Перейти к содержанию

605. Ремонт замка зажигания


Рекомендуемые сообщения

перестал влазить ключ (заклинил безнадёжно) в замок заж. (крестового типа) КАлупался долго, но кое как разобрал!?! повредив посадочное гнездо, разобрал сам замок (освободив контактную колодку) Завел отверткой и так езжу с отверткой уже месяц, уже привык. Жена даже,уже начала ругаться! (КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?) Подскажите где найти желательно в Гомеле, (в Гомеле много где спрашивал, НЕТ, новый могут привезти И то не гарантируют соответствие) предлагали с 405 и с XSANTIA Б/У, но там нужно что-то подреезать то ли подпиливать (у меня на 4-ре провода) Часто бываю в Малиновке-4. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал влазить ключ (заклинил безнадёжно) в замок заж. (крестового типа) КАлупался долго, но кое как разобрал!?! повредив посадочное гнездо, разобрал сам замок (освободив контактную колодку) Завел отверткой и так езжу с отверткой уже месяц, уже привык. Жена даже,уже начала ругаться! (КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?) Подскажите где найти желательно в Гомеле, (в Гомеле много где спрашивал, НЕТ, новый могут привезти И то не гарантируют соответствие) предлагали с 405 и с XSANTIA Б/У, но там нужно что-то подреезать то ли подпиливать (у меня на 4-ре провода) Часто бываю в Малиновке-4. Что делать?

Млин, у меня телефоны по такому есть в кабинете...Тока завтра, если напомнишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, у меня телефоны по такому есть в кабинете...Тока завтра, если напомнишь...

Буду весьма признателен за телефон. Аналогичный случай. Правда обхожусь без отвертки, но ключ выпадает из замка сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное цену говорят, но в наличии новых нет. могут под заказ, а вдруг не подойдёт? А б/у сколько не смотрел, вродь похож но не то. И ещё слышал что это болезнь. Подсказали разборку, где только только 605-ю начали разбирать, поехал! Сказали что забрали в первую минуту. 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное цену говорят, но в наличии новых нет. могут под заказ, а вдруг не подойдёт? А б/у сколько не смотрел, вродь похож но не то. И ещё слышал что это болезнь. Подсказали разборку, где только только 605-ю начали разбирать, поехал! Сказали что забрали в первую минуту. 50$

Аналогичная ситуация. Это действительно болезнь, а если быть точнее конструктивный дефект. Найти б/у в принципе можно, но он тоже может заклинить через некоторое время. Новые стоят очень дорого, если вообще есть в наличии. Я выбрал возможность заводится отверткой, только делаю это ключем, его ведь тоже можно вместо отвертки вставить. Так со стороны посолиднее выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегоня разговаривал с с человечком, который перебирал замок зажигания на 605.

Грит делали ему в мастерской по изготовлению ключей в здании ЦУМа с левой стороны,возле обменника Технобанка. Там ему за 20 минут перебрали замок. заплатил что-то около 20 тыщ. Информация не провереная, кто вдруг будет там, отпишитесь, интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегоня разговаривал с с человечком, который перебирал замок зажигания на 605. Грит делали ему в мастерской по изготовлению ключей в здании ЦУМа с левой стороны,возле обменника Технобанка. Там ему за 20 минут перебрали замок. заплатил что-то около 20 тыщ. Информация не провереная, кто вдруг будет там, отпишитесь, интересно....

Наврятли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же наврятли, твой снят, так попробуй у себя в городе к ключникам обратиться, вполне возможно и помогутна Малиновке что-то слышал про замки, когда дубликаты делал, но врать не буду что именно, но что-то с ними творят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Возле ЦУМа ремонтировать отказались.

Зато согласились на лагойке в магазине Евроавто.

60 тыщ стоит.

Где ж вы раньше то были??? :( Я у себя зверски выдрал сердцевину. Теперь можно завести отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я себе поставил, купил кнопку за 6500, на пускатель, на приборы тумблер под руль вывел, а пускатель вставил вместо замка, только пришлось колодку мудрить, т.к. пускатель диаметром меньше. Итого 15000 за две кнопки, вместо 50$ - это самая низкая цена за решение проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

605-ый 2.0 Т бензин после рейст. сломался замок зажигания,т.е. не влазит ключ в замок. Как быть и как его снять?

Сам был в такой ситуации нае...ался !!!! Но, не отчаивайся! если ключ не влезает в самом начале, пробуй шилом или тонкой спицей вставить кусочек толкателя блокировки рулевой колонки на место, в моём случае был сломан он(маленький квадратный кусочек металла)его должно быть видно.А вообще перезвони подскажу конкретнее-6653690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал от 406,почистил,подогнул-разогнул,эпоксидкой "анлесс" приклеил шишку,где стерлась.Геморно, но бесплатно. Год ежжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и у меня такая проблема была, я человеку замок отнёс ( в Барановичах ) заплатил 20 тыс., и езжу дальше безо всяких проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня месяц назад высыпался замок зажигания.....искал две недели...на малиновке б\у за 130 у.е. предлагали.....в конце концов нашел на АвтоПривозе за 110 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня месяц назад высыпался замок зажигания.....искал две недели...на малиновке б\у за 130 у.е. предлагали.....в конце концов нашел на АвтоПривозе за 110 тыс.руб.

Новый 120 у.е Стоит. Вообще железячники обарзели! Я тоже брал б.у. за 110 тыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Машина 2 месяца не заводилась.Вчера пробую. Ключ не поворачивается. Входит и все. не в одно положение дальше не поворачивает.Может приржавел?П.С. Поиск делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй шприцом масла туда покапать,а потом попробуй поправорачивать (потиху) туда-сюда!!должно помочь!!У меня еще на мазде так помогло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй шприцом масла туда покапать,а потом попробуй поправорачивать (потиху) туда-сюда!!должно помочь!!У меня еще на мазде так помогло!!!!

Масла какого - любого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не сорвать замок это раз... масло лучше много не лить, зальешь контактную группу- могут прогореть цепи.... скорее всего не прокручивается внешняя рамка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не сорвать замок это раз... масло лучше много не лить, зальешь контактную группу- могут прогореть цепи.... скорее всего не прокручивается внешняя рамка....

Сколько лить - кубик? Да и масло не знаю какое.И разобрать - хер победишь. Ни одного шурупа и болта не видно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не сорвать замок это раз... масло лучше много не лить, зальешь контактную группу- могут прогореть цепи.... скорее всего не прокручивается внешняя рамка....

Сколько лить - кубик? Да и масло не знаю какое.И разобрать - хер победишь. Ни одного шурупа и болта не видно там.
чтобы посмотреть как устроен замок надо снять кожух рулевой колонки... два болта снизу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно сними замок и разработай (только без фанатизма). масло любое, только не подсолнечное B)

зальешь контактную группу- могут прогореть цепи....

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...