Перейти к содержанию

Пежо 307. Защита двигателя


sashex

Рекомендуемые сообщения

Поиск не дал ничего. Интерисует подойдет ли защита движка от 406 к 307 sw??? И может мог кто дать точные размеры на 307 или перечертить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не подойдет. Спроси у Дайвера, у него вроде выход на изготовление был. Мот и размеры \ чертежи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про Леху я не забыл. Надо спросить. Мот черчежик у кого есть?

Делал себе года полтора назад из нержавейки... поищу и приклею сюда.

post-2550-0-07791100-1314981893_thumb.jp

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконц то, удалось перечертить оригинальную защиту. Как только, так сразу же выкину фотку с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу дать срисовать с макета. В л.с или звони. Пока возможности нету к компу подойти. п.с Лажу в нет с мобилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оцинковки... даже незнаю что и сказать. Неужели неславливал на дорогах, особенно на грунтовых каменьев или зимой наледи? ПО мне так если защита то не менее 1-1,5 мм сталюки незлой. Второй год юзаю простой формы гнутый лист и на него снизу жалко смотреть, есть замятия и задиры что пипец. Хотя на своременных авто защиты или нету и ли пластиковая.http://sep32.ru/photo/picture.php?/552/category/7http://sep32.ru/photo/picture.php?/1065/category/7http://sep32.ru/photo/picture.php?/1066/category/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про Леху я не забыл. Надо спросить. Мот черчежик у кого есть?

Делал себе года полтора назад из нержавейки... поищу и приклею сюда.

а этот же чертеж подойдет к 307? или он конкретно к 307sw?

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оцинковки... даже незнаю что и сказать. Неужели неславливал на дорогах, особенно на грунтовых каменьев или зимой наледи? ПО мне так если защита то не менее 1-1,5 мм сталюки незлой. Второй год юзаю простой формы гнутый лист и на него снизу жалко смотреть, есть замятия и задиры что пипец. Хотя на своременных авто защиты или нету и ли пластиковая.

http://sep32.ru/phot.../552/category/7

http://sep32.ru/phot...1065/category/7

http://sep32.ru/phot...1066/category/7

Вот бы чертежик еще ссылочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сложнее, делал по месту. Померял габариты, место под отвод глыхлопной, место изгиба и место под отверстия (под радиатором три и два на подрамнике) - решил их и использовать. Защиту крепил через резиновые прокладки в 2 мм, когда притянул сжалось до 1 мм, негремит и есть пространство для проветривания и стекания воды. Вобсчем как буду маслицо менять через пару недель, его придется снять тогда и смогу померить-начертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сложнее, делал по месту. Померял габариты, место под отвод глыхлопной, место изгиба и место под отверстия (под радиатором три и два на подрамнике) - решил их и использовать. Защиту крепил через резиновые прокладки в 2 мм, когда притянул сжалось до 1 мм, негремит и есть пространство для проветривания и стекания воды. Вобсчем как буду маслицо менять через пару недель, его придется снять тогда и смогу померить-начертить.

Если только для народа, сразу не заметил что у тебя 306 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По посту №5 вырезал себе защиту. Пр примерке оказалось, что надо ещё подгонять. Фото после подгонки вложу позже. Подогнав по месту встал вопрос, чем крепить защиту к кузову. Путь лежал на Некрасова в точку с разными там пистами, заглушками и всякой дребеденью. Так вот, озвучив продавцу проблему, он сразу же мне предложил заводское крепление, состоящее из гнезда (вставляется в квадратное отверстие) - надо было мне 4 шт. т.к. не все были на месте и самого штыря, под это гнездо (необходим было 9 штук). Стоимость гнезда - 9.000 и штыря 15.000 рублей. Посчитав в уме, что какая-то гнутая маленькая жестянка не может стоить больше доллара а расплюснутый на конце винт больше 1 евро продавец был послан на х..й. Тогда я поехал на СифТранс. Эти детали были у них в наличии по стоимости ... ВНИМАНИЕ!!! 2600 и 3800 рублей соответственно. за всё чуть менее 50.000 рублей. Там кстати акция до конца ноября 15% скидки на запчасти. Вкорячив всё это в пыжа, я сейчас езжу с защитой. Фото позже.Кстати, если кто хочет упростить конструкцию, или не подгонять её по размерам, то по 5-му посту можно смело обрезать уши по бокам (по пунктирной линии). Тогда можно и металл потолще взять, а то с той-же сталью 1,5 мм зае..ёшся гнуть эти уши, чтобы закрепиться к пластиковой защите арок

