Перейти к содержанию

Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр


misus

Рекомендуемые сообщения

главное непереборшить с материалами в дверях, а то потом петли попровисают и толку от шумки если дверь плотно закрываться небудет.

ну не столько там и много по весу добавляется... пару кило всего=)
я ж писал смотря что и как клеить.

это на 607 хорошо что двери можно регулировать, да и то это не 100% панацея от провисания, а когда петля жестко приварена вот тут попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по этапам и понял что шумка чувсвуется когда все зашумлено, а когда только двери это ипалово под музыку не более

не надо судить по 206 - она вся погремушка. В 607 достаточно дверей, багажника и арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из продавцов, утверждает что технологические отверстия нужно заклеивать специальной фигней типа виек, я с таким в нете не сталкивался, так ли это? в курсе кто?

ВИЕК это материал ,который необходим для заклейки технологических отверстий,если они есть в дверях,так сказать для жёсткости ,т.е. когда Вы заклеиваете их вибропластом ,вибропласт не будет в них проваливаться.Сделайте так,как Я всё описал и будет Вам праздник!

Виек 0,2 ксСамоклеющийся материал. Представляет собой алюминиевую фольгу с клеевым монтажным слоем, защищенным антиадгезионной бумагой или пленкой. Предназначен для закрытия технологических отверстий в кузовных конструкциях автомобиля, а также используется в комплексе с другими материалами для значительного улучшения их вибро- и шумопоглощающих свойств. Основная задача материала – создание закрытого объема в конструкции двери для обеспечения качественного звучания встроенной в дверь акустики.Область применения: двериРекомендации по монтажу:Из листа материала вырезается деталь, размеры которой позволят перекрыть обрабатываемое отверстие.Самоклеющийся материал: даТолщина материала: 0,2 ммМонтаж с использованием промышленного фена: нетРазмер листа: 75 х 50 смУказанная выше деталь, с которой предварительно удалена антиадгезионная прокладка, прикладывается к намеченному месту установки и плотно прижимается по контуру отверстия.Полученная в результате поверхность обрабатывается любым вибродемпфирующим материалом.

комплект шумки Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, ты на соревнования собрался?Достачно будет проклеить голдом и спленом и все.

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Было куплено

10 листов вибропласта 0,53м2 каждый

4 листа битопласта 5мм, 0,53м2 каждый

4 листа акцента 10мм, 0,53м2 каждый

1 лист маделина 2 м2

заклёпки 40шт у официалов по 3 200 штучка.

Шуруповёрт

Заклёпочник

Заклёпки

Обезжириватель

Итого 165$ за материал

Скажу сразу, что стало не сильно тише, но скрипы, трения и всякая шушера разрдажающая исчезла. скрипики проявляются иногда на очень плохой дороге.

Двери стали приятнее закрываться.

Клеил как и писал выше. внутри двери вибропласт 100% покрытие, снаружи 80% от площади металла. технологические отверстия не заклеивал на передних дверях.

на вибропласт клеил акцент, сильно по краям не заклеишь, ибо обшивка не станет назад.

Дверную карту плностью разбирал, всё проклеивал маделином, на некоторые участки вибропласт, потом 100% битопласт(самый противный материал)

перед заклейкой всё по максимму смазал литолом, это ограничитель двери, профиля для стеклоподъёмника.

Динамик выкрутил, посадочный стакан, заклеил полностью битопластом.

Передние двери, это самый сложный этап из периметра.

ИзображениеИзображение

Задние двери, тут всё просто, лишнее высверливаем, всё прокеиваем, смазываем, крепим заклёпками обратно.

Под динамиком проклеил прямоугольник из битопласта.

ИзображениеИзображение

Изображение

Разобрал стойки, постирал ремни, теперь возвращаются гораздо быстрее, не новые конечно, но и не лежат.

Изображение

Стойки прокливал 100% куда руки залазят, вибропластом, потом акцент.

пластиувую часть проклеил маделином.

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя полка и арки, 100% вибропласта и акцента.

Изображение

Изображение

Ну и конечно разобрал и заклеил вибропластом и акцентом брыньчащий замок.

Изображение

Конечно пол для полной красоты не помешал бы, но это до лучших времён.

