Перейти к содержанию

Пежо 405. Колеса


griall

    Рекомендуемые сообщения

    Я конечно не пробовал таких манипуляций с пыжиком, но если логически подумать, то полюбому при повороте на скорости они будут чирить об арки...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Резина сзади только 185/65 R15 или 195/60 R15 иначе при полной загрузке будут на ухабах подтирать задний наружный протектор. Спереди значения не имеет - у меня стояла 195/70 R15 и не тёрла. Сейчас стоит вся 185/65 R15

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    Раньше на отцовской стояли 195/60 с вылетом ET35 - проблем никаких, ничего нигде не тёрло. Сейчас уже на нынешней стоят 195/65 R15 на всех колёсах, на тех же дисках - тоже всё хорошо.

    не может быть чтоб на 405 одевались 13-14 колеса <_<

    14 лезут без проблем... на насчёт 13 не пробовал, надо будет поэкспериментировать))) Изменено пользователем ExtremaL
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    выгодно предложили купить оригинальные 15-ые диски от ситроена ц5(первое поколение) по параметрам вроде всё подходит и примерка показала что всё сидит в норме даже с родными болтами,только смущает то что отверстие под ступицу(имеется ввиду дырка в центре) вынесено вперёд.

    стоит ли загоняться по этому поводу?уж очень очень цена хорошая Изображение

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Shurik

    спасибо за информацию,но сильнее волнует высота,хочется мягкости и чтобы об кузов не тёрло.

    Обе ширины попрячутся в арках. Высота у обоих будет одинаковая. А вот процент высоты нужно смотреть по шинному калькулятору, сравнивая со стандартной шинкой. Я бы себе поставил 195. 185-75-14 взаимозаменяем с 195-60-15.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    купил 15-ые диски на 405 ,какой размер резины посоветуете  уважаемые пыжеводы:rolleyes:

    диск r15 6j

    А нука хвастайся!!! Я тоже хочу на свою 15". Пока присматриваюся.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Peter.blr

    диски оригинал с ситроена С5 ,BBS,итальянские правда,но очень красиво смотрятся.жду зарплаты и на пескоструй отправлю.

    Изменено пользователем Андрей basic
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    Peter.blr

    диски оригинал с ситроена С5 ,BBS,итальянские правда,но очень красиво смотрятся.жду зарплаты и на пескоструй отправлю.

    Ё-маё! Как класно будет смотрется!!! Аж слюни текут. Братка! Я тебе завидую белой завистью! Молодца!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 месяца спустя...

    Доброго времени суток!У меня вопрос. на пыжике стоит родная резина R14 185/65 , станет ли на этот штатный диск резина 175/65? Спрашивал у знакомого, он сказал что станет без проблем.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Станет. 100%. Только зачем? Об бордюры колпаки царапаются. У меня спереди стояла 185\65, а сзади 195\70.

    Изменено пользователем SENIA
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не в колпаках счастье...просто есть возможность махнуть 2 матодора которые пыляться в гараже на 2 нокиан которые прошли лишь 5000-10000км. я думаю это того стоит.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не в колпаках счастье...просто есть возможность махнуть 2 матодора которые пыляться в гараже на 2 нокиан которые прошли лишь 5000-10000км. я думаю это того стоит.

    Если зимняя,то ещё и лучше 175 :rolleyes:чем 185
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот тебе в помощб табличка:

    Соотношение "ширина обода х ширина резины".

    Ширина обода.......5,5"....6".....6,5".....7"

    Самая узкая........165....175.....185.....195 (нежелательно)

    Нормально:.min.....175....185.....195.....205

    ...........nom.....185....195.....205.....215

    ...........max.....195....205.....215.....225

    Самая широкая......205....215.....225.....235 (нежелательно)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 9 месяцев спустя...

    Добрый день! Может кто нибудь подскажет: у меня на пежо 405 стоят литые диски 195/60/R15. Трется резина с внутренней стороны, то есть слишком широкие получается? Где ни смотрел, пишут что R15 на пежо 405 должны влазить спокойно...Изображение

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    • 2 месяца спустя...
    • 2 недели спустя...
    • 1 месяц спустя...

    диски на 15 стоят. на зиму купил pirelli 195/65r15 полет нормальный. правда есть один нюанс, нужно периодически смывать или отколупывать (кому как нравится) лед с задних арок.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    ×
    ×
    • Создать...