Изменено пользователем KOMAHDAHTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Столько замарочек - защиты из добротного пластика делают в польше для любых моделей - стоят в пределах 20-ти деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнутая маленькая жестянка не может стоить больше доллара а расплюснутый на конце винт больше 1 евро

Выкинь нах этот фуфел. На Сифтрансе должна быть замена этой фигне под нормальные болты. У меня с пластиком каким то чудом эти новые крепления продержались полгода. Потом где то цепанул защиту и посыпались опять эти крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал себе как в посте 6 только без ушей, правда еще не закреплял, нужно что то придумывать с крепежом к балке там где отверстия квадратные 10 на 10 примерно. Может кто чего посоветует post-13691-0-73302700-1321513128_thumb.j

 На Сифтрансе должна быть замена этой фигне под нормальные болты 

Ты имееш ввиду такой  post-13691-0-00539100-1321513429_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Столько замарочек - защиты из добротного пластика делают в польше для любых моделей - стоят в пределах 20-ти деревянных.

Им не защита нужна, а бронеплита :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имееш ввиду такой

Да. Это задние крепления. Только я не ставил их - пытался его вставить в гнездо и сломал. Я ваще не понял как его туда можно впихнуть :blush: Оставшийся сдал обратно и взял квадратные гайки как спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, они самые. Вставляются усиками к днищу, чуть сжать что бы влезла в квадратное гнездо. Вобщем все просто с ними, на месте разберешься. Они квадратные и дырки под них тоже квадратные - чему там прокручиваться? На подкрылки цепляются железки типа клипс с дырками под болты (подрезал чутка подкрылок, что бы сквозное отверстие для болта было). Болты на сифтрансе не брал, т.к. они стоили тогда в районе 3000 тыщ за штуку. Купил обычные в жигулевском магазине по 500 рублей и шайбы подложил, что бы площадь прижима больше была (пластик что бы не пережать). Кстати, там же видел похожие квадратные ништяки от волги, только они стоили дороже в два раза чем на сифе :wacko:Так что бери их. ИМХО гораздо надежнее чем это изначальное фуфло, особенно для металлической защиты. Можешь попробовать вставить крепления как на первой фотке - авось получится. Тогда удобнее будет вешать защиту после снятия - сразу в отверстия попадаешь и наживляешь гайки, а то с болтами менее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Болты на сифтрансе не брал, т.к. они стоили тогда в районе 3000 тыщ за штуку. Купил обычные в жигулевском магазине по 500 рублей...

Ты эти жигулевские болты ещё вспомнишь после зимы (если защиту снять надо будет). У меня один такой был (потерялся родной), так он так укорел за 1 зиму, что провернул гайку квадратную в квадратном гнезде. При этом родные болты 10-летней давности не имеют даже намека на коррозию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти жигулевские болты ещё вспомнишь после зимы (если защиту снять надо будет). У меня один такой был (потерялся родной), так он так укорел за 1 зиму, что провернул гайку квадратную в квадратном гнезде. При этом родные болты 10-летней давности не имеют даже намека на коррозию.

Так у родных сплав нормальный, не то что у жигулевских... Отчего жигули так и ржавеют... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А макнуть болт перед закручиванием в масло или графитку? Я если покупаю какие болтики, то в этом магазине. Не припомню что бы что то страшное произошло. На предыдущей машине в глушак вкручивал. Согнулся, правда, каленый болт почему то, но спустя полтора года открутился без вопросов. Бензобак тоже ими крепил, заботливо обмазал их мовилькой для следующего хозяина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Думаю, актуальная тема после такой зимы. Я свою пластиковуюзащиту за зиму доконал. Начал искать.

На жданах пластик 35у.е. Внешне размерами похож на ориг.

Но т.к. приходится на рыбалочку иногда выбираться, да и зимы, не пойми какие, решилсебе поискать металл. На жданах отечественную нашел за 75у.е. Но продавец так ине пояснил, как она точно ставится, а может, придется доп.отверстияделать. Непонятно. Еще и двух видов бывает. Одна поменьше (размерами какродная), вторая - побольше, до самого бампера ставится.

В инете полазил: начинают или под заказ кота в мешке 2 недели или с установкой до 160 у.е. предлагают.

Может, у кого есть опыт установки стальной защиты? Можно и координаты с нормальной ценой и что бы стала, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...