Перейти к содержанию

Пежо 405. Колеса


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не пробовал таких манипуляций с пыжиком, но если логически подумать, то полюбому при повороте на скорости они будут чирить об арки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина сзади только 185/65 R15 или 195/60 R15 иначе при полной загрузке будут на ухабах подтирать задний наружный протектор. Спереди значения не имеет - у меня стояла 195/70 R15 и не тёрла. Сейчас стоит вся 185/65 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше на отцовской стояли 195/60 с вылетом ET35 - проблем никаких, ничего нигде не тёрло. Сейчас уже на нынешней стоят 195/65 R15 на всех колёсах, на тех же дисках - тоже всё хорошо.

не может быть чтоб на 405 одевались 13-14 колеса <_<

14 лезут без проблем... на насчёт 13 не пробовал, надо будет поэкспериментировать))) Изменено пользователем ExtremaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно предложили купить оригинальные 15-ые диски от ситроена ц5(первое поколение) по параметрам вроде всё подходит и примерка показала что всё сидит в норме даже с родными болтами,только смущает то что отверстие под ступицу(имеется ввиду дырка в центре) вынесено вперёд.

стоит ли загоняться по этому поводу?уж очень очень цена хорошая Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik

спасибо за информацию,но сильнее волнует высота,хочется мягкости и чтобы об кузов не тёрло.

Обе ширины попрячутся в арках. Высота у обоих будет одинаковая. А вот процент высоты нужно смотреть по шинному калькулятору, сравнивая со стандартной шинкой. Я бы себе поставил 195. 185-75-14 взаимозаменяем с 195-60-15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 15-ые диски на 405 ,какой размер резины посоветуете  уважаемые пыжеводы:rolleyes:

диск r15 6j

А нука хвастайся!!! Я тоже хочу на свою 15". Пока присматриваюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter.blr

http://s3.images.dri...88d5d-large.jpg

диски оригинал с ситроена С5 ,BBS,итальянские правда,но очень красиво смотрятся.жду зарплаты и на пескоструй отправлю.

Изменено пользователем Андрей basic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Peter.blr

http://s3.images.dri...88d5d-large.jpg

диски оригинал с ситроена С5 ,BBS,итальянские правда,но очень красиво смотрятся.жду зарплаты и на пескоструй отправлю.

Ё-маё! Как класно будет смотрется!!! Аж слюни текут. Братка! Я тебе завидую белой завистью! Молодца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!У меня вопрос. на пыжике стоит родная резина R14 185/65 , станет ли на этот штатный диск резина 175/65? Спрашивал у знакомого, он сказал что станет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. 100%. Только зачем? Об бордюры колпаки царапаются. У меня спереди стояла 185\65, а сзади 195\70.

Изменено пользователем SENIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в колпаках счастье...просто есть возможность махнуть 2 матодора которые пыляться в гараже на 2 нокиан которые прошли лишь 5000-10000км. я думаю это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в колпаках счастье...просто есть возможность махнуть 2 матодора которые пыляться в гараже на 2 нокиан которые прошли лишь 5000-10000км. я думаю это того стоит.

Если зимняя,то ещё и лучше 175 :rolleyes:чем 185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе в помощб табличка:

Соотношение "ширина обода х ширина резины".

Ширина обода.......5,5"....6".....6,5".....7"

Самая узкая........165....175.....185.....195 (нежелательно)

Нормально:.min.....175....185.....195.....205

...........nom.....185....195.....205.....215

...........max.....195....205.....215.....225

Самая широкая......205....215.....225.....235 (нежелательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Может кто нибудь подскажет: у меня на пежо 405 стоят литые диски 195/60/R15. Трется резина с внутренней стороны, то есть слишком широкие получается? Где ни смотрел, пишут что R15 на пежо 405 должны влазить спокойно...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

диски на 15 стоят. на зиму купил pirelli 195/65r15 полет нормальный. правда есть один нюанс, нужно периодически смывать или отколупывать (кому как нравится) лед с задних арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...