машине или не так???????!!!!!! Не поняла вообще вашего комента на мой ответ. вы это скажите тем, которые здесь писаются в штаны ,что французы горят!!! я абсолютно спокойна!!!!!!!!

перечитал, косяк понял, работу над ошибками провел, покаялся. :lol:

приношу извинения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. соль, ражвчина и грязь в контактных соединениях.

Вопрос же не в том что все дрожат и ночами не спят, а в том, что сделать чтобы не попасть в список :rolleyes: .

Так что, теперь каждый день зимой все разъеми на соль и грязь проверять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. соль, ражвчина и грязь в контактных соединениях.

Вопрос же не в том что все дрожат и ночами не спят, а в том, что сделать чтобы не попасть в список :rolleyes: .

Так что, теперь каждый день зимой все разъеми на соль и грязь проверять? :lol:

могу сказать только, что надлежащее содержание и недопуск не одекватных людей к вашему авто уведет вас от лишнего гемороя или плачевных последствий. :lol:

или страхование от всего ;). Кстати почему не страхуют авто от хозяев? :lol::lol::lol:

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня загорелся мой пыж 307, из внешнего - крыло переднее правое, бампер, фара правая.Заволокли к электрикам - электронасос гидроусилителя надо покупать. Новый на сифтрансе 4 млн, ищу бу, только не знаю какие года могут подойти.У меня 2002 г, 1.6. бензин МКПП.Столкнулась впервые с тем, что не так просто собрать машину по запчастям)) Фары продают английские, нафига их везут в беларусь - потому что дешевле, а техосмотр как пройти?В общем поделилась своею бедою)

post-10135-0-23375600-1361820253_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, фару можно на разборке найти не англичанку, а можно купить на Сифтрансе, примерно 1,5 млн...что вполне адекватно.п.с. Удачи в восстановлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару можно на экзисте поискать или на рынке фирмы DEPO, Тайвань. Будет правильный свет, стоит меньше 100$. Ну или б.у. искать.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорелся мой пыж 307, из внешнего - крыло переднее правое, бампер, фара правая.Заволокли к электрикам - электронасос гидроусилителя надо покупать. Новый на сифтрансе 4 млн, ищу бу, только не знаю какие года могут подойти.У меня 2002 г, 1.6. бензин МКПП.Столкнулась впервые с тем, что не так просто собрать машину по запчастям)) Фары продают английские, нафига их везут в беларусь - потому что дешевле, а техосмотр как пройти?В общем поделилась своею бедою)

УЖОС!!! :unsure: Это так во время стоянки или в движении??? Надо срочно перебарть всю проводку ГУ и провести профилактику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару лучше на разборке б/у брать, новая будет отличаться от второй фары(если конечно вы не собираетесь обе менять)а чего машина загорелась?

Изменено пользователем Ane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару лучше на разборке б/у брать, новая будет отличаться от второй фары(если конечно вы не собираетесь обе менять)

любопытно, чем же новая будет отличаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару лучше на разборке б/у брать, новая будет отличаться от второй фары(если конечно вы не собираетесь обе менять)

любопытно, чем же новая будет отличаться?
Предположу, что б/у фара будет слегка изношенной (слегка мутное стекло) от внешних воздействий (камешки, песок и т.п.) и слегка пожелтевшей от долгого воздействия света и температуры. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...