Скорее всего буду снимать торпеду, и заодно там всё проклею + центральный тоннель, уж любит он поскрипывать.

1,5 листа вибропласта + пол листа акцента + пол листа битопласта + 1,5м2 маделина осталось.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист или полтора. покупай как я и будет тебе щастье.

не вижу смысла, у меня так не скрипит :rolleyes:Поэтому, я лишь не много улучшу заводскую шумку B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист или полтора. покупай как я и будет тебе щастье.

не вижу смысла, у меня так не скрипит :rolleyes:Поэтому, я лишь не много улучшу заводскую шумку B)
не льсти себе, нет там никакой шумки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, совсем забыл :rolleyes: основной скрип издаёт вот этот ролик, именно про него все пишут в интернете, в идеале его нужно менять, но пропшикав WDшкой все скрипы с дверей ушли.

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и конечно разобрал и заклеил вибропластом и акцентом брыньчащий замок.

Вот такой мелочи уделил время - молодец. Меня водительский тоже раздражал, когда я не пристёгнут - бренчал в некоторых положениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Надоел мне шум, скрип и т.п.по всему салону...Вчера взял банку силиконовой смазки (аэрозоль), микрофибровую тряпку и прошелся (не жалея смазки, и сразу вытирая подтеки) по периметру дверей, всех стыков на картах дверей, примыкания пластика и кожи, пластика и пластика...Правда не хватило смазки на пер.пассажирскую дверь, и места контакта задних диванов с полкой..

Но по окончанию, салон перестал "разговаривать", пластиковые детали приобрели обновленный вид (не колхозно-блестящий!!!). На сл.выходных, покупка доп.балона смазки, и доработка того что на что не хватило..

Результатом удовлетворен на 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики, не нашол отдельно темы, попробую написать сдесь, Разболталась(износилась) петля верхняя в водительской двери, есть ли какие ремкомплекты для петель, или как вообще поступить чтобы убрать люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый палец у официалов, они дешак, и поменяй. Я у себя по кругу пальцы из всех петель выкрутил и намазал солидолом. Там везде было сухо и в окислах.

А пальцев возьми 2, поменяй оба и верх и низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый палец у официалов, они дешак, и поменяй. Я у себя по кругу пальцы из всех петель выкрутил и намазал солидолом. Там везде было сухо и в окислах.

А пальцев возьми 2, поменяй оба и верх и низ

Да цена у них вообще смешная, а если выработка в самой петле, тогда только точить новый палец большего диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пальцы, нифига не помогло. Выточить палец большего диаметра не позволит конструкция, резьба не дает. Придется рассверливать петлю которая на двери, и запрессовывать туда втулку, с внутренним диаметром пальца. По другому наверное никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Может подскажете? Что-торохтит на мелких неровностях с двух сторон вроде как из под обшивки, где находятся ролики ремней безопасности передних мест. Может кто сталкивался? Очень напрягает. На идеальной дороге все отлично, но как только небольшая неровность, сразу несколько раз поторохтит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного не по теме. Но более подходящей не нашёл. Подскажите как снять обшивку стойки, что сбоку стекла лобового? Пытался тянуть, думал на пистонах, ничего не вышло. На чем она держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху г-образный хвост. Надо выщелкнуть пистоны ближе к торпеде, затем потянуть вниз и вывести верхний г-образный хвост. Этот хвост загнут вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полез клеить виброшумку, обнаружил на обеих задних дверях по две заклепки непонятного назначения (красным обвел)

У меня чегото нехватает в двери? или для чего они?...прокручиваются свободно. На обеих дверях одинаково, притом чуток подсверленные...

Пежо 607 дорестайл

 

IMG_20170927_165921399_HDR.jpg

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И почти в тему. Левую заднюю дверь заклеил виброй кусочками в режиме примерно 50%, правую залепил полностью.

Результат - одинаковый - разницы не замечено. Оценка результатов производилась на слух.

Вывод - клейте 50% не занимайтесь переводняком

Ну и если кому надо есть контакт продавана по таким ценникам

лист вибры 7 руб

лист сплэна 7 руб

лист шумки 10 руб

Говорят, что это не дорого

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шумоизоляция и виброизоляция. Скрипы. Шумы. Снятие дверных карт. Как снять ковёр
×
×
  • Создать...